FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Кальян


    Кальян

    Сообщений 1 страница 12 из 12

    1

    А Вы пробовали?
    Нравится?

    0

    2

    пробовала в ночном клубе в 2007 году,в Одессе)). Не знаю с чем он был,с чем то мятным) Понравилось или нет :dontknow: больше не пробовала

    0

    3

    Пробовала и не один раз.Но как-то...не моё,в общем

    0

    4

    Незнакомка написал(а):

    А Вы пробовали?Нравится?

    не пробовала и не хочу :x

    0

    5

    О кальяне
    Калья́н (перс. قلیان‎ — ghalyân, ghalyun) — прибор для курения, позволяющий фильтровать и охлаждать вдыхаемый дым.
    Кальян был изобретён в Индии и довольно быстро распространился по всему мусульманскому миру, от Индокитая до Марокко. В Европе он приобрел определённую популярность в XIX в., в связи с модой на восточную экзотику. В России кальян нетрудно приобрести в любом магазине восточных сувениров.

    Курение кальяна наносит серьёзный вред здоровью курильщика.

    За один час курения кальяна человек вдыхает в 100—200 раз больше дыма, чем при выкуривании одной сигареты, при этом происходит попадание в легкие большого количества угарного газа, несмотря на меньшее содержание вредных веществ и никотина (при курении табака). При сеансе длительностью в 45 минут курильщик потребляет больше угарного газа, чем при выкуривании пачки сигарет (при температуре угля в кальяне 600°-650 °C) . Необходимость прикладывать определённое усилие приводит к проникновению дыма в более глубокие участки лёгких (в нижние дыхательные пути). Если курение происходит в непроветриваемом помещении, то добавляется эффект пассивного курения.
    Кальян обычно курится в компании, поэтому есть опасность передачи через слюну на мундштуке некоторых заболеваний.

    Оценка воздействия кальяна на здоровье человека весьма субъективна. Если, например, сигареты создаются по международному стандарту табачной промышленности, то с кальяном все гораздо сложнее, так как содержание вредных веществ зависит от многих факторов, среди которых качество и вид табака (в различных табаках содержание никотина и смолы различны), качество угля (основа угля бывает сернистой или органической), температура горения табака (зависит от многих факторов). При курении «некачественного» кальяна или просто длительном курении возможно отравление (возникает чувство головокружения и тошноты), а также краткосрочное образование одышки. Также не советуют комбинировать употребление алкоголя и кальяна, эффект может быть весьма негативным.

    Кальян можно разделить на два вида:

    tobamel или mu’ essel (араб.) — содержит до 70 % мёда, патоки, различных фруктовых эссенций и глицерина в качестве увлажнителя.
    jurak — считается переходным вариантом между простым табаком и подготовленным.

    Кальянный табак должен быть влажным. Зачастую плитка кальянного табака бывает не просто влажной, а мокрой — настолько, что из неё сочится сок. Внешне хороший кальянный табак похож на варенье — крупные листья табака, полупрозрачные и липкие, склеены между собой в одну сплошную массу.

    0

    6

    Пробывала и не раз,не особо ,лучше покурю сигарету...

    0

    7

    Попробовала пару раз - мне не понравилось...

    АлЛо4к@ написал(а):

    лучше покурю сигарету

    Вот и я того же мнения.

    0

    8

    у меня дома есть кальян,пользуемся очень редко,да я того же мнения толку от него не шиша,это так воздух по пинать,а так лучше сигаретку по курить

    0

    9

    DIVA написал(а):

    толку от него не шиша,это так воздух по пинать

    Во-во... Побулькать кальяном и пойти сигаретку выкурить.)))

    0

    10

    Опять за компанию кальяну покурила,голова от него у меня болит....ну его http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif ,манит ток аромат,тк подругу не отлепить от него

    0

    11

    Я слышала, что к кальяну тоже привыкание сильное может быть. Причем, он опасен тем, что при затягивании дым идет глубоко в легкие. Так что лучше не курить эту фигню...

    0

    12

    Я люблю иногда на природе в хорошей компании кальян покурить.... сигареты-не курю.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Кальян