FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Как выйти из зимней спячки? Секреты бодрости


    Как выйти из зимней спячки? Секреты бодрости

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Весна идет, весне дорогу! И чтобы по этой дороге шагать уверенно и бодро, а ощущение полета было не только в душе, но и сама походка стала летящей – самое время задуматься над тем, как встряхнуться от зимней спячки. Предлагаю вам проверенные личным опытом секреты бодрости, эффективные и весьма бюджетные.

    В весенний период очень целесообразно поддержать иммунитет природными адаптогенами (женьшень, элеутерококк, лимонник). Я всегда использую настойку женьшеня. Она спасает меня не только в период физического бессилия, но и отлично борется с простудными заболеваниями, и особенно хороша для их профилактики. Аптечная бутылочка женьшеня стоит копейки, а эффект ощутим уже с первого дня применения!

    Холодная вода – живительная сила! Она помогает нам проснуться, прогнав остатки вялой сонливости, взбодриться и посмотреть на мир более ясными глазами. Умывание, обливание или обтирание холодной водой хороши не только в косметических целях. Под воздействием контрастно низкой температуры улучшается кровоотток в мелких сосудах, кровенаполнение внутренних органов. Как следствие, повышается работоспособность и активность.

    Добавьте в водно-косметические процедуры пилинг кофейным скрабом . Легко выполнимая в домашних условиях, эта процедура нисколько не уступает дорогим салонным программам тонизирования и обновления клеток кожи. Разбавьте кофейную гущу небольшим количеством воды, несколькими каплями оливкового масла, меда. Для смягчения скраба я добавляю в него и овсяные хлопья. Приятный массаж и бодрящий кофейный аромат подарят вам удовольствие, и гладкая, как у младенца, кожа вам обеспечена.

    Пока мы двигаемся – мы живем! Продолжительные прогулки на свежем воздухе, занятия в зале, спортом, танцами, бассейн. Энергия, затрачиваемая на любимое дело, возвращается бумерангом в виде небывалого прилива сил и настроения. Активный отдых помогает гораздо скорее восстановить силы, нежели простое лежание на диване.

    Дополнительную подпитку организма обеспечит нам счастливое меню. Оно состоит из продуктов, прибавляющих энергию, и в силу своих полезных составляющих восполняет запас минералов, антиоксидантов, аминокислот. Лидерами продуктов, повышающих жизненный тонус, являются орехи, бананы, шоколад (горький), зеленый чай, гречка, финики.

    Накопившуюся усталость и серость зимних будней разбавляем яркими красками. Возглавляет позитивные цвета, безусловно, оранжевый. Оттенки этой сочной цветовой гаммы ассоциируются с весельем, радостью оптимизмом и общительностью. Он дает ощущение излучаемой солнечной энергии и тепла. Этот цвет недаром используют при лечении депрессий. Добавьте в свои личные вещи (гардероб, аксессуары или просто предметы обихода) яркую и любимую по цвету краску. От этого на душе станет радужнее и вам, и окружающим.

    Именно весной стоит изменить привычную колею, рутину дел и забот, внести новизну. Новое хобби, увлечение, книга, прическа, любовь, в конце концов. Удивляйтесь и познавайте эту жизнь заново, взгляните по-иному на свой внутренний мир. И это ощущение себя на пороге чего-то нового – перспективного или мимолетного – дает мощный эмоциональный подъем и блеск в глазах.

    0

    2

    Весна радует своим теплом и появлением первых зеленых листиков, хочется заняться своей фигурой и внешностью. Но что делать, если сил на все эти перемены нет, а настроение оставляет желать лучшего?

    Смена холодного сезона теплым, авитаминоз, стрессы - все это приводит к так называемой «весенней хандре». Справиться с этим неприятным состоянием усталости и депрессии помогут 5 простых советов:

    1. Правильное питание

    Необходимо питаться продуктами, богатыми углеводами и белками, которые обеспечат организм недостающей энергией. Включите в свой рацион крупы, картофель, сыр, яйца, молоко, фрукты, а также овощи зеленого цвета.

    2. Спорт

    Вместо того, чтобы сидеть перед телевизором, нужно вести здоровый, активный образ жизни. Если силы воли не хватает на тренажерный зал, то можно хотя бы регулярно делать утреннюю зарядку.

    3. Музыка

    Музыка способна поднять настроение не хуже любого препарата от депрессии. Старайтесь делать все домашние дела, в том числе и утреннюю зарядку, под веселую заводную композицию - хорошее настроение будет обеспечено на весь день.

    4. Смех

    Старайтесь как можно больше веселиться: смотрите комедии, читайте анекдоты, шутите с друзьями. Относитесь ко всему с юмором, ведь смех - это лучшее лекарство от всех болезней.

    5. Яркая одежда

    Ученые доказали: люди, часто одевающиеся в темную одежду, больше склонны к депрессивным состояниям, чем любители ярких цветов. Поэтому нужно как можно скорее сменить черно-серый гардероб яркими обновками. Тем более, что яркие цвета супермодны в этом сезоне.

    Кроме того, не забывайте контролировать свои мысли: не думайте о плохом и научитесь во всем видеть положительные стороны.
    Подпись автора
    Против брома нет приема,

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Как выйти из зимней спячки? Секреты бодрости