FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Планируем малыша » Аборт.Ты уже думала об этом?


    Аборт.Ты уже думала об этом?

    Сообщений 1 страница 20 из 32

    1

    По статистике, лишь каждая третья беременность в нашей стране заканчивается рождением ребенка. Две других (а на самом деле, их гораздо больше) прерываются абортом.

    У каждой из нас в окружении найдется несколько знакомых, подруг и родственниц, сделавших аборт. Причем эти женщины могут быть самого разного возраста, уровня обеспеченности, образования и семейного положения. И уж точно все они знают о существовании презервативов и других средств контрацепции. Почему же тогда количество абортов растет? И что с этим делать: смириться, запретить, не обращать внимания? Как вообще можно повлиять на эту страшную цифру: два аборта на три беременности?

    Никому не навязывая своего мнения, я попробую поразмышлять на эту деликатную и спорную тему.

    …Мои родители, как и большинство родителей, в отношении полового воспитания всегда были людьми консервативными и молчаливыми. Они нашли меня в капусте, и в последствии никогда не говорили со мной о рождении детей, сексе и предохранении от нежелательной беременности. Когда я начала встречаться с парнями, они опять же молчали как рыбы (да и попробовали бы они что-то сказать, наверняка бы услышали в ответ: «Я и так все знаю!») Но при этом время от времени выражали мне свое недоверие, опасаясь, что я могу «наделать глупостей». А я изо всех сил старалась доказать им свою «умность». Беременность, наступившая в 17, 18 или 20 лет, в период студенчества и без замужества, была бы несомненной глупостью. Поэтому для себя я решила, что если это вдруг произойдет, я, ничего никому не рассказывая, достану деньги и сделаю аборт. Мыслей о том, что они поддержат меня, скажут: «Все будет хорошо! Рожай обязательно!» у меня почему-то не возникло. К счастью, все обошлось, и юношеский возраст я проскочила без беременностей и их прерываний.

    Вывод первый: Отношение к абортам во многом зависит от воспитания в семье и от степени доверительности отношений между родителями и детьми. Ваш ребенок должен ощущать, что вы любите его не только за заслуги и достижения, но и просто потому, что он единственный и неповторимый. Что вы не оттолкнете его, даже если он совершит ошибку, поможете в самой трудной жизненной ситуации.

    …Вот уже несколько лет в общественном транспорте я вижу расклеенные листовки с младенцами, зовущими свою маму и умоляющую ее не делать аборт. Надписи на листовках гласят: «Аборт – это страшный грех перед Богом!», «Не убивай меня, мама!». С одной стороны, такая агрессивная атака противников абортов слегка раздражает. Я не люблю, когда мне указывают, что я должна и не должна делать. Я сама хочу принимать решения. Но при этом я не горю желанием сорвать эти листовки как нечто бесполезное и неактуальное. Если хотя бы одну девушку, едущую на трамвае делать аборт, ребенок на картинке, говорящий: «Мама, не убивай меня!», заставит изменить свое решение, я согласна, чтобы эти листовки висели всегда, пока существует общественный транспорт.

    Вывод второй: Пропаганда рождения детей, несомненно, нужна. Возможно, стоит умерить агрессию и говорить не только о страшном грехе, которым является аборт, но и об огромной радости, которую принесет рождение ребенка своей маме, пусть даже совсем молодой и неопытной. Хорошо бы еще, если бы женщине было «экономически выгодно» рожать детей, если бы государство материально поддерживало молодые семьи и матерей-одиночек, а не оставляла бы их один на один со своими проблемами.

    …Вы когда-нибудь были на сайтах и форумах «хочушек»? Хочушки – это девушки, которые страстно хотят детей, но по каким-либо причинам не могут забеременеть или выносить ребенка. Их хотенье может длиться годами, а иногда даже десятилетиями. Некоторым из них уже около сорока, но они не теряют надежды. У многих есть почти все: любящий муж, интересная работа, масса увлечений, материальная обеспеченность, но нет одного – ребенка. Они переходят от одного врача к другому, сдают миллионы анализов, пьют гормоны, соглашаются на операции, копят деньги на экстракорпоральное (искусственное) оплодотворение, ходят в церковь, становятся глубоко верующими, ждут, надеются на чудо и радуются за «хочушек», ставших, наконец, мамами. Некоторые из них когда-то в молодости делали аборты. Тогда дети им были не нужны.

