FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » ЭЗОТЕРИКА » Загадки сновидений


    Загадки сновидений

    Сообщений 1 страница 20 из 27

    1

    Загадки сновидений

    Состояние сна – одно из величайших проявлений жизни. В этот отрезок времени, составляющий около 1/3 всей жизни человека открываются колоссальные возможности для самосовершенствования и познания себя. Вы можете увидится с любимыми, людьми перешедшими в иные миры, посетить Информационное поле, получить советы от Высших существ – короче, с вами может произойти множество удивительных событий. Во сне, когда наш разум свободен от ограничений, к вам могут прийти совершенно неожиданные, нестандартные решения тех или иных проблем, а также более ясное понимание мотивов ваших поступков
    Вещие сны…в чем же загадки таких сновидений? Дело в том, что во время сна душа и тонкое астральное тело могут беспрепятственно путешествовать по тонким мирам, покидая грубое физическое тело. Такое явление обычно называют астральной проекцией или астральными путешествиями. Во время таких путешествий душа, находящая в тонком теле, может встречаться и общаться с другими живыми существами – и получать ответы или советы.
    Когда физическое тело отдыхает, человек становится более восприимчивым к влиянию высших существ, помогающих нам и оберегающих нас. Ни один человек не находится в полной изоляции. Каждому из нас помогаю высшие существа (ангелы, полубоги и т.д.)
    А так же существует и Вселенское Сознание как некая информационная форма. И именно оттуда душа человека «запрашивает» и получает необходимую информацию.
    Теперь все же стоит разобраться, что такое грубое физическое тело, астральное (тонкое) тело и душа. Древние писания говорят о том, что человек – это нечто большее чем физическое тело. Человек имеет два тела: физическое и астральное (или тонкое). Но истинная сущность его – это душа, которая расположена в районе сердца . Причем грубое физическое тело, которое мы сейчас можем ошибочно принимать за свою единственную сущность, на самом деле составляет менее 5% от той сложной системы, которую представляет из себя человек в целом. А остальные и главные 95% приходятся на тонкое тело и душу. Когда мы меняем одну одежду на другую, то есть одно тело на другое в процессе реинкарнации (перерождения), впечатления от предыдущих жизней закрепляются в тонком теле, и мы несем их с собой на протяжении всех последующих жизней. В состоянии сна тонкое тело более активно, чем физическое. Наши сны часто отражают впечатления, накопленный за многие жизни.

    Во сне физическое тело отдыхает. Астральное же тело, состоящее из ума, интеллекта и самосознания (эго) нередко даже более активно, когда человек спит, нежели, когда бодрствует. Ведь оболочка тонкого тела намного ближе расположена к душе, чем оболочки грубого физического тела. Поэтому можно сказать, что люди больше бодрствуют во сне и больше спят, бодрствуя…
    Иначе говоря, во сне, когда душа остается лишь в тонких оболочках, оставив на время грубые, она может действовать более активно и результативно.
    Парадоксально, но оказывается, что мы живем более реальной жизнью во сне, где ближе наша сущность, чем наяву, в физическом теле и мире. люди ближе к своему естеству именно во сне, когда не ощущают своего физического тела.
    Отсюда вытекает вопрос: не может ли быть так, что человек живет по-настоящему во сне, а то, что принято называть бодрствованием, на самом деле иллюзия жизни? Стоит серьезно поразмыслить над этим.

    Готовимся ко сну…
    Первым делом хочу отметить, что наилучшее действие на организм человека оказывает сон между 10 и 12 часами вечера. В это врем 1 час идет за 2.
    Большое значение имеет и то, как мы едим. Если вы плотно едите перед сном, телу приходится совершать тяжелую работу перед во сне по перевариванию пищи, оно не получает должного отдыха и растет вероятность того, что вам приснятся страшные сны, старайтесь есть по крайней мере за три часа до сна.
    Пред сном, по крайней мере 15-30 минут лучше всего уделить духовной деятельности – почитать что-нибудь философское, послушать приятную музыку. А так же перед тем, как лечь спать прислушайтесь к своим мыслям, поскольку природа и содержание мыслей оказывает прямое воздействие на сны. Можно так же пожелать себе, чтобы во сне к вам пришли ответы на важные для вас вопросы.
    Подготовив себя должным образом ко сну, вы можете получить удивительные результаты!!

