FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Флебология


    Флебология

    Сообщений 1 страница 5 из 5

    1

    В основе флебологии положен принцип чёткой специализации. Именно специализированная флебологическая клиника в состоянии обладать всеми необходимыми диагностическими и лечебными процедурами, а не исходить из привычных методов лечения. Существующие сегодня методы лечения и диагностики значимо расширили возможности применения безоперационных и малоинвазивных методик во флебологии.

                    Точная диагностика

    Точная диагностика является гарантией качественного и успешного лечения варикоза, а также предупреждает появление возможных осложнений в ходе лечения. Именно поэтому мы уделяем особенное внимание предварительному обследованию пациента.

                  Безоперационное лечение сосудистых звёздочек и варикозных вен
    Склеротерапия – основной метод безоперационного лечения варикоза. Различные виды склеротерапии - не эксклюзивные технологии, а повседневная практика врача в современной флебологической клинике. Существует несколько модификаций этого метода:

            - Пункционная склеротерапия                                  - Микросклеротерапия           

            - Foam-form склеротерапия                                     - Эхосклеротерапия

             Косметология ног

    Врач-косметолог поможет устранить симптомы,     сопровождающие варикозное расширение вен: множественные мелкие капилляры (диаметром 0.3-0.5 мм), пигментация, отёчность, сухость и снижение тонуса кожи.

            - Микротермокоагуляция                                           - Криогенные обертывания

            - Лазер                                                                    - Пилинги

            - Мануальный лимфодренаж                                     - Комплексные программы

            - Аппаратный лимфодренаж                                       

              Хирургическое лечение. Варикозные вены. Осложнения варикоза
    Cклеротерапия позволяет проводить лечение варикоза в даже довольно запущенных случаях, но, несмотря на это, иногда без операции не обойтись. Современные малотравматичные методики  позволяют до минимума сократить пребывание больного в клинике. Восстановление после таких операций занимает несколько дней.

            - Короткий и длинный стрипинг                                  - Криострипинг

            - Минифлебэктомия                                                   - Диссекция перфорантных вен

            - Лазерная хирургия 

               Отделение ХВН и Лимфологии. Отёки. Тромбозы. Трофические язвы

    При лимфедеме и  осложнениях варикоза, к которым относятся тромбозы и тромбофлебиты, трофические язвы и трофические расстройства,  оптимальным выбором является комплексная терапия.

            - перемежающая пневмокомпрессия                           - закрытие трофической язвы во влажной среде

            - мануальный и аппаратный   лимфодренаж                - озонотерапия, физиотерапия

            - бандажирование при трофической язве,                   - лабораторные генетические анализы

    0

    2

    Вены на ногах
    Если на ваших ножках стали появляются голубенькие венки:

    Вены на ногах
    Во-первых, нужно исключить причины, а причина варикоза №1 - это малоподвижный образ жизни.

    Вот статистика:

    Мировая статистика свидетельствует: вены не в порядке у 60% людей, которым приходится подолгу стоять, и у 30% тех,
    кто проводит рабочий день, сидя за столом. Малоподвижный образ жизни ведет к постепенному ослаблению мышц, поддерживающих вены, к снижению венозного тонуса и развитию варикоза. Немаловажное значение имеет привычная поза, которую вы принимаете в течение дня. Когда вы подолгу сидите кровь застаивается, особенно если сидеть "нога-на-ногу", пережимая вены. Если ноги "затекают", - это верный признак, что вены перегоняют кровь в авральном режиме.

    В ваших силах снизить вероятность развития варикоза.
    Кто любит долго сидеть, тот должен отказаться от этой пагубной привычки. Долгое сидение способствует варикозному расширению вен, так как в согнутых, неподвижных ногах замедляется кровообращение. Постойте немного в транспорте, постойте во время рабочего дня, разомните немножко ноги - побольше двигайтесь.

    Возьмите за правило в конце каждого рабочего часа совершать 2-3-х минутную прогулку. Если это невозможно по каким-либо причинам, старайтесь периодически совершать сгибательно-разгибательные движения в голеностопных суставах, имитируя ходьбу.

    Если в течение дня вам приходилось долго сидеть на стуле, например при работе за компьютером, время от времени выполняйте простое упражнение - приподнимайте носки ног, не отрывая пятки от пола. Проделайте это упражнение 15 раз и раза три в течение дня.
    Сидя на стуле, приподнимите носки и колени 10 раз. Это немного поможет восстановить приток крови к сердцу. Встаньте на цыпочки, потянитесь, проделайте это 10 раз.
    Еще одно неплохое упражнение - сидя на стуле, согнув колени, двигайте пятками вперед и назад 15 раз.
    Тем людям, кто весь день проводит "на ногах", также следует опасаться варикоза. Когда ваши ноги испытывают сильную нагрузку, кровь застаивается в венах, вызывая варикозное расширение.