    Вывод третий: Обычно, решаясь на аборт, девушки считают, что ребенок помешает их учебе, работе, личной жизни, достижению материального благополучия. Позже большинство понимает, что все эти достижения и радости жизни могут в один момент поблекнуть рядом с острым желанием стать мамой.

    …Беспечность – исконно русское качество характера. Мы всегда надеемся на то, что «авось пронесет». Ведь с презервативом заниматься сексом неудобно и слабочувствительно, гормональные таблетки нужно пить каждый день и к тому же где-то писали, что они «вредят здоровью», а спирали и внутривагинальные кольца – «это ж специально к гинекологу надо идти, времени нет». Я знакома с девушкой, регулярно делающей аборты. Каждый раз она сильно переживает из-за «убийства ребеночка», после чего «берется за ум»: начинает пить гормональные таблетки, использовать презерватив и т.п. Но проходит совсем немного времени, и вот уже то мужчина уговорил ее заняться сексом «по-настоящему», без презерватива, то она сама забыла вовремя принять таблетку, - и – «Ой, у меня задержка!», очередная беременность и новый аборт.

    Вывод четвертый: Аборт не может не повлиять на здоровье женщины. К сожалению, многие это понимают слишком поздно.

    …На одном из форумов, где обсуждались аборты, кто-то поместил ссылку на некий сайт (из этических соображений не называю его адрес), добавив, что слабонервным лучше ЭТОГО не видеть. Я, конечно же, тут же полезла по ссылке – любопытно же! И не смогла посмотреть даже половины фотографий. Потому что видеть то, что остается после плодоразрушающих операций: оторванные ручки, ножки и даже головы тех, кто мог стать людьми (да они уже и были людьми, пусть только-только зародившимися) – невыносимо. Некоторые считают, что эти фотографии в обязательном порядке стоит показывать девушкам, собирающимся прерывать беременность. Правда, насильственный показ этих фотографий, кроме того, что уменьшит количество абортов, с другой стороны, может увеличить количество психических заболеваний среди женщин, все-таки сделавших это.

    …Запрещать прерывание беременности, как мне кажется, не имеет смысла. Это приведет лишь к таким печальным последствиям, как криминальные аборты и увеличение смертности женщин, решившихся на этот шаг. А посему, в условиях, когда каждая из нас вольна принимать свое собственное решение относительно аборта, обдумывать его нужно так серьезно, будто от этого зависит жизнь человека. Ведь так оно и есть.

    0

    2

    CIS написал(а):

    Пропаганда рождения детей, несомненно, нужна. Возможно, стоит умерить агрессию и говорить не только о страшном грехе, которым является аборт, но и об огромной радости, которую принесет рождение ребенка своей маме, пусть даже совсем молодой и неопытной. Хорошо бы еще, если бы женщине было «экономически выгодно» рожать детей, если бы государство материально поддерживало молодые семьи и матерей-одиночек, а не оставляла бы их один на один со своими проблемами.

    Согласна с табой, государство должно обеспечить женщину. что бы у нее не было социальных страхов.

    CIS написал(а):

    Обычно, решаясь на аборт, девушки считают, что ребенок помешает их учебе, работе, личной жизни, достижению материального благополучия.

    Эгоизм, на мой взгляд. А ребенок, наоборот, как мне кажется. должен пройти все тяготы вместе с родителями по достижении благополучая, и не надо откладывать рождение детей, только потому, что чего-то еще нет.

    CIS написал(а):

    Некоторые считают, что эти фотографии в обязательном порядке стоит показывать девушкам, собирающимся прерывать беременность. Правда, насильственный показ этих фотографий, кроме того, что уменьшит количество абортов, с другой стороны, может увеличить количество психических заболеваний среди женщин, все-таки сделавших это.

