FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Воздействие ароматов


    Воздействие ароматов

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Наиболее распространенная и известная нам форма благовоний - это ароматические палочки с бамбуковой основой. Их очень просто использовать и они доступны для приобретения. Но каждый аромат имеет разное действие.
    Вот кратенький список ароматов и их воздействия на живые существа

    Мирра (Myrrh)

    Аромат душистый, обволакивающий, сладкий.Получают из ароматической смолы. Египтяне использовали мирру в религиозных церемониях, для бальзамирования и дезинфекции. Она была одним из даров волхвов Иисусу. Древние хроники превозносили целебные свойства мирры. Мирра была незаменимым компонентом в парфюмерии и для производства благовоний. Восстанавливает утраченную психическую и телесную энергии. Рекомендуется при эмоциональном истощении, депрессии. Аромат благоприятен для укрепления ауры, для медитации и достижения результатов в духовном поиске. Открывает энергетические каналы ясновидения. Считается омолаживающим средством. Сильное противовоспалительное средство. Помогает при бессоннице, смягчает стрессовые потрясения. Используется в качестве отхаркивающего средства при простуде, бронхите, хрипоте, потере голоса. Полезен при астме.

    0

    2

    Могра (Муррайя метельчатая - Murraya paniculata)

    Аромат: глубокий цветочный, слегка пряный. Похож на запах жасмина Могру называют индийским жасмином. Цветы Могра используются на фестивалях и праздниках повсеместно в Индии и Непале. Благовония с добавлением сушеных цветов Могры обладают специфическим ароматом, благоприятным для использования в храмах и ритуальных целях. Оказывают охлаждающее и увлажняющее влияние на энергетику человека. Обладает антистрессовым и расслабляющим действием.

    Можжевельник (Juniperus)

    Аромат нежный, свежий, бархатный.С древних времен можжевельник использовался египтянами и греками против эпидемий. В Британии ему приписывали волшебные свойства, уберегающие от ведьм и возвращающие молодость. Защищает от отрицательного воздействия темных сил. Проясняет мироощущение, устраняет бездеятельность и страх, повышает интуицию и личностный психологизм. Рекомендуется при нервном истощении, плохой памяти, бессоннице, похмелье. Полезен при общем плохом состоянии здоровья, инфекционных заболеваниях, застое лимфы, для усиления кровообращения.

    0

    3

    Муск или Мускус (Musk)

    Аромат теплый, дурманяще пряный.Восстанавливает энергетическую целостность ауры, делает неуязвимым при дурном общении, используется для медитации. Помогает при волнениях, умственных переутомлениях, снимает стресс. Используется для медитации. Прекрасно создаёт атмосферу праздника, приятного возбуждения, азарта, помогает воспламениться страстью мужчинам и женщинам.

    Муск Белый (White Musk)

    Аромат обволакивающий, теплый, дурманяще пряный, слегка терпкий. Помогает при бессоннице, смягчает стрессовые потрясения, оказывает расслабляющее действие

    0

    4

    Мускатный орех (Nutmeg)

    Влияние на эмоциональное состояние согревающее, заряжающее энергией, немного будоражащее. Этот аромат способствует эмоциональному раскрепощению. Магическое действие мускатного ореха находится под планетарным влиянием Марса. Этот аромат защищает борцов, помогает раскрыть свою индивидуальность, способствует самоутверждению на новом поприще, успеху в освоении новых сфер деятельности, проявлению инициативы.

    Мята перечная (Peppermint, Balm Mint)

    Аромат свежий, лёгкий, ментоловый, бодрящий.Очищает и взбадривает. Пары Перечной мяты очищают носовые каналы, облегчают дыхание и придают силы утомленному организму. Применяется для временного облегчения при простуде, гриппе и синусите. Обладает разнообразным действием: охлаждает при перегревании и согревает при переохлаждении, благодаря чему является прекрасным средством для нормализации температуры при простудных заболеваниях. Успокаивает. Бодрящий запах перечной мяты способствует устранению симптомов морской болезни и укачивания в транспорте.

    0

    5

    Наг-чампа (Nag Champa)

    Аромат легкий, медовый, сладкий, цветочный.Аромат-щит. Закрывает уязвимые чакры от недоброжелательства окружающих, препятствует вампирическим контактам, распределяя энергетическую плотность ровно и гармонично.