    Двигайтесь по возможности чаще. Движение не допускает застоя в крови, заставляет сокращаться мышцы в ногах, бедрах и ягодицах, что помогает интенсивному движению крови к сердцу. Сделать свою жизнь более динамичной можно при помощи различных средств, таких как спортивная ходьба, бег, катание на велосипеде, аэробика, шейпинг. Идеальным вариантом являются занятия в бассейне. Это может быть обычное плавание или аквааэробика. Физические упражнения не дадут крови застаиваться в венах, ткани ног станут упругими и не позволят венам растягиваться на ногах.

    Фитнес для здоровых вен - сгибайте и разгибайте голеностопные, коленные и тазобедренные суставы только лежа на спине;
    - в первый месяц занятий отдавайте предпочтение упражнениям без отягощений или с минимальным весом в 1 кг;
    - увеличивайте количество повторов, а не вес снаряда. Ваша задача - укрепить мышцы, а не нарастить их объем

    Некоторые виды занятий спортом не рекомендуются флебологами людям с варикозом. Нежелательны значительные нагрузки на мышцы ног и брюшной пресс, а также резкая смена направления движения. Поэтому в "черный" список попали занятия в тренажерном зале, горные лыжи, футбол, большой теннис и единоборства.

    Когда у вас есть свободная минутка, ложитесь на диван и задирайте ноги, можно крест-накрест. В этом случае сила притяжения способствует обратному притоку крови - от ног к сердцу. Уменьшаются отекание и нагрузка на вены. Выполняйте это упражнение 5-6 минут каждый день, по возможности 2-3 раза в день.

    Вены на ногах
    Определённое значение имеют диетические ограничения, направленные, прежде всего, на устранение лишнего веса, который может привести к развитию и возврату варикоза.

    Избыточная масса тела, особенно если вы ее быстро набрали - испытание на прочность для вен ног. Людям, предрасположенным к варикозу, врачи запрещают поднимать более 3-5 кг - то же самое можно сказать о собственном лишнем весе. Чем обширнее подкожный слой жира, тем больше работы у сосудистой системы. Чтобы обеспечить отток крови из жировых отложений, вены усиленно ветвятся и извиваются, создавая идеальные условия для варикоза. Оптимальным выходом в данном случае можно считать сочетание сбалансированной диеты.

    В пищевом рационе должно быть достаточное количество растительной клетчатки (сырые овощи, фрукты, хлеб из муки грубого помола).

    Диета при варикозе - это максимум овощей и фруктов, минимум соленого и копченого. От острой пищи густеет кровь, что приводит к образованию тромбов. Водка, коньяк и виски действуют аналогично. Рекомендуется употреблять как можно меньше мяса. Недаром папуасы и народы Дальнего Востока, предпочитающие вегетарианскую пищу, никогда не страдают от этого заболевания.

    Из растительных продуктов полезны все. Хороши морковь, листовые салаты, цитрусовые. Еще два очень важных витамина, укрепляющих стенки сосудов. Это витамин Е, который содержиться в оливковом масле, и витамин Р, входящий в грецкие орехи, зеленый чай и шиповник. Волшебным образом обогащают вены необходимыми питательными веществами и делают их более эластичными проросшие зерна пшеницы и ржи, а также горох, фасоль и зеленый лук.

    Включите в свой рацион яблочный уксус (принимайте его во внутрь по 2 чайные ложки на стакан воды). Можно также растирать им область поврежденных вен. И не забывайте про чеснок, который очищает и укрепляет стенки сосудов (всего 2-3 дольки этого овоща во время каждого приема пищи избавят вас от варикоза).
    А по утрам врачи рекомендуют полезный напиток из каштанового меда. Он, в отличие от кофе, бодрит и тонизирует не хуже, но зато совершенно безвредно для сосудов.

    Главное - не затягивайте, пока начальная стадия не переросла в более осложнённую

    0

    3

    Мммм...может кто подскажет хорошего специалиста?

    0

    4

    Twinny воть :flag:
    http://www.varikoz.ru/page_pid_333.aspx

    Только там не дешево  :sceptic:

    0

    5

    RIDDLE, Спасибо  :flag:

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Флебология