    Зато, может в следующий раз не будут, а то многие делают далеко не один аборт. Я считаю, что если это сохранит хоть одну жизнь, надо это делать.
    Как мне кажется, если уж совсем нет возможности ростить ребенка, то лучше оставить его в роддоме, чем убить.

    0

    3

    я знаю девушку, которая в 17 лет сделала аборт, на тот момент да и сейчас она не переживает об этом, но при рождение сына, она говорит, что если еще раз будет в положении, аборт делать не будет, если же она не будет хотеть или иметь возможность воспитать, то будет предохраняться,
    лично я принимаю такую позицию, в жизни может случиться многое, если девушка, женщина не хочет делать аборт, пусть думает о предохранении сама а не ее мужчина/ы

    0

    4

    CIS написал(а):

    Обычно, решаясь на аборт, девушки считают, что ребенок помешает их учебе, работе, личной жизни, достижению материального благополучия.

    всегда будет чего-то нехватать в жизни, многие этого не понимают!

    CIS написал(а):

    не смогла посмотреть даже половины фотографий. Потому что видеть то, что остается после плодоразрушающих операций: оторванные ручки, ножки и даже головы тех, кто мог стать людьми (да они уже и были людьми, пусть только-только зародившимися) – невыносимо.

    я видела эти фотографиии тоже не смогла их досмотреть!!! Это страшно!
    Многие, делая аборты не осознают всю ответственность.......

    Отредактировано Люля (06-02-2009 23:07:54)

    0

    5

    В № 1 2009 г. «Экспресс газета» опубликовала статью «На волне кризиса возросло количество абортов». Она была посвящена страшной статистике поисковых сайтов рунета. Судя по ней, к окончанию Года семьи женщины стали в 11 раз чаще задумываться о прерывании беременности. Если в течение 2008 года слово «аборт» вводили в строку поиска в среднем 50 000 раз в месяц, то в ноябре - 560 000 раз! Фраза «сделать аборт», обычно запрашиваемая около 1000 раз в месяц, в ноябре заинтересовала 28 000 человек.

    Любая женщина, попавшая в сложную ситуацию, найдет оправдание своим действиям. И, вероятно, бывают случаи, когда другого выхода на самом деле нет. Но прежде чем решиться на аборт, стоит почитать истории уже прошедших через такое испытание. Кто знает, может быть, уже это спасет жизнь хотя бы одному приговоренному ребенку.
    Мы публикуем выдержки из интернет-форумов, где обсуждалась тема абортов. Авторские стиль, орфография и пунктуация сохранены.

    - В роддоме, в котором родила меня мама, на 6-м месяце беременности искусственные роды сделала женщина. Ей напророчили массу отклонений в развитии ребенка. Когда роды состоялись, на свет появилась замечательная девочка без единого изъяна.
    Ни у одного врача и акушерки не поднялась рука ничего с ребенком сделать. Он так и пролежал в тазике в абортарии... прожив еще три дня самостоятельно и умер от голода. Женщина закончила свою жизнь в психушке.
    Дмитрий

    - Одну мою знакомую, беременную вторым ребенком, предательски бросил муж. Она растерялась и решилась на аборт. По знакомству легла в больницу. Врач ей говорит: ну погоди пока, тобой займемся после женщины, она сейчас на искусственных родах. Знакомая стала прохаживаться по больничному коридору и вдруг дверь открылась, на каталке вывезли женщину после искусственных родов. Взгляд передвинулся на стол, а на нем ....о Боже!... лежал только что родившийся шестимесячный младенец, он вдруг затряс своими маленькими ручками и закричал от боли, яд подействовал (заливка). Он страшно страдал... И вот мать, поняв весь ужас того, что произошло, в истерике закричала: «Почему меня не предупредили...!!?? Если бы я только знала...!!!»
    В скором времени малыш умер в жутких мучениях, а точнее погиб - его убила и предала его любимая мама.
    У моей знакомой от увиденного вдруг просветлилось в голове. Она бегом оделась и слава богу убежала оттуда без оглядки! Вскоре она родила чудесную девочку Сашеньку, ей сейчас 16 лет. А муж... он вернулся, хотя не так давно».
    Люда, Беларусь

