FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашний уют » Фэн-шуй по-русски


    Фэн-шуй по-русски

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    http://www.allwomens.ru/uploads/posts/2010-02/1267217826_davajte_pogovorim_ob_obrusevshem_fyen_shue_.jpg

    Фэн-шуй в наше время является увлечением чуть ли не трети женщин и мужчин планеты. Между прочим, это не единственное учение об управлении энергиями 4-х стихий. В Древней Руси тоже большое внимание уделялось силе энергий. Эти древнерусские энергетические ритуалы более близки русскому человеку, чем восточные учения. Давайте поговорим об обрусевшем «фэн-шуе».

    На Руси издревле люди верили в огромное количество примет. Приметы – это, по сути, знаки, которые подают скопившиеся положительные или отрицательные энергии. К примеру, разбитые зеркала предвещают несчастье или смерть в семье, разбившаяся посуда – наоборот, свидетельствует о скорой большой радости, черная кошка, перебежавшая дорога заставляет русского человека пойти другим путем и др.

    Существуют истинно русские способы улучшения энергетики в доме, без использования музыки ветра, трехногой жабы и зеркал Багуа, которые являются символами фэн-шуй.

    Чтобы улучшить свое здоровье, примените следующие советы.
    Над входной дверью повесьте перевернутую лошадиную подкову. Подковы сейчас можно найти в любом сувенирном магазине. Так ваш дом всегда будет – полная чаша. Под кровать тоже нужно положить подкову так, чтобы выпуклая часть была направлена «от вас», так вы всегда будете здоровы.

    За состояние здоровья жильцов отвечает кухня, в частности, плита и холодильник. Всегда держите эту технику чистой.

    Не размещайте зеркал в спальне, особенно не рекомендуется вешать их над кроватью. Зеркала – очень мощный источник энергии, как положительной, так и отрицательной. Крайне негативно действует на здоровье зеркальный потолок в спальне. Чтобы зеркало в прихожей несло только положительную энергию, чаще улыбайтесь, глядя в него, пойте веселые песни, и, конечно же, тщательно следите за его чистотой. Зеркала и окна надо мыть часто, так как это мощнейшие хранители энергии.

    Прекрасными оберегами для вашего дома станут: глиняные фигурки, деревянные украшения, расписные картины, семейные фотографии. Развесьте в углах жилища звонкие маленькие колокольчики, которые, по поверьям, изгоняют из жилища злых духов и  очищают энергию.

    Необходимо как можно чаще проветривать квартиру, чтобы в ней не оставались старые энергии. Особенно тщательное проветривание должно производиться после приема гостей. Ночью форточки лучше держать закрытыми, чтобы оградить свое жилище от свободно летающих негативных ночных энергий и злых духов.

    0

    2

    Если у вас проблемы в личной жизни, используйте следующие ритуалы
    Расставьте в спальне статуэтки быков, слонов или лошадей. Эти животные являются символами любви и супружеской верности.

    Не размещайте в спальне, особенно вблизи супружеского ложа, комнатные растения. Поставьте их в других комнатах вашей квартиры. Кстати, многие супружеские пары избегают заводить в доме кактусы, чтобы избежать ссор и конфликтов в семье. На самом деле, кактусы не приносят в дом раздор, они лишь отражают всякую энергию, которую впитывают, поэтому остерегаться кактусов следует только тем парам, которые действительно часто ругаются. Если же в вашей семье преобладают мирные дни и хорошие взаимоотношения, кактус только укрепит вашу семейную идиллию.

    Держите чистыми окна вашей спальной комнаты. В спальне должен быть мягкий свет, настраивающий на романтику и нежность. Яркий свет должен быть в гостиной, чтобы концентрировать в этом месте квартиры все энергии дома. Нельзя спать на кровати, если на ней положен не единый матрас, а два смежных. Так вы отдаляете себя от партнера стеной непонимания. Никогда не пользуйтесь чужой кроватью, так как она несет в себе чужую энергетику, не всегда хорошую.

    Разместите в спальне несколько семейных фотографий. Если у вас пока что нет семьи, но вы о ней мечтаете, полезно разместить в спальне фотографии влюбленных парочек.

    Спальня – не место для ругани. Не рекомендуется повышать в спальне голос и уж тем более, употреблять бранные слова.

    0

    3

    Если ваши проблемы связаны с карьерой, то для вас подойдут следующие советы
    Ставить сумку на пол – плохая примета. Так у вас никогда не будет достаточно денег. Для карьерного роста и материального процветания нужно завести в доме аквариум с несколькими золотыми рыбками. Не покупайте одну золотую рыбку, она не проживет долго, так как золотые рыбки – стайные рыбы, смогут жить только в обществе себе подобных.

    Расположите свой рабочий стол таким образом, чтобы вы сидели спиной к стене. Такое положение не только прибавит вам уверенности в своих силах, но и обеспечит дополнительную поддержку со стороны коллег.

    Повесьте на стену кабинета или рабочей зоны своего жилища картину с изображением деревьев или гор.

    Всегда держите в порядке все свои бумаги и документы, регулярно удаляйте ненужные вещи и прибирайте свой рабочий стол. На рабочем столе также полезно иметь звонкий колокольчик, в который рекомендуется звонить каждый раз, когда у вас возникли трудности.

    Если у вас проблемы с деньгами, попробуйте следующие методы.
    Приобретите денежное дерево, это растение приносит в дом деньги.

    Чтобы деньги не уходили, как вода, у вас не должно быть текущих кранов, должна быть в исправности канализация.

    Под порог дома полезно положить несколько монеток.

    Накопившийся мусор сразу же выносите, не держите его дома, он негативно сказывается на вашем благосостоянии.

    Выкиньте старую одежду, ненужный хлам, засоряющий ваше жилье.

    Катя Шитова
    источник

    0

    4

    денег мало,пойду гардероб разгребу)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  мож прибудет http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

    0

    5

    Львенок написал(а):

    пойду гардероб разгребу))

    Разгребаю частенько,а

    Львенок написал(а):

    денег

    http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

    0

    6

    Незнакомка
    http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
    Давай еще разгребем,а вдруг прибудет :D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

    0

    7

    Некачественно работаем http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашний уют » Фэн-шуй по-русски