    Нероли (Neroli)

    Аромат нежный, тонкий, прохладный, легкий.Символизирует невинность и верность в любви. Укрепляет сердце, улучшает его работу. Обладает мощным седативным и адаптогенным эффектом, помогает при бессоннице, перенапряжениях, депрессиях. Применяется при разных типах стрессов, при волнении, тревожности, разряжает напряженную обстановку, помогает от бессонницы.

    0

    6

    Ом (Оm)

    Аромат сладкий, теплый, медовый, с легкой горчинкой.Помогает стать удачливым и оптимистичным. "Прижигает" участки, плохо сохраняющие энергию. Укрепляет механизмы энергетического регулирования. Хорош для медитации.

    Опиум (Opium)

    Аромат холодный, смолистый, терпкий, дымный, тонкий, горьковатый. Мак символизирует молодость и красоту, его называют "цветком грез". С помощью мака издавна лечили многие болезни. Он помогает при болях в желудке и женских истечениях. Припаркой из листьев лечат ушную боль, опухшую глотку, возвращают звучный голос, из мака можно приготовить отличное болеутоляющее средство. Усиливает яркость, привлекательность личности, придает ей черты изысканности и благородства. Препятствует дурным побуждениям и зависти. Отлично тонизирует, взбадривает, дает остроту уму, холод разуму и огонь сердцу. Способствует осознанию земной реальности.

    0

    7

    Орхидея (Orchid)

    Аромат свежий, прохладный, горьковатый, нежный.Орхидея — символ независимости и страстности. Дарует удачу, помогает в достижении цели, помогает избавиться от вредных привычек. Рубцует раны ауры, связанные с невосполнимой потерей, помогает справиться со скорбью и горем. Повышает иммунитет и плотность ауры.

    Пачули (Patchouli)

    Аромат терпкий, дурманящий, сладкий.Восточная медицина применяет пачули в качестве стимулирующего, антисептического средства, его используют для лечения лихорадки и змеиных укусов. У пачули таинственный аромат, который человеку либо нравится, либо он его ненавидит. Облегчает страдания, питает, освежает, придает силы, решительность, придает чувство уверенности в себе. Сильный эротический стимулятор, усиливает чувственность, избавляет от фригидности и импотенции. Сильное антивирусное средство.

    0

    8

    Персик (Peach)

    Аромат легкий, сладкий. Расслабляет, снимает напряжение.

    Пихта (Abies)

    Аромат терпкий, хвойный, веселящий.Аромат пихты вселяет оптимизм, усиливает настойчивость и боль, лечит пародонтоз, хроническую форму ангины, помогает при гриппе, бронхите, насморке, кашле.

    Полынь (Grass, Absinto/Artemisia)

    Аромат терпкий, травянистый, горьковато-свежий.Снимает раздражительность, нервное и мускульное напряжение, улучшает сон. Аромат полыни напоминает женщине о мужчине и оказывает возбуждающее действие на оба пола.

    0

    9

    Роза (Rose или Gulab

    Аромат дымный, сладковатый, теплый, пьянящий.Позволяет забыть о повседневных проблемах и мысленно перенестись в чистые сферы бытия. Освежает и проясняет мысли, помогает принять правильное решение. Преобразует непродуктивную энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования. Люди, вдыхающие аромат розы, вызывают симпатию окружающих, имеют ровную, светлую ауру, доброжелательны и ненавязчивы. Является чудесным тонизирующим средством для сердца и ума, уменьшает чувство обиды и ревности, успокаивает гнев, избавляет от подозрительности. Помогает при депрессиях, бессоннице, стрессах и нервном напряжении. Избавляет от состояния страха, ночных кошмаров. Помогает ощутить удовольствие от одиночества. Лечит аритмию. Улучшает циркуляцию крови.

    Розмарин (Rosemary)

    Аромат легкий, мягкий, свежий, сладковатый.Греки и римляне считали розмарин священным. Он символизировал любовь и смерть, его использовали в ритуалах свадеб. Розмарин жгли для защиты от заразных болезней и для очищения воздуха. Считалось, что розмарин сохраняет молодость, французы считали его лекарством от многих болезней. Прекрасный антидепрессант, выводит из состояния равнодушия и апатии. Стимулирует умственные способности, благоприятен при слабой памяти, плохой концентрации внимания и умственном переутомлении. Обладает сильным противомикробным действием. Считается ароматом сердца, улучшает кровоснабжение сердечной мышцы
    Это интересно

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Воздействие ароматов