FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Драма » "Достучаться до небес"


    "Достучаться до небес"

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    "...
    - Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой
    - Я не был на море.
    - Ладно, не заливай, ни разу не был на море!
    - Не довелось, не был...
    - Уже постучались на небеса, накачались текиллой, буквально проводили себя в последний путь, а ты на море-то не побывал?!
    - Не успел, не вышло.
    - Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море!? Там наверху тебя окрестят лОхом!"

    0

    2

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Достучаться_до_небес_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)
    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/b/b9/Knockin%27_On_Heaven%27s_Door.jpg/200px-Knockin%27_On_Heaven%27s_Door.jpg
    Жанр трагикомедия, драма, криминал

    Режиссёр Томас Ян

    Автор сценария Томас Ян, Тиль Швайгер

    В главных ролях
    Тиль Швайгер,Ян Йозеф Лиферс,Мориц Блайбтрой,Тьерри Ван Веррике,Рутгер Хауэр,Хуб Стапель

    Длительность 87 мин.
    Страна Германия
    Год 1997

    «Достучаться до небес» (англ. Knockin' On Heaven's Door) — культовый [1] фильм cценариста и режиссёра Томаса Яна. Название происходит от знаменитой одноимённой песни Боба Дилана, кавер-версия которой звучит в фильме.
    Запоминающийся русский дубляж выполнен в 1997 году творческой группой киностудии «Мосфильм».

    0

    3

    В больнице два молодых человека, Мартин Брест (Тиль Швайгер) и Руди Вурлитцер (Ян Йозеф Лиферс) узнают, что оба неизлечимо больны. Их помещают в одну палату, в которой они узнают друг от друга, что у обоих остались считанные дни.
    Одна из значимых сцен фильма — герой Тиля Швайгера говорит Руди: «Мы, наверное, лежим в палате для „конченых“ — этакий чулан». В этот момент распятие, висящее на стене, падает на тумбочку, та открывается — а там бутылка текилы. Напившись, новые друзья выясняют, что Руди никогда не видел моря.
    Пациенты сбегают из больницы, угнав со стоянки госпиталя раритетный Mercedes 230SL (W113) светло-голубого («небесного») цвета ради своей последней цели: увидеть море. Автомобиль принадлежит боссу-гангстеру. В пути они грабят автозаправку и банк, пока не обнаруживают в багажнике их автомобиля кейс с миллионом наличными.
    Босс отправляет на поиски автомобиля и кейса двух своих подручных — Хэнка (Тьери ван Верфеке (англ.)) и Абдула (Мориц Бляйбтрой).

    По мере продвижения главных героев к морю за ними начинают горячее преследование полиция (Мартин «берет Руди в заложники», что обеспечивает им некоторую безопасность от полиции) и гангстеры. В конечном счёте друзья оказываются пойманными в ловушку посреди просёлочной дороги, при этом полиция и гангстеры направляют оружие друг на друга. Завязывается большая перестрелка, воспользовавшись которой, друзья отчаянно выруливают на поле.

    На обнаруженный в багажнике миллион Мартин покупает розовый Кадиллак той же модели, которую — как он видел в детстве по телевизору — Элвис Пресли подарил своей матери. Его желание состоит в том, чтобы сделать такой же подарок своей собственной матери — горячей поклоннице Элвиса. Продавец автомобиля сообщает в полицию о том, что эти известные преступники (Марти и Руди засветились в газетах и на телевидении) купили у него автомобиль для мамы. У дома матери Мартина Бреста их уже ждала полицейская засада. Во время задержания выясняется, что Марти тоже не видел моря. Затем у Мартина как будто бы опять начинается приступ и его везут не в полицию, а в больницу, и Руди вызвался ехать с ним. В пути выясняется, что Мартин притворился, чтобы освободиться от полиции. Мартин и Руди похищают машину, чтобы продолжить свой путь к морю. По дороге они заходят в бордель, где Руди должен исполнить своё желание: переспать с двумя женщинами одновременно. Этот бордель принадлежит главе гангстеров, у которого они угнали автомобиль с миллионом в багажнике. Естественно, герои попадают в руки бандитов.

    Гангстеры приводят Руди и Мартина к главарю, который спрашивает у них о деньгах, которые они взяли в багажнике мерседеса. Мартин объясняет, что все деньги были потрачены и разосланы различным людям по почте, что выводит из себя преступного босса. Разгневанный, он наставляет на них оружие в готовности выстрелить, и в это время входит Кёртиз (Рутгер Хауэр) — тот самый влиятельный преступник, для которого деньги в багажнике мерседеса как раз и предназначались.

    Узнав в Руди и Мартине главных персонажей новостных выпусков последних дней, он отпускает их, давая возможность осуществить мечту — увидеть море.
    После титров происходит ещё один эпизод с участием полицейского с автозаправочной станции, ограбленной Мартином и Руди, в котором он допрашивает человека по поводу источника получения крупной суммы денег. Тот отвечает, что её прислали неизвестные ему Мартин и Руди. Во время допроса о чемодане с деньгами Мартин как раз сказал, что они разослали деньги по адресной книге.

    0

    4

    очень  классный фильм...посмотрев давным-давно его он меня впечатлил  сильно...необычный

    0

    5

    :dontknow: посмотрю

    0

    6

    мой один из любимых фильмов!
    всем советую посмотреть! http://cache.mail.yandex.net/mail/2f2d6e05f53343408b5bc9f97f4feaa1/img-fotki.yandex.ru/get/4812/112424586.167/0_73176_8e240c0b_XL.jpg

    0

    7

    3 раза смотрела!

    0

    8

    Тоже несколько раз уже посмотрела, великолепный фильм... Очень люблю одноименную песню Боба Дилана, саундтрек...

    Сам фильм:

    0

    9

    Согласен, фильм сильный, актёрский состав великолепный, в общем и целом кто не видел рекомендую... http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Драма » "Достучаться до небес"