FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Фазенда » Цветочная беседка. ( наши комнатные растения)


    Цветочная беседка. ( наши комнатные растения)

    Сообщений 61 страница 80 из 105

    61

    А у меня старый-погибал,я его пересадила и как попер))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

    0

    62

    Сфоткала свои цветочки-покажусь ;)
    http://s4.uploads.ru/t/eb40g.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/eo619.jpg
    http://s5.uploads.ru/t/6Divq.jpg

    0

    63

    красивые цветочки...а с маленькими листьями типа фикуса, что за цветок?
    алое тоже рос до недавнего времени, нужен не был...но пришло время и он понадобился...почти все нижние листья использовали, зато помог! так что пусть растет на здоровье :yep:

    0

    64

    az написал(а):

    красивые цветочки...а с маленькими листьями типа фикуса, что за цветок?

    Мне его подарили.... если не ошибаюсь ты правильно обозвал...фикус вроде.

    az написал(а):

    красивые цветочки.

    :blush:  :blush:

    0

    65

    CIS,вьется по середине на фото,что за растение?
    А 1-ое фото-это каланхое?не цветет что ли?

    0

    66

    АлЛо4к@ написал(а):

    CIS,вьется по середине на фото,что за растение?

    Это Налина

    АлЛо4к@ написал(а):

    А 1-ое фото-это каланхое?не цветет что ли?

    Что-то с ней не так, запустила наверное....давно не цвела, но сильно разрослась, я раньше под ножницы ее ровняла, но цвести после этого все-равно не стала... раза 2 за все время и все...

    0

    67

    CIS написал(а):

    Налина

    дорогая она

    0

    68

    CIS написал(а):

    Что-то с ней не так, запустила наверное....давно не цвела, но сильно разрослась, я раньше под ножницы ее ровняла, но цвести после этого все-равно не стала... раза 2 за все время и все...

    Если Каланхое стоит на окне, возможно переохлаждение корневого кома вследствие перепадов температур. Листья не должны касаться стекла. Чтоб цвел необходимо в течение 2 месяцев создать режим короткого дня, то есть на 12-15 часов следует затенять - закрывать светонепроницаемым материалом.

    0

    69

    АлЛо4к@ написал(а):

    Если Каланхое стоит на окне, возможно переохлаждение корневого кома вследствие перепадов температур. Листья не должны касаться стекла. Чтоб цвел необходимо в течение 2 месяцев создать режим короткого дня, то есть на 12-15 часов следует затенять - закрывать светонепроницаемым материалом.

    Это растение любит прохладные места, скажу проще, все у меня это есть , а толку нет.

    0

    70

    Вот у меня такая же ерунда с каланхоэ! Два цветка разрослись. Покупала когда, с цветками были... Долго цвели. А потом вширь пошли. К окну сами тянутся. У меня нет яркого солнца в квартире, но и не холодно...

    Отредактировано Стрекоза (12-10-2013 00:12:24)

    0

    71

    Стрекоза
    его надо постоянно подстригать,тк силы уходят в рост,а не цветение,обрежь посади новые,может зацветут?)
    CIS
    прохладу любят,а вот перепады на окне нет!!!

    0

    72

    У меня соланум ,цветет,а вот плоды красивые типа мандаринчиков не дает(((У кого нибудь есть такое растение?
    http://s4.uploads.ru/ZgbAT.jpg

    0

    73

    АлЛо4к@ написал(а):

    обрежь посади новые,может зацветут?)

    А как посадить? Нужно в воду отросток сначала и дождаться корней или сразу в землю сажать?

    АлЛо4к@ написал(а):

    соланум

    На моей старой работе такой стоял... Не знаю, ухаживала за ним не я, женщина одна. Были ягодки у него. Только эти плоды ядовитые, ни в коем случае их нельзя есть.

    0

    74

    Стрекоза написал(а):

    На моей старой работе такой стоял... Не знаю, ухаживала за ним не я, женщина одна. Были ягодки у него. Только эти плоды ядовитые, ни в коем случае их нельзя есть.

    Ядовиты,но красивые)

    Стрекоза написал(а):

    А как посадить? Нужно в воду отросток сначала и дождаться корней или сразу в землю сажать?

    Можно сразу в землю,а можно отрезать сразу 10 см и  смело  в воду ,я так ставила и быстро дали корни,потом в землю)

    0

    75

    АлЛо4к@
    Спасибо, попробую!
    А я заметила, что на веточках каланхоэ как бы уже есть корешки. Наверное, он так и растет в природе, стелится по земле...
    По поводу соланума почитай вот ТУТ

    0

    76

    Стрекоза написал(а):

    А я заметила, что на веточках каланхоэ как бы уже есть корешки

    Белые?Воздушные корешки наверное.

    0

    77

    АлЛо4к@ написал(а):

    Белые?Воздушные корешки наверное.

    Ну да, белые. А уж какие они - воздушные или нет, я не разбираюсь в таких тонкостях...) :dontknow:

    0

    78

    Стрекоза написал(а):

    Ну да, белые. А уж какие они - воздушные или нет, я не разбираюсь в таких тонкостях...)

    Воздушные,значит на поверхности.Фото ,если можно)

    0

    79

    АлЛо4к@ написал(а):

    Фото ,если можно)

    Ой, с фото так лень заморачиваться...)) У Лены такой же "куст" каланхоэ на фото, как и у меня. Да и там не везде такие корешки есть...

    0

    80

    Стрекоза
    ну значит отрезай с корешками и сажай смело)или укореняй новые)

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Фазенда » Цветочная беседка. ( наши комнатные растения)