FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Религия и вера » Крестить ребенка или нет?


    Крестить ребенка или нет?

    Сообщений 1 страница 20 из 32

    Опрос

    Крестить ребенка или нет?
    Да

    84% - 11
    Нет

    15% - 2
    Голосов: 13

    1

    Так все же, крестить ребенка или нет ?

    0

    2

    В момент крещения у ребёнка появляется что то типа "ангела хранителя", поэтому я считаю,что ребенка крестить нужно :flirt:

    0

    3

    PICTURE написал(а):

    В момент крещения у ребёнка появляется что то типа "ангела хранителя", поэтому я считаю,что ребенка крестить нужно

    согласна,ребенок более защищен от негатива и всякой нечести)

    0

    4

    АлЛо4к@ написал(а):

    ребенок более защищен от негатива

    И мамам спокойнее  :yep:

    0

    5

    я считаю это дело каждого, мы пока не покрестили, планируем летом, что бы тепло было и красиво, лучше всего в старой церкви, что бы было все поправилам

    0

    6

    Мне кажется, что ребенок должен иметь право выбора и втом числе по этому мы не будем крестить или проводить любой другой ретуал посвящения в какую-либо религию.

    0

    7

    Апсара, полностью согласна...но для многих это ритуал,как успокоение...да и детки говорят спокойнее становятся...

    0

    8

    Апсара написал(а):

    Мне кажется, что ребенок должен иметь право выбора

    В чемто согласна с тобой, но дочку я крестила...а когда выростет пусть, что хочет выбирает.....я думаю,что от крещения точно ничего плохого ей не будет....

    0

    9

    CIS, я серьезно отношусь к любому религиозному ретуалу и считаю, что посвятить в религию, это не шутки; нельзя просто так, без потерь сегодня быть в одной религии, а завтро в другой.

    0

    10

    Апсара написал(а):

    я серьезно отношусь к любому религиозному ретуалу

    Поверь,я тоже...

    Апсара написал(а):

    нельзя просто так, без потерь сегодня быть в одной религии, а завтро в другой

    А каих потерях идет речь? Я недогоняю...
    ..Я недумаю,что моя малявка когда подрастет выбирет другую религию...У нас мало такого окружения,в основном христиане,и очень мало той вероятности,что она когда выростет,выберет себе другую веру...Я вчера по телеку видела,есть деревня,где живут и христиане и масульмане,в деревне не пьют водку и не едят свинину,и в мечеть у них может зайти любой...вот это выбор...а какие могут быть потери?

    0

    11

    Конечно крестить, мы покрестили сына когда ему было 2 месяца.

    0

    12

    Да, считаю это обязательным, если родители оба христиане... А если нет, то зависит от страны, в которой родится и будет жить ребёнок.

    0

    13

    ангел хранитель появляется у ребенка когда он рождается, и ребенок под особой защитой до 7 лет! мы свою крестить хотим, вот только затянулось, сначало не было возможности, потом поняли что она не выдержит, вот и решили что летом будем, доча постарше будет, можно будет объяснить и т.д. а крестить или не крестить, это дело каждого, и ребенок,если не захочет в дальнейшем данную веру, всегда может отказаться. у меня есть такие знакомые которые отказались, ни чего страшного не произошло, они просто ушли в ту веру, которая им ближе по духу так сказать.

    0

    14

    Да.
    Своих всех крестила

    0

    15

    Я всё-таки считаю неправильным крестить ребёнка без его осознанного выбора.Перед тем как решить, что мне ближе, я перечитала кучу информации о разных религиях и верованиях.  Благодарна родителям, что не крестили меня. Сами они православные, но мне это не подходит.

    0

    16

    Black_Romance написал(а):

    но мне это не подходит.

    почему ты так решила?

    0

    17

    Львенок написал(а):

    почему ты так решила?

    Перечитала кучу литературы, посетила много исторических православных храмов, общалась со священниками и т. д. Не лежит у меня душа к православию.

    0

    18

    Black_Romance написал(а):

    Перечитала кучу литературы, посетила много исторических православных храмов, общалась со священниками и т. д. Не лежит у меня душа к православию.

    Ну наверняка есть то,что конкретно тебя отвернуло? что именно?

    0

    19

    CIS, я не верю в триединство бога, я не признаю разделения женщин и мужчин по такому неравному принципу (вот почему я и не выбрала мусульманство тоже).
    10 заповедей Ветхого завета. Вот те. которые я бы ни за что не стала соблюдать:
    Не делай себе кумира
    Не произноси имени Господа (сколько у нас православных постоянно повторяют: Господи помилуй, Боже мой и т.д., когда это неуместно?)
    Возможно, я бы придерживалась только фразы из Нового завета:
    А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны

    0

    20

    Обряд крещения, информация.
    Наконец, узнали информацию и порядок крещения. В разных церквях свои правила. Сообщаю о тех, которых узнала:
    1. Крещение происходит каждую субботу, нужно подъехать за час в церковь, сообщить о крещении ребенка.
    2. Нужно приобрести одежду (платье, рубашку) для крещения, полотенце, иконку покровительницы, которую выбрали, крестик.
    3. Крестные просто приходят (без предварительных собеседований и лекции)
    4. Женщинам нужно быть в платках, и желательно в юбках (платьях)
    5. Вносится блоготворительная сумма от 3000р
    Данная информация действительна для Храма Усекновения Главы Иоанна Предтечи в Братееве ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Храм_Усекновения_Главы_Иоанна_Предтечи_в_Братееве )

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Религия и вера » Крестить ребенка или нет?