FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашний уют » Интересные хитрости применения продуктов в быту


    Интересные хитрости применения продуктов в быту

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Молоко

    Чтобы придать свежий вкус рыбе, вынутой только что из морозильника, попробуйте такую хитрость. Положите мороженую рыбу в молоко и оставьте, пока не оттает. Молоко придаст рыбе свежий вкус, как будто только что пойманной.

    Початки кукурузы будут еще вкуснее и слаще, если добавить 50 г порошкового молока в кастрюлю с кипящей водой, прежде чем опустить туда початки.

    Если у вас треснула любимая фарфоровая тарелка, то не выбрасывайте ее. Положите тарелку в кастрюлю, залейте молоком и кипятите на малом огне около 45 минут. Белок, что содержится в молоке, склеит мелкие трещинки. Молоко с успехом можно использовать при полировке столового серебра. Потускневшие приборы будут выглядеть как новые после обработки кислым молоком. Но, если молоко у вас только свежее, то просто добавьте в него уксус (вот и кислое молоко). Смочите им столовое серебро и оставьте на полчаса, затем вымойте теплой мыльной водой и отполируйте мягкой тряпочкой.

    Молоко хороший помощник для нашей одежды, обуви.

    Если у вас есть обувь из лакированной кожи, сумочка или кошелек, то вы наверно замечали что, со временем эти изделия тускнеют.

    Чтобы придать вещам из лаковой кожи первозданный вид, нанесите на кожу немного молока, дайте высохнуть и отполируйте мягкой тряпкой.

    Появились чернильные пятна на цветной одежде?
    Такой “ужас” вывести довольно проблематично, но это часто удается, если замочить вещь в молоке на ночь. На следующий день просто выстирайте ее как обычно.

    0

    2

    Чай

    Найти чаю достойное применение, кроме пития, конечно же, весьма просто. Надо лишь оглянуться вокруг, призадуматься и пойти на смелый химический эксперимент. Чай ведь жидкость чудодейственная – нигде не подведет.

    1. Сделать стекла и зеркала прозрачнымиможно с помощью зеленого чая. Жир или грязь, накопившаяся на поверхности стекла поддастся такому экологически чистому средству. Надо лишь заварить крепкий зеленый чай, перелить его в бутылочку с разбрызгивателем и использовать по назначению.

    2. Убрать заглаженные полосы с темной одежды поможет смесь черного чая с 2 ст. ложками кукурузного крахмала. Наливаете в распылитель и брызгаете на проблемные места объекта до того, как пройдетесь утюгом.

    3. Создать ароматные саше очень просто. Поместите несколько ложек любимого травяного или ягодного чая в мешочек из ткани, перевяжите симпатичной ленточкой, положите на полку с постельным бельем. Приятный аромат обеспечен.

    4. Успокаивающая ванночка для ног просто необходима после длительной прогулки или танцев до упаду. Очень кстати будет чай из мяты. Концентрированный отвар, разбавленный в теплой воде, освежит, поможет снять усталость и отек.

    5. Синяк сойдет быстрее, если на пострадавшее место приложить свежезаваренный, но уже остывший пакетик черного чая. Процедуру следует выполнять 2 раза в день, оставляя компресс на синяке 20 минут. Дубильные вещества черного чая уменьшат отек и сузят кровеносные сосуды.

    0

    3

    Сода

    У всех из нас дома есть пищевая сода. Она недорогая, доступная и очень универсальная. Кстати, впервые соду изобрели во Франции в конце 18 века. Это открытие долго было засекречено и только к концу 19 столетия после изобретения бельгийским ученым Э. Сольвэ нового способа получения, сода получила широкое распространение. Сначала пищевую соду использовали в кондитерском деле, а сейчас у нее очень широкий спектр применения. Благодаря нейтрализующим качествам она используется в медицинской практике при лечении гастритов с повышенной кислотностью. Прекрасно убивает микробы, ее также применяют при ингаляциях, полосканиях и очищении кожи.

    Сода – незаменимый помощник на кухне. Ее добавляют при мытье посуды, емкостей перед консервацией, фруктов и ягод перед сушкой.

    Пищевая сода прекрасно нейтрализует и убивает запахи. Если поставить в холодильник открытую пачку с содой, она очистит воздух и уберет запахи продуктов. Чтобы избавиться от запаха рыбы, делаем раствор из 2 чайных ложек соды и 1 литра воды. Смачиваем салфетку в растворе и заворачиваем рыбу. Нужно лишь положить на час в холод и запаха как не бывало.

    Для того чтобы размягчить мясо, нужно натереть содой этот кусок и убрать на некоторое время в холодильник. Перед приготовлением промыть под проточной водой. Омлет будет более пышным и воздушным, если мы не забудем добавить соды на кончике ножа.

    При забитом стоке в раковине нужно вылить стакан уксуса и всыпать стакан пищевой соды. Все это пролить тремя литрами кипятка. Если слив просто грязный, достаточно несколько ложек соды загасить уксусом.

    Для очистки посудомоечной машины нужно смешать по 2 чайные ложки соды и буры порошковой (баракс). Для удаления из нее запахов высыпаем в поддон половину стакана соды и запускаем машину в режиме ополаскивания.

    Всю кухонную технику – холодильник, микроволновую печь, термоса, кофеварки тоже моем с содой. Нейтрализует запахи и прекрасно отмывает поверхности. Это же проделываем и с мусорным контейнером.

    Избавиться от рыжих муравьев поможет полоска из соды вдоль порога и обработанные раствором все отдушины и розетки. Муравьи уйдут сами. Во время уборки по дому сода тоже не заменима. Например, содовым раствором прекрасно отмоются моющиеся обои.

    Ковры хорошо вычистятся и избавятся от затхлого запаха при чистке их сухой содой. После этой процедуры рекомендуется ковры хорошо пропылесосить. В ванной комнате и санузле все поверхности можно отмыть с содой. Плитка на полу, кафель и потолок будут блестеть доже без дорогих чистящих средств. После такой уборки запах в туалете останется свежим.

    Во время стирки, для отбеливания вещей в порошок нужно добавить четверть чашки соды. Эффект будет потрясающим. Белье станет не только белее, но и мягче. Если вы хотите модные джинсы с разводами, достаточно завязать их узлом или перетянуть шнурками и в воду для стирки добавить соду. Содой можно и просто отбелить джинсы.

    0

    4

    Лимон

    Столовые приборы из мёльхиора и серебра просто засияют, если их ненадолго положить в воду, в которой варился картофель и протереть смесью нашатырного спирта с мелом. Лезвия ножей обновит капля лимонного сока. Если серебряные чайные ложки потемнели

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашний уют » Интересные хитрости применения продуктов в быту