FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Книга любимых рецептов » Продукты, которые лечат не хуже таблеток!


    Продукты, которые лечат не хуже таблеток!

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    Мигрени

    Если вы страдаете мигренями, задумайтесь, присутствуют ли в вашем рационе морская рыба жирных сортов, а именно: сардины, скумбрия, сельдь, треска, форель (морская) или мойва. Омега-3 жирные кислоты содержатся в такой рыбе в большом количестве. Омега-3 могут снижать уровень производства простагландинов, веществ, вызывающих воспалительные процессы, и как следствие болевые ощущения.
    Какое количество рыбы необходимо включить в свой рацион? Достаточно будет 110-170 г два или три раза в неделю, но можно, конечно, и больше.
    Существуют продукты, которых следует избегать. Исследования показали, что 20% пациентов, страдающих мигренями, чувствительны к одному или нескольким из следующих продуктов: колбасы, копчености, сосиски и сардельки, искусственные подсластители, глутамат натрия, красное вино, шоколад, твердые сыры и цитрусовые.

    0

    2

    Менструальные боли

    Выработка простагландинов является значительным фактором в возникновении менструальных болей. Исследования показывают, что семена льна или льняное масло препятствуют производству этих веществ, потому что как и в рыбе в семенах льна содержатся омега-3 жирные кислоты.
    Попробуйте ежедневно употреблять в салатах или кашах 1-2 ч. ложки молотых семян или 1 ч. ложку масла холодного отжима.
    Уменьшите употребление красного мяса и молочных продуктов, особенно в период приближения менструации, так как содержащиеся в них арахидоновые кислоты увеличивают производство простагландинов.

    0

    3

    Раздражительность

    Шоколад (горький) содержит большое количество аминокислоты L-триптофан, которая увеличивает производство серотонина, вещества, отвечающего за наше настроение. Низкий уровень серотонина в организме вызывает раздражительность и прочие проявления плохого настроения, а также приводит к развитию депрессии.
    Достаточно очень небольшого количества шоколада, чтобы поддерживать ваше настроение в норме.
    Исключите алкоголь. Это депрессант, он может давать временное ощущение расслабления и улучшения настроения, но когда его действие проходит, состояние ухудшается.

    0

    4

    Стресс/повышенная тревожность

    Вам подойдут продукты, содержащие много углеводов, которые стимулируют производство серотонина. Например, мед, шоколад, овсяное печенье, финики, изюм, другие сладкие сухофрукты и фрукты.
    Достаточно съесть чайную ложку меда или одно овсяное печенье, или 20 г шоколада, для того чтобы организм получил необходимое количество углеводов.
    Избегайте кофеина, так как он повышает нервозность.

    0

    5

    Незнакомка
    Для стресса полезная информация ))) :writing:

    0

    6

    Незнакомка написал(а):

    Избегайте кофеина, так как он повышает нервозность.

    как-то не задумывалась http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

    0

    7

    Запор

    При такой проблеме вам помогут фрукты богатые клетчаткой, например, яблоки и груши, а также овощи и фрукты с большим содержанием воды: виноград, дыня, арбуз, помидор, огурец и т.п.
    В день необходимо 20-35 г клетчатки, чего можно достичь, съедая в день 5 фруктов и овощей размером с теннисный мяч. Если вы испытываете дискомфорт, употребляя в день такое количество богатых клетчаткой продуктов, начтите с малого количества, постепенно увеличивая его. Выпивайте в день 2 дополнительных стакана воды, что помогает клетчатке проходить через пищеварительный тракт.

    Избегайте: замороженных готовых продуктов, жирного мяса. Ограничьте употребление кофе двумя чашками в день. Питайтесь регулярно, кушайте через равные промежутки времени. Это стимулирует желудочно-ободочный рефлекс.

    0

    8

    Боли в суставах

    Витамин С, содержащийся в больших количествах в клубнике, чернике, черной смородине и малине, снижает изнашивание суставов. Антиоксидантное действие витамина защищает от вредного воздействия свободных радикалов. Витамин С играет важную роль в формирование коллагена, необходимого составляющего костных и хрящевых тканей.
    Употребляйте в день не менее 120 мг витамина. Такое количество содержат, например, 2 апельсина. Богаты витамином С брокколи и все виды ягод.
    О том, что какие-либо продукты могут усиливать боли в суставах, данных нет.

    0

    9

    Изжога

    Имбирь обладает способностью укреплять нижний пищеводный сфинктер, клапан, который препятствует попаданию желудочного сока в пищевод и возникновению, как следствие этого, ощущения жжения.
    Из свежего имбиря обычно готовят чай. На 250 г воды добавляют 0,5-1 чайную ложку тертого корня или 1/4 молотого. Заливают кипятком, настаивают 10 минут, процеживают и пьют.
    Острая, жирная пища и продукты, содержащие много кислоты, как, например, томаты вызывают изжогу, так что лучше их избегать или употреблять не часто.

    0

    10

    Газы

    Вам помогут мятный чай и семена фенхеля. Достаточно выпить чашечку мятного чая или съесть 0,5 чайной ложки семян после приема пищи.

    Избегайте газированных напитков и продуктов с подсластителем сорбитол, так как они плохо расщепляются в пищеварительном тракте. Газы же образуются тогда, когда не полностью расщепленная пища попадает в прямую кишку и там дорасщепляется. Ограничьте употребление бобовых, тофу, броколли, цветной капусты, если газы вызывают сильный дискомфорт

    0

    11

    Запах изо рта

    Черный и зеленый чай обладает способностью останавливать в полости рта рост бактерий, вызывающих плохой запах. Травяные чаи не имеют таких свойств.
    Сколько чая употреблять в день? Черного лучше пить не более одной чашки в день, зеленого от 1 до 3 чашек. Для устранения неприятного запаха чай пьют после приема пищи.

    Не употребляйте лук, чеснок, капусту.
    Источник: Eshape.ru

    0

    12

    Интересная информация! Спасибо!

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Книга любимых рецептов » Продукты, которые лечат не хуже таблеток!