FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Религия и вера » Крестить ребенка или нет?


    Крестить ребенка или нет?

    Сообщений 21 страница 32 из 32

    Опрос

    Крестить ребенка или нет?
    Да

    84% - 11
    Нет

    15% - 2
    Голосов: 13

    21

    мы ещё малую не крестили.
    Подумываю крестить в России,когда поеду в гости. Хочется сестрёнку в кресные

    0

    22

    Ой, а я слышала, что собеседования стали проводить, что караньше уже не покрестишь, кто сталкивался с нововедением?

    0

    23

    Мяв написал(а):

    Ой, а я слышала, что собеседования стали проводить, что караньше уже не покрестишь, кто сталкивался с нововедением?

    Я сталкивалась. Крестные должный прейти на 3-х часовую лекцию, потом, сдают экзамен, если сдают, значит идут в крестные, несли нет, опять слушают лекции, сдают экзамен...(

    0

    24

    На днях крестила свою доченьку)
    Во всех церквях по- разному,где то проходит лекция и ничего более,где то минимум 2 беседы,а где то 4,крещение стоит в основном от 2 до 4 тыс,цена нестабильна,как и правила в разных церквях,что меня очень удивляет!
    Имейте ввиду,если крестная или крестный не может пройти беседу, там где будут крестить,он может пройти собеседование в другой церкви и принести свидетельство о прохождении.
    Так же для сведения форумчан :для девочки достаточно только крестную,а для мальчика крестного.
    Крестным, или восприемником, должен быть православный христианин. Крестным не может быть католик, мусульманин или очень хороший атеист, потому что главная обязанность крестного — помогать ребенку вырасти в православной вере.
    Крестный должен быть церковным человеком, готовым регулярно водить крестника в храм и следить за его христианским воспитанием.
    После того, как совершено крещение, крестного нельзя поменять, но если крестный сильно изменился к худшему о нем должны молиться крестник и его семья.
    Беременная и незамужняя женщины МОГУТ быть крестными и мальчиков и девочек — не слушайте суеверные опасения!
    Крестными не могут быть отец и мать ребенка, а также муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка. остальные родственники — бабушки, тети и даже старшие братья и сестры могут быть крестными.
    Несовершеннолетние дети, которые сами еще не имеют серьезных познаний в духовенстве. И которые в случае безвременной кончины обоих родителей крестника не смогут взять на себя все их обязанности;

    0

    25

    Придумали бред- честно, Алл спасибо за инфу.

    0

    26

    И как мне быть я с мужем крестная у племянника..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

    0

    27

    EDK@, уже ни как,вы же по незнанию?....Если подобное произошло по  незнанию церковных канонов, то это – полбеды.  В любом случае, этот вопрос может разрешить только высшая церковная власть в лице правящего архиерея.
    Странно почему у Вас не поинтересовались кем Вы друг другу являетесь!
    Хорошо,что сейчас есть беседы!Потому,что многие становятся крестными и незнают элементарного.

    0

    28

    Это точно.... да и мы молодые и безтолковые были, что нам по 19 лет, считаю, что в таком возрасте нельзя быть крестными , дабы все не осознанно происходит.

    0

    29

    EDK@, восприемником может стать человек достигший  совершеннолетия,это главное условие хоть сейчас и это правильно.Вы  уже являлись таковыми.Незнание закона,как говориться не освобождает от ответственности.Раньше вообще не было рамок и дети сами еще не достигшие совершеннолетия были крестными детей,это конечно перебор.А вообще дело не в возрасте, а в том, готов ли крестный или крёстная нести ответственность за крестника, в каком бы виде эта ответственность не свалилась.

    0

    30

    Это все понятно Алл, но говоря о себе, такие болбесики были с мужем))) сейчас бы я не стала бы крестной у этих людей, пожалели с мужем 100 раз уже об этом... в 18 лет конечно можно быть крестными, но мне кажется в этом возрасте все не осознанно и ветренно...

    0

    31

    EDK@,ну ничего теперь не поделаешь,покаяться остается, да простит вас Бог)

    0

    32

    Ну да..... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Религия и вера » Крестить ребенка или нет?