    0

    2

    Иногда сны проытавляются после просмотра фильмов, тогда я никак не ищу объяснения. А вот бывают и сны-предчувствия, когда очень неожиданно и странно видишь что-то и не даёт тебе покоя, а через несколько дней понимаешь к чему это было

    0

    3

    А вы знаете, что мы в своих снах видим свои прошлые жизни. Например, есть люди которые видят один и тот же сон, это значит, что этот сон имеет важное значение, это эхо из прошлого, он может указывать причины того, с чем мы не можем справиться в этой жизни. Пророческие сны - это чудо!
    Везет людям, которые их видят!
    Мне однин раз приснилось как будто сижу я с дочкой в больнице, а доктор делает ей укол. Утром проснулась и думаю, не ужели что-то случиться? Два дня следила за ребенком, чтоб с ней ничего не случилось. А произошла банальная история, она вечером засунула в нос семечку  и мы испугались что попадет в дыхательные пути и пришлось нам ехать в больницу. Приехали, сели, ждем. Доктор вызвал к себе, сидим объясняем доктору, что за проблема, моя доча чихнула и семечка вылетела. Вот сон в руку. А вот еще интересный сон - снится мне что я сижу перед доктором, он говорит мне, что я беременна и у меня будет мальчик. Я спрашиваю его - откого мол я беременна. А он дает мне журнал где написано имя и фамилия мужчины. Я утром проснулась и думаю, что за сон странный. Потом через месяц знакомлюсь со своим будущим мужем, у которого такое же имя и фамилия, как было в журнале у доктора, но и со временем забеременела и родила сына. Вот как не верить снам.
    Расскажите пожайлуста, какие ваши сны сбылись. Очень интересно было бы пообщаться на эту тему.

    0

    4

    Ой,мне вещие сны сняться к плохому,однажды приснилось,что я мерю свадебное платье и так оно мне не нравилось,что я начила его с себя прям рвать,чтобы быстрее снять,утром рассказала про сон на работе,все промолчали,сделали вид,что незнают к чему,а вечером умирает отец,короче только через несколько дней мне рассказали,что это к смерти близкого.

    0

    5

    ну ничего себе сон, вот снится, а интересно как бы предотвратить то, что показывает сон в реальности.
    Или может сны показывают то, что должно случиться... Одна девочка рассказывала, как ей приснился сон, что звонит телефон и ей сообщают, что погибла ее сестра в автокатастрофе. Утром она позвонила сестре и рассказала свой сон. Сестра старалась быть осторожна на дорогах. И сон сбылся только через 2 месяца, сестра с друзьями  4 человека ехали на вечеринку, превысили скорость, милиция за ними погналась, и как-то так получилось, что машина где были сестра и ее друзья перевернулись и все кто были в машине погибли.
    И еще подобная история была, точна такая же только там у женщины брат погиб, и сон приснился именно в тот момент, когда брат погибал. Человек от страха проснулся, стал звонить брату, предчувствие было плохое, но она не могла дозвониться и под утро позвонили и сообщили о гибели.
    И вот как предотвратить, все равно сбывается.

    0

    6

    Вот-вот,дело мне кажется все в том,что мы не умеем расшифровывать информацию,которая нам дается.

    +1

    7

    это надо к дедушке Фрейду идти, со снами имею ввиду

    0

    8

    Факты о снах
    1. Все люди видят сны. Даже если вам кажется, что вы их не видите. Человек может просто не запоминать сны.

    2. Только рожденные слепыми не видят сны. Их сны ограничены обонянием, звуками, осязанием, эмоциями и вкусом. Ослепшие после рождения, как и все остальные видят сны.

    3. Во сне мы видим лица только тех людей, которых видели в жизни. Мы можем их не знать и не помнить, но мы их уже видели.

    4. В течение пяти минут после пробуждения, человек может помнить около половины увиденного во сне. Затем, только десятую часть.

    5. Около 12 % людей видят исключительно черно-белые сновидения. Среди тех, кто младше 25 лет, этот процент еще ниже – 4,4 %.

