FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Благотворительность » Морозко Злата,6 месяцев.Необходима срочная помощь


    Морозко Злата,6 месяцев.Необходима срочная помощь

    Сообщений 121 страница 140 из 170

    121

    от мамы:

    СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ НАШЕЙ МАЛЫШКИ!!! Безумно вам всем благодарна!!! Держите за Златушку кулачки и она обязательно справится!!!
    Как до Берлина доберёмся и найду интернет - сразу отпишусь. До свидания, форумчане!

    0

    122

    от дедушки:

    Вот только сейчас получил от Марины сообщение, что добрались очень хорошо. Злату положили, завтра будут делать Зондирование. Марина сегодня ночует в отеле за 36 евро, а завтра будет вести переговоры о выделении бесплатной комнаты в Рональде, там бесплатно и есть интернет.

    0

    123

    От мамы:

    Сегодня Златушке сделали зондирование, перенесла без осложнений. Сейчас доктора советуются, а завтра в обед скажут какую именно операцию первой будут делать, но сначала всё-равно будут переделывать то, что нам делали в Бакулево.

    Нас навещали Елена и Ксюшенька! Ксюшенька такая глазастенькая, прелесть!

    Всем спасибо за поддержку и помощь!!!

    0

    124

    от мамы:

    Злата чувствует себя хорошо!(ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!)
    Операция назначена на пятницу и будет длиться около 12 часов. Учитывая сложное сочетание пороков и нынешнее
    состояние Златушки, врачами принято решение делать не две операции, как ранее планировалось, а одну
    комбинированную. То есть три разных операции за один наркоз. Реконструируют общий атриовентрикулярный клапан,
    плюс операция Norwood II, плюс операция Glenn. Все три операции очень сложные, но выбора нет. Доктора, на случай
    неудачи во время основной операции, предусмотрели запасной вариант - обратное шунтирование артериального протока.
    Самое сложное, по словам доктора Овруцкого, это реконструкция атриовентрикулярного клапана. Если комбинированная
    операция пройдёт удачно, то следующую операцию(Fontan) надо будет делать примерно через пару лет, но возможно
    она и не понадобится.
    После операции Златушке выпишут рецепт на немецкие лекарства, которые будут ей жизненно необходимы в течение
    года(а возможно и больше) и их нужно будет сразу здесь закупить.

    Так много преград осталось позади! Впереди последний этап - мужественно
    выдержать операцию и поправиться! Господи, не оставь мою крошку!!! И дай ей много-много сил!!!
    Прошу ваших молитв за мою малышку!!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@

    0

    125

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    0

    126

    от мамы

    Операцию перенесли на неделю. Сегодня была крупная авария в нашем районе, врач не сказал какая именно, но клинике пришлось принять в свои операционные экстренных пострадавших, наш хирург Хюблер оказался занят этими пострадавшими. Плюс ко всему, он ещё не догулял свой отпуск(его и так вызвали из отпуска чтобы он прооперировал Евочку и других русских деток) и с завтрашнего дня он и Овруцкий на неделю уходят догуливать отпуска. К тому же Овруцкий сказал, что у Златушки могут быть осложнения после операции и будет очень плохо если хирурга в больнице не окажется. Поэтому они посовещались и решили перенести операцию на неделю.

    0

    127

    от мамы:

    Доча сегодня пожелтела. Операцию хотят уже на две(!) недели отложить. Кровь на анализ завтра возьмут, если с печенью и почками всё в порядке, то её выпишут из клиники ко мне в отель. Сама я сегодня страдаю от сильных приступов панкреатита, да и старая травма позвоночника сводит меня с ума, спина невыносимо болит...

    0

    128

    Сообщение от Марины:

    Желтизна прошла, анализы хорошие. Ждем врача.
    Нас перевели в общую палату. Значит мы больше не заразны.
    Всем приветы!

    0

    129

    от дедушки:
    Марина, мама Златы  прислала СМС из Берлина! Просила срочно найти в Одноклассниках Марину Зубову и написать ей, что у Евочки Титовой остановилось сердце сегодня в 7 утра. Сейчас Ева на исскуственном сердце. Пусть Марина попросит помолиться людей за Еву.

