FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » Одинокая мама?!Ваше мнение...


    Одинокая мама?!Ваше мнение...

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Как вы думаете?
    Выражения "мать-одиночка", "одинокая мама" совершенно абсурдны. Одиночество - это когда нет ни ребенка, ни мужа, ни родных, ни друзей. А у мамы есть как минимум ребенок, поэтому она не одна. Значит все дело в наличии супруга? Давайте поднимим эту проблему и поговорим.

    0

    2

    Действительно "одинокая мама" если задуматься звучит абсурдно, ведь мама не одна с ней малыш. А с другой стороны и при наличии супруга можно чувствовать себя одинокой если он не проявляет внимания и участия в жизни своей семьи. Так что тут многое зависит от настроя женщины от ее материального положения, может ли она сама обеспечивать себя и ребенка. Ведь многие осознанно идут на такое "одинокое материнство", лишь бы родить ребеночка для себя, пусть даже рядом не будет поддерживающего ее мужчины.

    0

    3

    Я согласна, что мама не одинока. если нет мужа, то это еще не одиночество!!!!! Мужчина дело наживное!

    Twinny написал(а):

    при наличии супруга можно чувствовать себя одинокой если он не проявляет внимания и участия в жизни своей семьи.

    Полностью согласна!
    Главное настрой женщины!

    Отредактировано Люля (06-02-2009 23:19:11)

    0

    4

    Люля написал(а):

    Главное настрой женщины!

    Согласна!

    0

    5

    Одинокой она может быть по разным причинам. Бросил муж, родила чисто для себя, причин очень много по которым становятся матерями-одиночками. И я считаю в этом нет ничего постыдного и тем более неправильного. Наоборот к таким женщинам нужно проявлять уважение и помогать если они позволят.

    0

    6

    А что вообще для женщины одиночество? Ребенок это прикрытие! Почему муж уходит? Или почему рожает для себя?  Если говорить "я мать -одиночка" ,в этом есть привкус жалости к себе! Почему с гордостью не сказать "я мать!" А если он бросил тебя,то флаг ему,значит он не узнает радость отцовства! Мать одиночка,может это и печально,но лучше быть таковой,нежели с мужем алкашем или ,того хуже, драчуном! Нужно искать не мужа а ЧЕЛОВЕКА,который полюбит и тебя и твоего ребенка.А "карман" в любое время найти можно!

    0

    7

    Одинокая мама звучит абсурдно совершенно с вами согласна!
    Женщина уже не одинока если она решает родить ребёнка.И неважно есть ли у неё муж или нету.Сейчас не те времена,что её кто-то будет обсуждать.
    Вообще я уважаю тех женщин которые рискнули родить ребёнка и сами без мужской помощи его воспитывают!Нужно много силы и мужества.

    Отредактировано Krasa (23-03-2009 22:48:53)

    0

    8

    Да, не хорошее выражение. Как это одинокая, она самая не одинокая если уже стала мамой. Нет же выражения одинокий папа, по крайней мере не слышала такого.

    0

    9

    CIS написал(а):

    Выражения "мать-одиночка", "одинокая мама" совершенно абсурдны

    совершенно верно!Она Мать-и она должна этим гордиться! Одинокий-это когда человек абсолютно один и у него никого нету.А это крайне редко встречается.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » Одинокая мама?!Ваше мнение...