    6. Количество тех, кто видит цветные сновидения, с каждым днем становится все больше. Ученые уверены, что это связано с переходом от черно-белого к цветному телевидению.

    7. Сновидения символичны. Если вы настойчиво о чем-то мечтаете, во сне вам обязательно будет дан знак.

    8. Чаще всего, сновидения демонстрируют отрицательные, а не положительные эмоции.

    9. Наиболее популярным эмоциональным состоянием во сне является тревога.

    10. Хаотичное (на первый взгляд) движение глаз во сне занимает у нас около четверти общего времени сна.

    11. Внешние факторы могут оказывать влияние на наши сновидения. Например, пение соседа за стеной способно переместить вас во сне в концертный зал.

    12. Мужчины видят во снах около 70% мужчин, в то время как у женщин пропорция «мужчины-женщины» примерно равная.

    13. Почти 2/3 людей испытывали дежавю по мотивам снов.

    14. Животные также видят сны.

    0

    9

    Мои сны сбывались не раз

    0

    10

    И у меня сбывались сны :yep:

    0

    11

    У меня тоже сбываются сны иногда. Сама знаю уже, когда сон вещий, а когда ерунда приснилась...

    0

    12

    Стрекоза написал(а):

    У меня тоже сбываются сны иногда. Сама знаю уже, когда сон вещий, а когда ерунда приснилась...

    Да я тоже знаю ,это у меня не так давно проявилось,да и не только это к сожалению или к счастью не знаю.

    0

    13

    DIVA написал(а):

    Да я тоже знаю ,это у меня не так давно проявилось,да и не только это к сожалению или к счастью не знаю.

    У меня это давно. И обычно сны вещие перед чем-то плохим... Даже очень плохим.

    0

    14

    Стрекоза написал(а):

    У меня это давно. И обычно сны вещие перед чем-то плохим... Даже очень плохим.

    Тоже самое,к сожалению

    0

    15

    У меня перед смертью отца приснилось, что я в свадебном платье была и срывала с себя его-так оно мне не понравилось... когда на работе сон рассказала, все переглянулись- свадебное платье это плохо... а вечером узнала про папу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif теперь как сниться платье, уже бояться начинаю, что-то да плохое происходит.

    0

    16

    А мне сегодня приснился сон что я как буд-то расчесываю свои волосы,смотрю на них радуюсь,они ярко рыжие. ППц
    ответ сонника   
    Сонник рыжие волосы
    К чему снятся рыжие волосы во сне

    Сонник рыжие волосы, к чему снятся рыжие волосы во сне

    Отношение к обладательницам рыжих волос с давних времен было неоднозначным – они считались колдуньями, связь с которыми невероятно притягательна, но в то же время опасна. Неслучайно толкование снов, в которых фигурируют рыжие волосы, двоякое.

    С одной стороны, сны, в которых снятся рыжие волосы, символизируют измену, непостоянство в отношениях, сильную ревность, которую вызовет у вас какой-то поступок любимого человека. В то же время, если вам приснится избранник, волосы которого стали рыжими, это может предвещать радость и хорошие известия. В любом случае, рыжие волосы во сне – это символ скорых перемен в жизни.

    А еще снилось как будто я смотрю свои фотографии проф фотосессия и я стою одета в белый короткий топ накидка белая длинная и рукой поддерживаю открытый полностью беременный живот. ваще трындец сон был.

    0

    17

    Блин,белые цвета меня честно говоря напригают...смотри не заболей! нам здоровая нужна! не конфликтуй !

    0

    18

    CIS написал(а):

    Блин,белые цвета меня честно говоря напригают...смотри не заболей! нам здоровая нужна! не конфликтуй !

    Неее этот сон в белом точно не к плохому приснился.

    0

    19

    Рыба всегда к беременности снится)))

    0

    20

    Когда человеку снится мама,значит этот сон есть предупреждение об опасности!Просто нужно в этот день человеку нужно быть особенно внимательным по отношению к себе! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gifИ это действительно так и есть!А вообще,я ночью беспокойно только до 40лет спала,а 3 послед.года сплю как "мертвая"!

    Отредактировано Юлианна (01-08-2013 13:48:37)

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » ЭЗОТЕРИКА » Загадки сновидений