FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » ЭЗОТЕРИКА » Реинкарнация


    Реинкарнация

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    Верите ли вы в переселения душ, если да, то как лично вы это можете проккоментировать? Как это происходит и для чего души возвращаются опять на нашу грешную землю? Если не верите, то как можете объяснить многие факты, доказывающие существования реинкарнации?

    0

    2

    я не могу однозначно ответить на этот вопрос, предполагаю, что есть что-то...но верю ли или нет... :dontknow:

    0

    3

    Maryana написал(а):

    Если не верите, то как можете объяснить многие факты, доказывающие существования реинкарнации?

    какие доказательства :question:

    0

    4

    CIS написал(а):

    какие доказательства

    Что души переселяются, что многие во сне видят своё прошлое, и иногда перед глазами возникают реальные момент, но как будто в теле другого человека...

    0

    5

    Maryana написал(а):

    Если не верите, то как можете объяснить многие факты, доказывающие существования реинкарнации?

    Я что-то ни одного такого факта не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
    В реинкарнацию верю 50/50.Как-то так наверно.

    0

    6

    elenka написал(а):

    Я что-то ни одного такого факта не знаю

    Существование реинкарнации подтверждено наукой

    Доказательством достоверности факта повторного рождения впервые занялся специалист по криминологии. На конференции индийских криминологов Викрам Рада Сингх Чаохан из Патиялы выступил с докладом по результатам своей научной работы. Он расследовал необычный случай с одним ребенком, который в прошлой жизни жил в регионе Джаландхар, а через некоторое время появился на свет в другой сельской местности. На основании сравнительного анализа почерка этого ребенка и почерка другого человека, которым тот якобы был в прежней жизни, Викрам Чаохан доказал, что это одно и то же лицо, следовательно, феномен повторного рождения существует.

    На конференции криминологов сообщение Чаохана было принято с большим интересом и одобрением.
    К числу тех, кто не побоялся уйти в своих научных изысканиях дальше общепринятых рамок, относятся работы известного психиатра Яна Стивенсона. Этот исследователь был главой отделения неврологии и психиатрии в медицинском колледже Университета Вирджинии, затем стал профессором психиатрии при отделении бихевиоральной медицины и психиатрии Карлсоновского университета. В этом же университете позднее он был назначен директором программы по изучению личности.
    Изучая психологическую литературу, доктор Стивенсон натолкнулся на разрозненные сведения о воспоминаниях прошлой жизни. Заинтересовавшись, он обнаружил несколько десятков подобных сообщений в прессе. Начав анализировать и сопоставлять эти случаи, ученый обнаружил в них общие черты, что побудило его провести собственный поиск – первое, по сути, серьезное научное исследование в этой области.

    Несмотря на изначальный скептицизм, Стивенсон столкнулся с сотнями похожих ситуаций, объяснить которые могла только теория реинкарнации. Поэтому он продолжил изыскания, несмотря на риск быть совсем отвергнутым сообществом традиционно мыслящих коллег-врачей, которые неоднократно поднимали ученого на смех.
    Проведенное Яном Стивенсоном исследование охватывает случаи на разных континентах за несколько десятилетий. Хотя большинство его маленьких пациентов родились в Индии и Шри-Ланке, он наблюдал также детей из Средней Азии, Европы, Африки и обеих Америк. К концу прошлого века в архивах ученого собралось около 3000 случаев такого типа, и чуть больше половины из них считаются доказанными – т. е. воспоминания ребенка о прошлой жизни получили вполне весомое подтверждение.
    Само количество случаев, систематизированных и опубликованных доктором Стивенсоном, является весьма весомым доказательством.

    +1

    7

    Наиболее известные случаи, подтверждающие реальность существования закона Реинкарнации:

    Реинкарнация убитого президетна Джона Кеннеди

    Неряшливого вида воин по имени Араану провел вею свою жизнь в джунглях Новой Гвинеи. Но, как ни странно, этот удивительный дикарь так хорошо знаком с подробностями жизни Джона Ф.Кеннеди, что исследователи убеждены: он -перевоплотившийся трагически погибший президент Америки.

    Поразительно, но этот 37-летний туземец из племени Ото-бей Риа родился 22 ноября 1963 года в два часа по восточному времени. Именно в этот момент и было объявлено о кончине американского президента в Далласе.

    "Араану прожил всю жизнь в джунглях, в тысячах миль от цивилизации, - говорит психиатр из Нидерландов доктор Клаус Демолен. - Он не имел доступа к книгам, радио или телевидению, но тем не менее знаком с самыми сокровенными деталями из жизни Кеннеди. Дикарь знает о жизни президента больше, чем историки, которые изучали его биографию всю свою жизнь, а в некоторых случаях даже больше, чем члены семьи Кеннеди.

    Я потратил два месяца, наблюдая этого человека, подвергал его всем известным современной психиатрии тестам и могу сказать, что ни разу не удалось уличить дикаря в обмане. По моему мнению, он в действительности перевоплощение президента Джона Ф.Кеннеди. В этом у меня нет никаких сомнений".

