FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Сериалы » Доктор Хаус [H]ouse M.D.


    Доктор Хаус [H]ouse M.D.

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    Доктор Хаус (в исп. английского актера Хью Лори (англ. Hugh Laurie), получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 гг.) — блестящий специалист в области заболеваний почек (нефрология) и инфектологии, но из-за некоторых особенностей его характера его нельзя назвать любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона и временами кажется, что он полностью лишен чувства сострадания (что, впрочем, неверно). Лучше всего говорит о жизненной позиции Хауса цитата доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует»; а так же его любимое утверждение — «Все лгут» (англ. Everybody lies). Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь еще одному пациенту.

    Его ассистенты — молодые и многообещающие врачи — иммунолог Эллисон Камерон (Дженнифер Моррисон), невролог Эрик Форман (Омар Эппс) и реаниматолог Роберт Чейз (Джесси Спенсер). Другие его соратники — доктор Джеймс Уилсон (Роберт Шон Леонард) (онколог и, возможно, единственный друг Хауса) и доктор Лиза Кадди (Лиза Эдельштейн), эндокринолог, а также заведующая больницей.

    Хаус часто выражает глубокое и укоренившееся разочарование в людях, но возможно его язвительность объясняется хронической болью в ноге (результат инфаркта в четырёхглавой мышце правого бедра), из-за чего он ходит с тростью. Хаус постоянно принимает викодин от боли в ноге (и имеет зависимость от него), а также когда какое-то дело утомляет или раздражает его.

    Содержание
    Большинство эпизодов начинаются вне стен Принстон-Плейнсборо (англ. Princeton-Plainsboro), клинической больницы, где работает Хаус. В начале эпизода, как правило, показаны события, которые предшествуют проявлению симптомов у пациента недели. На протяжении эпизода команда врачей пытается определить болезнь, вызывающую эти симптомы. Команда приходит к диагнозу, используя метод дифференциальной диагностики, при этом Хаус руководит обсуждением.

    Часто болезнь невозможно сразу определить, потому что пациент солгал о симптомах и обстоятельствах, например, романе на стороне, приведших к неизвестной болезни, о работе, вызвавшей болезнь и т. д., хотя пациент, как правило, не осознает важности утаённой информации. В связи с этим Хаус часто ворчит: «Все лгут» или заявляет: «Пациент лжёт» в процессе обсуждения.

    Нежелание Хауса выполнять обязательства по работе в клинике — частый дополнительный сюжет сериала. В клинике Хаус работает с пациентами в своей обычной эксцентричной и остроумной манере, часто предлагая нетрадиционные методы лечения и удивляя пациентов быстрыми и точными диагнозами после того, как он, казалось, практически не обращал на них внимания. Пациенты из клиники часто становятся мишенями фирменной иронии и остроумия Хауса.

    Кроме интересных медицинских случаев (которые в зависимости от конкретного случая имеют более или менее реальную медицинскую подоплеку), в сериале раскрываются отношения Хауса со своими коллегами и друзьями. Со своей своеобразной жизненной философией и противоречивым обаянием, он любит испытывать людей и наблюдать за ними. Но люди, в свою очередь, тоже влияют на характер Хауса, и как он, противопоставляющий себя окружающим, так и они открывают при этом взаимодействии что-то новое для себя.

    0

    2

    Смотрю сериал с большим удовольствием, начала его смотреть изза актера играющего доктора Хауса, просто мне нравится Хью Лаури.

    0

    3

    смотрела несколько серий, но так чтобы стала после них фанаткой сериала нет. Простые серии, особого восторга не вызвали.

    0

    4

    Я не смотрела :dontknow:

    0

    5

    Несколько сезонов посмотрела, но потом перебралась на другие сериалы... Нравился сериал, интересный. А теперь уже вряд ли буду смотреть Хауса после других фильмов, как-то оно не то, что ли...

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Сериалы » Доктор Хаус [H]ouse M.D.