    пишет мама:
    У Евочки Титовой сегодня в семь утра остановилось сердце. Сейчас она подключена к искуственному сердцу, грудная клетка вскрыта. Врачи ещё не знают пострадал ли мозг. Им удалось запустить её сердце, но оно работает только на 30%, остальные 70% компенсирует машина искусственного сердца. Дышит, слава Богу, сама, не принудительно. Я очень за неё переживаю! К тому же через пять дней истекает оплата за машину искуственного сердца, а денег у родителей нет. Понятно, что ребёнка не выпишут, но долг будет космический. Даже не знаю.....Вообщем я в шоковом состоянии, молюсь за Евочку....Очень страшно...

    А Златушка вроде неплохо себя чувствует. Сегодня ей сделали ЭХОКГ, рентген и взяли из головной вены кровь на анализ. Операцию запланировали на четверг.Я очень плохо себя чувствую и физически и морально. Завтра с дочей утром пойдём в церковь.
    Прошу ваших молитв за девочек!!! И, если не трудно, за меня...что-то моё здоровье меня подвело...Я держусь, но мне нужна ваша поддержка!

    0

    130

    от мамы:
    ас в церковь врачи сегодня не пустили, разрешили погулять только во дворике полчаса, так чтобы нас видно было, а сейчас церковь уже закрыта, а утром ЕЩЁ закрыта....вообщем мне не попасть....Сердце разрывается из-за Евочки! Прям слов нет!

    Дочу потихоньку начинают готовить к операции, с каждым днём уменьшают объём смеси и увеличивают калорийность. Сегодня Златушка была в очень хорошем настроении, играла и улыбалась.
    Я чувствую себя получше(вашими молитвами), и купила валерьянку! Но что-то пока не помогло, наверно позже подействует.

    Никак в голове не укладывается, как так с Евой получилось...бедная малышка...ведь уже на поправку шла, из реанимации выписали...Очень боюсь за Златушку!!!

    ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ ЗА ЕВОЧКУ И ЗЛАТОЧКУ!!!

    0

    131

    от мамы:

    Евочку сегодня отключили от аппарата искусственного сердца! Смотрят как она сама будет справляться. Пока больше ничего не знаю, но надежда есть!
    Златушка хорошо. Сегодня тепло и солнышко, часик гуляли в Больничном дворике. Весит 4800.
    У меня сломался нетбук, восстанавливаю информацию.

    0

    132

    В 15.35 Злату увезли на операцию

    0

    133

    от мамы:

    Ситуация сложная даже для немцев! Вызвали всех главных хирургов - Хюблер, Бергер,Мехсишвили и другие. Пороки исправили - реконструировали атриовентрикулярный клапан, провели операцию Norwood II, и Гленн. Проблема в кровотечениях, которые не могут остановить. Сейчас они вливают ей донорскую кровь и пробуют хотя бы уменьшить кровотечение, чтобы сделать зондирование и найти где не выдерживают сосуды. Злата на искусственном кровообращении, своё сердечко не работает.

    Ситуация критическая, состояние Златушки нестабильное. Следующие новости скажут через 2-3 часа.

    От мамы:

    Нашли течь в лёгочной артерии. В этом месте в бакулево делали сужение, но неудачно и когда уже здесь в Берлине делали первое зондирование, в этом месте убирали образовавшуюся тромбобляшку...тут и прорвало, стеночка сосудика тонкая же. На это место установили стент. Сейчас проводится зондирование полостей сердца, результаты будут известны завтра после 13 часов по вашему времени. Состояние дочи стабилизировали.

    0

    134

    от мамы:

    Была у дочи. Конечно отёчная, но выглядит хорошо. Трубочки приклеены пластырями вырезанными в виде сердечка. Около 15-16 капельниц. Грудка вскрытая, сверху прикрыта прозрачной мембраной и марлей. Работает маленькая машина искусственного сердца. Хирурги довольны состоянием дочи и состоянием всех сосудов, кроме лёгочных артерий. Лёгочные артерии настолько испорчены бакулевской операцией, что хирурги едва смогли исправить ситуацию. Овруцкий сказал, что если доча два дня продержится без неприятных сюрпризов, то потом запустят её сердерчко и доча пойдёт на поправку.

    Евочка, там же в интенсивке. Состояние стабильное. Сердечко работает само, но грудку тоже пока не закрывают.

    Спасибо всем за поддержку!!! Благодарю от всего сердца!!!

