FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » 7+ ... школьники, подростки » Электронный журнал в школе


    Электронный журнал в школе

    Сообщений 1 страница 20 из 25

    1

    Кто уже пользуется подобным сервисом - откликнитесь, расскажите, что и как, платите ли?

    0

    2

    [взломанный сайт]
    да-да, интересно)

    0

    3

    А мне-то как интересно!!!

    0

    4

    У нас такого не было :dontknow:

    0

    5

    Мяв написал(а):

    У нас такого не было

    у нас тоже))) у кого-то же уже есть http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

    0

    6

    А что это и с чем едят?

    0

    7

    Maryana написал(а):

    А что это и с чем едят?

    Электронная система учета успеваемости

    Свернутый текст

    Электронный классный журнал – это новейшая система учета успеваемости для школ и других учебных заведений. Прекрасный инструмент для администрации и учителей, который облегчает их каждодневную бумажную рутину, а также удобный помощник для родителей, чтобы контролировать успехи своего ребенка в учебе и быть на связи со школой.

    В основе разработки лежала идея сохранения знакомого каждому педагогу внешнего вида журнала, который и стал образцом внешнего вида нашей системы. Интуитивно понятный интерфейс позволяет учителям с легкостью освоить нововведение, а главное — затрачивать минимум времени на заполнение, и даже экономить время и силы на составлении регулярной отчетности.

    В планах развития системы — создание общего информационного поля образовательных учреждений, с участием органов управления образования, научно-методических центров и других уполномоченных организаций. Специалисты самых разных уровней смогут получать сводную отчетность, анализировать статистику и более эффективно управлять качеством образования.

    Полноценное использование возможностей интернета
    Электронный журнал доступен в любом месте, где есть интернет, за ним не надо «стоять в очереди», как это часто бывает в школах, когда учителя подолгу не могут передать друг другу классный журнал для заполнения четвертных оценок. Что уж говорить о классных руководителях и администрации, которые должны работать по итогам учебных периодов с уже заполненным журналом.

    Доступ к данным системы регулируется согласно полномочиям пользователей. Информация предоставляется администрации, учителям, родителям и ученикам в строгом соответствии с их правами.

    Информация, поступающая в Электронный журнал, немедленно становится доступна на сайте. Всегда актуальная информация об изменениях расписания, заменах, любых значимых событиях. Вместе со скоростью, с которой информация становится доступна, здесь заключено еще одно заметное преимущество для администрации школы: при работе с многими журналами больше не требуется выстраивать порядок работы с разными классами, так как всегда наглядно видно, в какой части журналы уже заполнены, а кроме этого можно контролировать работу учителей в журналах разных классов.

    Автоматизация и полнота статистики
    В системе отображается полная статистика и представлены все необходимые расчетные показатели.

    Отчеты в школе, которые заполнялись вручную, Электронный журнал создает автоматически.

    Динамическое обновление данных об успеваемости, представление динамики на графиках.

    Полноценный контроль для администрации и родителей
    Администрация контролирует заполняемость журнала и видит полную картину успеваемости в любых срезах: по классу, по предметам, индивидуально по учителю или ученику.

    Родители видят оценки своих детей и полученные замечания — в день их выставления, они всегда в курсе заданного домашнего задания, тем пропущенных уроков.

    Уведомления посредством электронной почты и смс-сообщений позволяют оперативно оповещать пользователей согласно их предпочтениям.

    Следующий шаг информационного развития школы
    Электронный школьный журнал — это новый стандарт информатизации школы в ближайшем будущем. Он позволяет школе встать на современную ступень Информационно-коммуникативных технологий (ИКТ), соответствовать всем ее требованиям, при этом он бесплатный для школы.

    Но говорят это платная услуга,за нее нужно платить.

    0

    8

    У нас такого нет ещё...по крайней мере начальной школе

    0

    9

    У многих этого еще нет,хотят внедрить,в инете много отзывов об этом, у многих уже внедрили.

    0

    10

    Супер,для родителей это хорошая штука,а для детей не очень!Теперь оценки не спрячешь!

    0

    11

    Мамулька
    :D Это точно,сейчас родителей не то что раньше,не проведешь))) Я например листы вырывала и у меня всегда 2 дневника было))))

    0

    12

    Нам не говорили, что родители за это будут платить. Регистрция бесплатная. Заявление приносят в школу, что хотят иметь доступ к электронному журналу и все. С 1-го января вводится.
    Работы учителям прибавилось

    0

    13

    Ляля
    Мне кажется это хорошей идеей,я бы и заплатила за такое удовольствие.

    0

    14

    Только учителя это делают бесплатно. После уроков сидят и заполняют этот журнал. Минут 20- 40 тратится, в зависимости сколько классов или предметов. А у них тоже есть семья, дети, которые ждуи их дома. Так как дома заполнять этот журнал не можем, только в школе. А когда на 30 преподавателей 6 компьютеров, то как быть?

    0

    15

    Ляля
    Ну Учителя до какого часа работают?не до 8 и не до 9 вечера,можно и потратить думаю на это мин 30, а вот с компьютерами это хуже,а дома нельзя это делать?

    0

    16

    CIS написал(а):

    Это точно,сейчас родителей не то что раньше,не проведешь))) Я например листы вырывала и у меня всегда 2 дневника было))))

    И я листы вырывала и оценки исправляла,а теперь фиг исправишь,хотя дети у нас сейчас продвинутые и в инете хорошо шарят.. :D

    0

    17

    Львенок написал(а):

    Ну Учителя до какого часа работают?не до 8 и не до 9 вечера

    Я вот до сих пор сижу и готовлюсь к урокам

    Львенок написал(а):

    можно и потратить думаю на это мин 30

    я сегодня потратила 3 часа

    Львенок написал(а):

    дома нельзя это делать

    дома делать нельзя

    0

    18

    Ляля написал(а):

    дома делать нельзя

    А почему? неужели нельзя там свой пин код и т.д. зашел домой в инет,зашел на официальный сайт,ввел свои коды и все-работа пошла,почему так нельзя,от перемены мест,сумма по-моему не меняется ?

    Мамулька написал(а):

    дети у нас сейчас продвинутые и в инете хорошо шарят..

    Ну это таким хакером нужно быть,чтобы всю эту систему взломать))) думаю не пройдет.

    0

    19

    Львенок написал(а):

    Ну это таким хакером нужно быть,чтобы всю эту систему взломать))) думаю не пройдет.

    Поверь сейчас дети намного способные нас и быстро всему учатся.Раньше в детстве  играли в прядки сейчас в компьютерные игры.

    0

    20

    Львенок написал(а):

    неужели нельзя там свой пин код и т.д. зашел домой в инет,зашел на официальный сайт

    потому что это не просто сайт, а целая программа, которая установлена только в школах.

    И родитель, придя домой, захочет увидеть оценки своего чада, а там их еще нет, так как учитель, тоже придя домой, будет заниматься своими делами, и сядет за выставление оценок часиков в 11 вечера. Это Вас устроит?

    Отредактировано Ляля (14-12-2010 16:39:26)

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » 7+ ... школьники, подростки » Электронный журнал в школе