FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Кино » Новости кино


    Новости кино

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    “Аватар” продолжится под водой

    ействие сиквела фантастического фильма “Аватар” будет проходить под водой, сообщает Вести.ру со ссылкой на Associated Press

    Источником информации стала голливудская актриса Мишель Родригес, сыгравшая в эпопее режиссера Джеймса Камерона сколь очаровательного, столь и

    воинственного пилота Труди Чакон, которая доблестно сражалась и погибла в бою.

    Выход продолжения “Аватара” на широкий экран запланирован на 2014 год. Съемки будут проходить на площадках голливудской студии 20th Century Fox. По словам актрисы, Джеймс Камерон обещал пригласить в проект исполнителей ролей всех персонажей первого фильма, которые по сюжету остались в живых. В случае с Мишель Родригес актриса будет признательна режиссеру, даже если он пригласит ее на съемочную площадку только в качестве зрителя.

    Ранее Камерон не исключал, что действие продолжения мирового кинохита 2010 года будет происходить на другой планете, но в той же планетной системе, что и вымышленная Пандора в “Аватаре”. В оригинале местом действия был лес, во втором фильме это может быть океан, что весьма вероятно для фанатичного поклонника морских глубин Камерона (“Титаник”, “Бездна”).

    Это интересно

    0

    2

    Стартовали съемки “Хоббита”

    21.03.2011г. в Новой Зеландии стартовали съемки фильма “Хоббит”, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Reuters.

    По данным агентства, основная работа будет происходить в павильонах Stone Street Studios в Веллингтоне, а где именно предусмотрены натурные съемки, продюсеры тщательно скрывают.

    Судьба “Хоббита” оказалась очень непростой. Работа над проектом началась еще в 2007 году, однако из-за бесконечных судебных разбирательств относительно прав на экранизацию, прокат и выручку от продажи сопутствующих товаров, в которые были втянуты несколько киностудий, наследники Толкиена и снявший трилогию “Властелин колец” Питер Джексон, подготовка к съемкам сильно затянулась.

    В 2008 году снимать “Хоббита” пригласили Гильермо дель Торо, который написал сценарий и фактически завершил подготовительный этап. Именно он решил разделить будущую картину на две части и снимать его в формате 3D. Но в мае 2010 года из-за бесконечных проволочек мексиканский режиссер решил покинуть проект.

    Питеру Джексону в одиночку пришлось преодолевать сопротивление творческих профсоюзов, жаловавшихся на низкую оплату, и договариваться о более выгодных условиях с правительством Новой Зеландии, которому пришлось поменять трудовое законодательство - иначе, по подсчетам экспертов, страна потеряла бы около $1.5 млрд.

    Основные затраты, связанные с производством ленты взяла на себя компания Warner Bros. Окупиться “Хоббиту” будет крайне сложно: из-за бесчисленных простоев бюджет картины дорос до рекордных $500 млн.

    Джексон завершил кастинг в конце января. Роль Хоббита, доставившего в Средиземье Кольцо Всевластья, досталась британскому актеру Мартину Фримену. Королеву Эльфов, как и во “Властелине колец”, будет играть Кейт Бланшетт, гнома Торина - Ричард Армитаж. Гэндальфом останется Иэн Маккелен, а Голлумом - Энди Серкис.

    К съемкам режиссер планировал приступить 14 февраля, но их старт был задержан из-за болезни Джексона. Теперь выход в прокат первой части “Хоббита” запланирован на декабрь 2012 года,а второй фильм появится годом позже.
    Это интересно

    0

    3

    Приключения “Лары Крофт” продолжатся без Анджелины Джоли

    Новый фильм о приключениях сексапильной расхитительницы гробниц Лары Крофт выйдет на экраны в 2013 году, но уже без участия Анджелины Джоли, сообщает ИТАР- ТАСС.

    Продюсеры сериала также пока не обнародуют информацию, кто станет режиссером и сценаристом новой картины. Главной претенденткой на роль является американская актриса ирландского происхождения Оливия Уайлд (“Три дня на побег”, “Трон: Наследие”).

    Картина "Лара Крофт: Расхитительница гробниц” (2001), за которую обладательница премии “Оскар” Анджелина Джоли даже номинировалась на “Золотую малину” в категории “худшая женская роль” и ее продолжение – “Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни” - были достаточно хорошо приняты поклонниками популярной видеоигры.

    Первая версия игры Tomb Raider была запущена еще в 1996 году, но до сих пор героиня Лара Крофт остается одной из самых узнаваемых символов современной игровой культуры.
    Это интересно

    0

    4

    Дженнифер Гарнер сыграет мисс Марпл

    Канонический образ мисс Марпл из экранизации рассказов Агаты Кристи подвергнется решительной перезагрузке – роль старушки-детектива досталась красавице Дженнифер Гарнер, сообщает Empire.

    Правда, актрисе не придется усиленно “стареть” – студия Disney решила возродить персонажа в стилистике “Шерлока Холмса” Гая Ричи, так что молодая мисс Марпл будет вести расследование не менее энергично. Она заменит экранный образ старой девы, которая в свободное от чаепития время раскрывала преступления.

    Пока неизвестно, станет ли этот проект франшизой – все будет зависеть от успеха первой части в прокате. Сценарий будущего фильма напишет Марк Фрост, автор двух фильмов о “Фантастической четверке”.
    Это интересно

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Кино » Новости кино