    0

    135

    О т мамы:

    Доче уже сняли пять капельниц, осталось 11. Выглядит хорошо. Пластыри все свежие, поменяли. Кондиционер работает.
    Держись, моя малышка!

    0

    136

    От дедушки:
    Сегодня дозвонился до Юлии. Которая обещала сборы от рок-концерта перечислить Злате. Рок-концерт пока не состоялся, но она как председатель благотворительной организации "Добро", будет подключать все Тверские фонды. Сказала, что такую сумму возможно смогут собрать. Я ей пока озвучил 3000 евро. Если что, она сказала, то сумму подкорректируем.
    Но сказала, что если очень срочно нужно, то подключайте свои каналы.
    А деньги перечислим Злате и Марине, как соберем.

    СООБЩЕНИЕ ОТ МАРИНЫ:
    Пришла от дочи. Ей убирают постепенно наркоз. Она меня слышит, немного двигает ручками и ножками! Когда ей чистили ротик, выпихивала язычком ватную палочку и вертела головой! Медсестра сказала всё "алис гуд!".Завтра буду ловить врачей.
    Сегодня опять было очень душно, я едва не теряла сознание, как они там работают?Температура в помещении за 30 градусов.

    0

    137

    От Марины:

    Дочу сегодня пробно отключали от аппарата искусственного сердца, справилась! Завтра хотят совсем отключить!
    И наш фонд Помоги Ребёнку.ру всёже начал сбор для Златушки!

    0

    138

    Необходимо собрать примерно:
    3000 евро или по курсу на 06.12.11года 124.412 рублей

    Злата Морозко. Мы вновь открываем сбор.

    5 Декабря 2011

    Уважаемые жертвователи!

    К сожалению, мы вновь объявляем сбор для Златы Морозко. Вчера мы получили письмо от мамы Златы: |«Доча — умничка, выкарабкивается, но есть новая серьёзная преграда на пути к выздоровлению. После выписки малышки из клиники, мне дадут рецепт и я должна буду на год купить здесь лекарства для Златушки, так как в России таких лекарств не производят. Здесь они очень дорого стоят! Точная сумма будет известна в день выписки, но Овруцкий сказал, что это около 3 тысяч евро. У меня таких денег нет…»

    Мы ждем из Германии рецепт и счет, которые разместим на страничке Златы. А пока открываем сбор средств. Времени очень мало.

    К сожалению, в настоящий момент фонд не располагает той суммой безадресных пожертвований, которая бы могла покрыть стоимость лекарств для Златы.

    ==============================================

    Анонимно (Пластиковая карта) 05.12.2011 500.00 руб. Морозко Злата
    Бва (Пластиковая карта) 05.12.2011 30 000.00 руб.

    0

    139

    от мамы

    Сегодня искусственное сердце отключили на половину. Дочино сердечко запустили, оно работает само и снабжает кровью большой круг кровообращения, а вот лёгкие (малый круг кровообращения) оставили на искусственном кровообращении, так как одно лёгкое было у Златушки зажато увеличившимся сердечком. Сейчас нагрузка на сердце стала меньше, чем до операции, и оно должно уменьшиться в размере и освободить место для лёгкого. Когда лёгкое расправится - отключат аппарат ИК полностью.

    Насчёт лекарств...Сейчас доча будет в течении года принимать только те лекарства, которые мы приобретём по рецепту здесь. Это требование клиники. Через полгода будет первое обследование, но корректировка наименований препаратов производиться не будет, подкорректируют лишь дозы, с учётом набора веса ребёнком.

    0

    140

    тут http://www.fondpr.ru/children/29/Morozko_Zlata.html ,слева иконки оплаты

    39. Елена (Пластиковая карта) 07.12.2011 1 000.00 руб.
    40. Анонимно (Яндекс.Деньги) 07.12.2011 500.00 руб.
    41. Селивановская М.Е. (Банковский перевод) 06.12.2011 5 000.00 руб.
    42. анонимно (Яндекс.Деньги) 05.12.2011 245.00 руб.

    На 14.00 7 декабря 2011 года.

    Необходимо собрать: 3 000.00 евро
    Cобрано: 897.00 евро
    Осталось собрать:2 103.00 евро
    Срок: 30 Декабря

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Благотворительность » Морозко Злата,6 месяцев.Необходима срочная помощь