FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашний уют » Талисманы Фэн-Шуй


    Талисманы Фэн-Шуй

    Сообщений 1 страница 3 из 3

    1

    Талисманы Фэн-Шуй, применение на практике

    Правила размещения талисманов:

    Ни в коем случае не ставьте фигурки на пол, особенно это касается императорских драконов и денежных лягушек, сидящих на монетках. Они обязательно должны быть установлены на специальных подставках, лучше всего на полочках или на журнальном столике.

    Тонкость в размещении драконов - они не должны располагаться выше головы человека: считается, что в таком случае доминирует дракон.

    Талисманы, сделанные своими руками, зачастую оказываются более могущественными, чем традиционные. Ведь вы вкладываете в них частичку себя: свою душу, свою любовь. И это чувство возвращается к вам, трансформируясь по пути в энергию удачи, изобилия и счастья.

    Можно использовать изображения талисманов: открытки, фото, посты.

    Фигурка гейши или феи луны благословляет дом. Приносит мир и гармонию. Только нельзя ее ставить на ЮЗ, так как в зоне любви не приемлемо изображение одиноких женщин.

    Собаки - символ отваги, храбрости, бескорыстия и справедливости. Особенно эффективными символами защиты дома и его благосостояния являются пара собачек Фу.
    Они хороши именно в паре,т.к обьединяют гармонию энергий инь-ян.
    Ставят их напротив входной двери, собаки будут встречать входящих и нести службу по охране благополучия семьи.
    Собаки олицетворяют защиту дома, семьи, стабильность семейных отношений. Этот талисман, помещенный в зоне Богатства, будет символически защищать от бед и неудач каждого члена семьи, а также охранять благополучие и процветание всей семьи.

    Раковина (витая раковина) - традиционно считается символом большой удачи для зоны Славы, особенно благоприятным в поездках и путешествиях. Этот талисман приносит процветание и известность.

    Камин - лучший активизатор зоны Славы, он гарантирует, что огонь вашей славы будет гореть всегда. Камин должен быть действующим и регулярно прочищался

    0

    2

    Слон
    Цель талисмана

    В фэн-шуй слон — благоприятное животное, символ стабильности и устойчивости. Слон, благодаря своему хоботу, может втянуть удачу благоприятной звезды процветания в дом. Слона ставят на подоконник, хоботом в направлении хорошей звезды, и он втягивает удачу с улицы через окно в помещение. Однако если слон смотрит внутрь квартиры, то это будет символом того, что удача уже находится в доме. Фигурка слона также снимает разрушительную энергию углов.

    Ставить слона можно в любом секторе, предпочтительнее — на юго-востоке или на северо-западе для поддержки главы семьи или для привлечения покровителя, так как слон, воплощение мощности и несокрушимой силы — символ северо-запада.

    Как и для большинства талисманов фэн-шуй, для слона возможны различные варианты присутствия в доме — изображение или фигурка слона обладают магической значимостью.

    Фигурки слонов бывают костяными, бронзовыми, керамическими. Можно в качестве талисмана использовать плюшевые и резиновые детские игрушки.

    Активизация талисмана

    Этот талисман настолько мощный, что не нуждается в дополнительной стимуляции. Единственное, что нужно делать со «Слоном» — украшать его.Повесьте на шею фигурки бусы из самоцветов, золотую или серебряную цепочку. Если талисман выполнен в виде изображения — подвесьте к картинке четки из сандала, кипариса или янтаря, но ни в коем случае не из слоновой кости — не нужно этому доброму зверю показывать, как безжалостен человек — месть за погибших собратьев Слона может обрушиться на всех обитателей дома.

    Легенда гласит
    На Востоке слона связывают с долголетием, ибо он живет весьма долго, а также с умеренностью — слоны весьма неприхотливы в еде и питье. В китайском искусстве слон встречается не так часто, тем не менее он является символом силы, несокрушимости и мудрости. Слон — одно из семи сокровищ буддизма, поэтому он считается священным животным. Так, коленопреклоненные или стоящие на страже возле надгробий династии Минг каменные слоны являются объектом паломничества бездетных женщин — они молят охранников пути, ведущих к гробницам, о рождении наследника.

    Рассказ мастера Фэн-Шуй
    К мастеру Фэн-Шуй обратился мужчина с жалобой на супругу, которая, по его словам, не знала меры в тратах — из-за ее расточительности им никак не удавалось отложить средства на «черный день». Мастер посоветовал ему приобрести талисман Слона. Женщине так понравилась фигурка, что она подолгу любовалась ею, брала в руки, разговаривала с нею. Постепенно устойчивый, стабильный характер слона повлиял на нее — она перестала делать бессмысленные покупки и в доме появились свободные деньги. Супруг перестал сердиться на нее — семейная гармония была восстановлена.

    Источник:www.bibliotekar.ru

    0

    3

    Я что-то не верю в эти талисманы.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашний уют » Талисманы Фэн-Шуй