    - В больнице, где я лежала, абортированных младенцев клали на продуваемый подоконник - чтоб умерли скорее. Что у врача творится с душой, если он так делает? Много раз за свою практику! Наверное, это такой присущий медикам цинизм.
    Вика, Московская область

    - Мне знакомый доктор рассказывал. Однажды лежала у них очередной раз одна женщина на сохранении, которая больше 10 лет не могла родить - выкидыши. Увидела она на окне в туалете двух абортированных младенцев, схватила и бежать... Домой их унесла, а на следующий день у врача в ногах валялась, чтоб записал, будто это она их родила.
    Записал он. Говорит, с одной стороны, конечно, должностное преступление, а с другой... сложно сказать.
    А детей выходили. Он ее как-то встретил в городе - она говорила, уже в школу пошли.
    Анастасия, Ростов-на-Дону

    - Я знаю случаи, когда сыновья-подростки, зная, что мама идет на аборт, с умным видом упрекали, что маманя - отсталая, предохраняться не умеет толком. Хлопцы, еще живя в семье родителей, воспринимают это как «дело житейское». Что же ждать от взрослых мужчин! Хотя такое равнодушие лечится очень легко. Мой отец на 7-м десятке вдруг осознал, что нерожденное дитя, оказывается, - ребенок! Думающий, живущий своей жизнью. Всего-то посмотрел папа фильм по «Дискавери».
    Елена, Московская область

    - Моя подружка ждет второго ребенка, недавно лежала в больнице на сохранении. Она такого нарасказывала, что шок у меня длился несколько дней. У нее температура под 40 держалась сутки - никто не подошел! И это самое малое из того, что там творится. Тот, кто рожал, знает, что врачам кроме родового сертификата еще и от 20 до 60 т.р.дают на руки, чтобы «родить нормально». Беспредел!
    Леся

    Фашистские методы

    Еще до Второй мировой войны гитлеровцы разрабатывали план по уничтожению населения СССР различными методами. В том числе - пропагандируя аборты.

    - Мы обязаны сокращать население России, нам надо разработать технику депопуляции. Я не обязательно имею в виду уничтожение; я приму систематические меры для подавления огромной естественной плодовитости русских. Есть много путей, чтоб заставить нежелательные расы вымереть.
    Адольф Гитлер

    - Любое средство пропаганды, особенно прессу, радио и кино, надо использовать для внушения русскому населению идеи, что вредно иметь несколько детей. Надо намекать на опасное влияние деторождения на здоровье женщины. ...Необходимо будет открыть учреждения для проведения абортов и подготовить персонал для этой цели. Тогда население будет прибегать к абортам более охотно.
    Из меморандума немецких экспертов

    - Русские врачи не должны знать об этом приказе. Им надо дать инструкции о том, что беременность следует прерывать по социальным показаниям.
    Генрих Гиммлер

    Слово священника

    - В отношении абортов. Безусловно, я считаю это убийством детей, безжалостным и хладнокровным. И преступным, как всякое убийство человека. Никаких не может быть оправданий. Зачавшееся существо - это человеческое существо, и жизнь его священна. Я говорю женщине, как Господь нам сказал: если не можешь его вырастить, роди и отдай его другим. У многих нет детей. Но не убивай его, как ты комара убиваешь! Это ребенок, это твой ребенок, это человек.
    Из книги «Отец Александр Мень отвечает на вопросы»

    Комментарий специалиста

    Роман ГЕТМАНОВ, врач-гинеколог:
    - Я аборты не делаю, и мне трудно представить, как это может быть, чтобы на первом этаже абортарий, а на третьем родблок и отделение патологии. А такое у нас сплошь и рядом! Один и тот же врач, работая в отделении, сохраняет 12-недельному ребеночку жизнь, а потом спускается вниз и такого же ребеночка убивает. Так не должно быть! Человек, который убивает, не должен принимать роды! Это какой-то сверхбандитизм, с которым необходимо бороться, надо затрагивать эту тему на самых разных уровнях и добиваться всеми средствами если не запрещения абортов, то, по крайней мере, того, чтобы их прекратили делать в роддомах.
    Любой врач, который видел эмбрион, знает, что это такой же ребенок, с ручками, ножками, пальчиками и чертами лица, только крошечный совсем. И этот ребенок отличается от того, который ест кашу из тарелки, только тем, что питается через пуповину, а не ложкой. Конечно, он очень зависим от мамы, но только в физическом смысле. И если эта зависимость - критерий жизнеспособности, то мы с вами - нелюди.