    Ученые впервые открыли существующую связь между умершим президентом Америки и туземцем, проживающим в самом сердце джунглей, когда проводили экспедицию по Новой Гвинее.

    "Мы нашли племя Отобей Риа, добравшись до верхних порогов реки Флай, - вспоминает участник экспедиции австралийский антрополог доктор Бернард Хок. - Племя это очень заинтересовалось нами, поскольку большинство туземцев впервые увидели людей белого цвета кожи. Но этот молодой человек по имени Араану проявил к нам наибольший интерес, особенно после того, как узнал, что я получил образование в США. Он рассказал мне, что в своей "прошлой жизни" также жил в Америке, и он принимал участие в управлении страной. Рассказал нам и о своих прошлых любовных увлечениях, и о политической стратегии, использованной им с целью победы на выборах, и о конфликтах с ФБР. Его рассказы были просто поразительны".

    Доктор Хок собрал группу ученых, состоящую из физиологов, историков и специалистов по паранормальной психологии для обследования Араану и собеседования с ним в больнице города Мостинг провинции Ириан Йайя (одна из двух провинций острова Новая Гвинея). "Вынужден сказать, что я всегда был скептиком по отношению к вопросу о переселении душ. Но этот молодой человек сумел заставить нас поверить в это, - говорит доктор Демолен, руководитель группы исследователей. - Даже без использования гипнотического воздействия он описал свою предыдущую жизнь, то есть жизнь президента Кеннеди, в мельчайших деталях, и при этом дал точную характеристику дома в Бронксвилле, где провел свое детство. Этот факт интересен тем, что прошло много времени с тех пор, когда этот дом был разрушен. Араану повторил и тезисы, которые написал Кеннеди в 1940 году о британском правящем классе. Мало того: он схематически изобразил и интерьер Белого дома в подробных деталях. Все это, в сочетании с фактом рождения Араану в момент смерти Джона Ф.Кеннеди (дата рождения зафиксирована в записях племени), похоже, подводит нас к выводу: президент перевоплотился и в настоящее время живет в дебрях Новой Гвинеи".

    Реинкарнация Шекспира

    Режиссеру и драматургу из Швеции - Ингрид Лунд всего пять лет, а она уже знает наизусть каждую строчку, написанную Шекспиром. Да и сама она написала уже три пьесы, две из них в качестве режиссера поставила в театре И.Бергмана. Один из театральных обозревателей писал о первой постановке: "...острое чувство характера и... удивительный язык таинственным образом напоминают великого Шекспира". Ингрид не удивляет такое сравнение. Девочка уверена, что она и есть Шекспир.

    - Душа проходит много инкарнаций, - объясняет она. - Мы постоянно снова рождаемся в других телах, чтобы прожить новую жизнь и получить уроки, которые она нам дает. Я - это душа, которая когда-то гуляла по Земле под именем Уильяма Шекспира. Теперь я вернулась как Ингрид Лунд. Конечно, люди не верят мне. Но, надеюсь, со временем я смогу переубедить их. За время этой жизни я собираюсь написать гораздо больше пьес, чем в конце XVI - начале XVII века.

    Многие считают, что Ингрид - всего лишь умная, не по годам развитая девочка с живым воображением. Но британский специалист по Шекспиру Марвин Келлонис не согласен с подобным мнением.

    - Я никогда не верил в реинкарнацию, - признается он. - Но читая переводы пьес маленькой девочки, я пришел к убеждению, что они могут быть написаны только одним автором - величайшим драматургом, какого знает мир, Уильямом Шекспиром.

    Рождение Ингрид Лунд - бесспорное доказательство реальности перерождения души.

    0

    8

    Maryana
    Я прям теперь верю :yep:

    0

    9

    Я верю в реинкарнацию. Она существует для того, что б человек мог отработать свою карму и перейти на более высокий духовный уровень. Количество перерождений не ограничено.
      В далёком будущем человечество будет вынуждено перейти на другой энергетический уровень и те личности, которые не смогли достичь духовного совершенства погибнут.

    0

    10

    Душа вселяется в новое тело при зачатии. Девять месяцев она осваивается в новой оболочке. В это время она еще помнит о своей прошлой жизни. При всех переселениях характер и ум человека полностью сохраняются. Именно поэтому все дети рождаются уже с готовым характером, который не меняете потом в течение всей жизни. Именно этим объясняется вечная загадка: почему гении рождаются в семьях у самых обычных, ничем не выдающихся родителей. И почему иногда у гениев рождаются такие бездарные дети. Дело не столько в генах родителей, сколько в предыдущих жизнях ребенка. Нет никакой игры природы, никаких ошибок, никаких подарков судьбы. Родители дают ребенку физическую оболочку, а душу дают ангелы.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » ЭЗОТЕРИКА » Реинкарнация