    Чаша терпения
    29 июля 1994 года на выходе из гинекологической больницы «Ladies Centre» в городе Пенсакола (штат Флорида, США) Пол Хилл расстрелял врача-абортмахера и сопровождавшего его охранника. Преступник не пытался скрыться с места преступления и не отрицал своей вины. Он сдался полиции и заявил, что покарал людей, убивавших невинных младенцев.
    - Я просто следовал своему долгу, - заявил Пол в суде,- любыми средствами защищать нерожденных детей.
    Суд приговорил Пола Хилла к смертной казни. Приговор был приведен в исполнение 3 сентября 2003 года.
    Сейчас в тюрьмах США отбывают пожизненное заключение более десяти экстремистов, которые пытались бороться с абортами, убивая врачей, их производивших

    Отредактировано Люля (11-02-2009 18:34:33)

    0

    6

    Какой ужас!!!!жалко ни в чем не повинных детишек,вообще врачей не перевариваю,у меня синдром белого халата))))))))))

    0

    7

    o.O Какой ужас,я после такой статьи точно бы задумалась...
    Но я думаю,что оборты всетаки нужны,если у человека нет в дальнейшем будущего и он будит жить как ростение...
    только в этом случае я согласна с абортами...но в других-я против!

    0

    8

    CIS написал(а):

    я думаю,что оборты всетаки нужны,если у человека нет в дальнейшем будущего и он будит жить как ростение...

    с этим я тоже согласна, но, увы, наши врачи не всегда правильно определяю диагнозы и показания к аборту и часто "абортируют" вполне здоровых детей!

    0

    9

    Люля написал(а):

    с этим я тоже согласна, но, увы, наши врачи не всегда правильно определяю диагнозы и показания к аборту

    К сожаленью это факт,я когда лежала на сохранении одна девочка была беременна на 9 неделе,так одна врач хотела ее на аборт отправить,т.к.считала,что у ребенка сердце не бьется,хорошо,что она пошла еще к другому врачу и ее беременность сохранили...Такое сплошь и рядом

    0

    10

    Кристина написал(а):

    К сожаленью это факт,я когда лежала на сохранении одна девочка была беременна на 9 неделе,так одна врач хотела ее на аборт отправить,т.к.считала,что у ребенка сердце не бьется,хорошо,что она пошла еще к другому врачу и ее беременность сохранили...Такое сплошь и рядом

    Это факт! :yep:

    0

    11

    Люля написал(а):

    Это факт!

    Это и пугает?не знаешь кому верить в такой ситуации!!!!

    0

    12

    Я его никогда не делала...Но один раз задумалась об этом.Когда после третьего ребёнка у меня не пошли мои дни.Я с мужем воевала))))Что не хочу не буду..Мне троих хватит....А оказалось ваще..внематочная беременность и срочно на операцию.
    А ваще я трус...я не сделала бы оборт..

    0

    13

    когда я выхожу гулять с ребенком на площадку, то вижу на этой же площадке других мамочек, которые курят и пьют пиво каждый день, когда я смотрю на детей с паталогиями (психоческими) и когда я вижу что этим мамочкам не нужно работать со своими детьми, так как они считают что с ними (детьми) все нормально,  и что психологи и корректоры это враги - тогда я задумываюсь о том, что некоторые мамочки не должны рожать детей, которые им просто не нужны, а нужен статус!!!!

    0

    14

    Basilisa написал(а):

    а нужен статус!!!!

    Глупо-неправдали %-)

    Basilisa написал(а):

    то вижу на этой же площадке других мамочек, которые курят и пьют пиво каждый день

    Во-во,меня это тоже раздрожает :sceptic: ...ведь чужие дети тоже это наблюдают....я сразу с такой площадки сваливаю...но таких мам стока много.что некуда податься с ребенком-а я не хочу,чтобы мой ребенок видел это безобразие. :sceptic:  :mad:

    0

    15

    CIS написал(а):

    а я не хочу,чтобы мой ребенок видел это безобразие.

    Ты не спрячешь своего ребёнко от жизни...Да и зачем ему потом сложно будет...Просто должна учить что можно а что нельзя.И показывать примеры так же...Вот это нельзя...это плохо..А так можно.
    У нас в стране вообще большенство все женщины курят,больше чем мужчины это сто пудово.Также на площадках да и где угодно.
    И я буду уходить?????.Куда???назад в квартиру???...
    НЕт!!!
    Я беседую с ребёнком..обо всём...
    Рассказываю....
    Да и у них есть пример мама с папой не курят и не пьют.Это раз...
    А два... По телеку столько передач показывают на счёт купива и всех остальных гадастей...Они видят всё это...И  делают выводы...
    Конечно с помощью родителей...

    А те мамочки которые ради статуса...Да для них дитё это ничто и никто...Дуры мля...

    0

    16

    Пупся написал(а):

    Ты не спрячешь своего ребёнко от жизни...

    Да не спрячу,но мой малыш совсем еще маленький и неодыкватен во многом (Много чего не понимает) и я читала,что в раннем возрасте (Хотябы до 3-5 лет)огородить ребенка от таких мест,потому как это откладывается на подсознании ребенка и потом могут быть проблемы-а я их не хочу.
    А когда она подрастет-явный перец я  объясню ей,что хорошо,а что плохо,но пока она еще несмышленыш,я лучше пойду погуляю в другое место,да и самой противно.

    0

    17

    CIS,

    Ну может оно так и правильно...Не знаю..
    Я пока что троих так сказать почти на ноги поставила...Нормально. :flirt:

    0

    18

    Пупся написал(а):

    Ну может оно так и правильно...Не знаю..

    Ну раз пишут об этом книги,наверное правильно....

    Пупся написал(а):

    А те мамочки которые ради статуса...Да для них дитё это ничто и никто...Дуры мля...

    Вот,вот...я думаю таких мало кто поймет... http://s55.radikal.ru/i147/0903/b3/1c3946f7a012.gif

    0

    19

    CIS написал(а):

    Ну раз пишут об этом книги,наверное правильно....

    Книги пишут такие же люди как ты и я...И любой человек...Написанное слово может перевернуть так как ему угодно))).

    Я не воспитываю детей по книжкам..Они пишут сегодня одно а завтра другое.
    Ну дело не в этом)))да и тема тоже не об этом.

    Дело в том что эти придурки всё равно рожают этих детей и бросают их.Или как у нас одна дура,просто убила своих 4 ых детей...

    0

    20

    Пупся написал(а):

    Я не воспитываю детей по книжкам..Они пишут сегодня одно а завтра другое.

    А мне интересно почитать полезные книжки,книги связанные с психологией,я вот например выросла без книг (С кучей проблем),а что было бы если моя мама и мой папа,прочитав нужную литературу, уделял мне больше внимания,и в некоторых сложных моментов обращали на меня и удиляли больше внимания моей психологии?
    ...может тогда я была немного другим человеком и не мучалась сейчас

    Пупся написал(а):

    Книги пишут такие же люди как ты и я...

    Мне тяжело с этим согласится...тогда зачем мы изучаем разные науки,если их пишут такие люди как ты и я?)))
    Ты сможешь написать научную книгу?Думаю нет,и я не смогу...для этого нужно много знать,книги пишут далеко не дураки...и не простые люди...вроде нас.

    Пупся написал(а):

    Ну дело не в этом)))да и тема тоже не об этом.

    Соглассна,маленькое отступление :blush:  :D

    Пупся написал(а):

    Дело в том что эти придурки всё равно рожают этих детей и бросают их.Или как у нас одна дура,просто убила своих 4 ых детей...

    Вот это я вообще не понимаю...зачем рожать-потом убивать... %-)
    Может там что-то более глубокое? может там с психикой не все впорядке?может дети довели еее до такого состояния?

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Планируем малыша » Аборт.Ты уже думала об этом?