FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Благотворительность » Морозко Злата,6 месяцев.Необходима срочная помощь


    Морозко Злата,6 месяцев.Необходима срочная помощь

    Сообщений 141 страница 160 из 170

    141

    Сегодня утром к доче не пустили. Я пришла в обед - не пускают никого.
    Златушке ночью стало плохо и утром её увезли в операционную. Ещё два часа она будет там. Функция желудочка плохая. Из-за загубленных в бакулево лёгочных артерий операция Гленн не работает. Сейчас убирают Гленн и делают обратный анастомоз. Восстановят артериальный проток. Сейчас стоит вопрос вообще выживет она после этой операции или нет!!!

    ПРОШУ ВАШИХ МОЛИТВ!!!!!!

    0

    142

    От Марины:

    овруцкий звонил. операция кончилась. дай бог, чтобы до утра ничего не случилось. кровотечение остановили, но лёгкие на ИК. сердечко само работает, качает кровь в большой круг кровообращения. Функция сердца плохая.
    К доче пустят завтра в 10 часов, по вашему в 13.
    Больше ничего не знаю.
    Дай, Боженька, сил нашей малышке!!!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    0

    143

    Поступления средств на лекарства на счета БФ "Помоги ребенку.ру"

    43. Анонимно (Пластиковая карта) 08.12.2011 300.00 руб.

    0

    144

    от Марины:

    Пустили ненадолго к доче. Лёгкие на искусственном кровообращении. Сердечко работает само, но с водителем ритма. Она под наркозом. 14 капельниц. Кажется такой крохотной. Доктор Овруцкий не приходил, он на операции. Меня попросили уйти от Златушки и ждать в Kofferoom когда закончится операция и он сможет подойти.
    СЛАВА БОГУ, ДОЧА ВЫЖИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!

    0

    145

    от мамы:

    Златушка стабильно. Сейчас переключили лёгкие с передвижной машины искусственного кровообращения на стационарную(непередвижную), так как два дня ничего с дочей делать не будут. Сердечко бъётся само, но с водителем ритма. Состояние критическое.

    0

    146

    От Марины:

    Пришла от дочи. Долго беседовала с Овруцким. Он сказал, что если через два дня не удастся отключить машину искусственного кровообращения от лёгких, то шансов никаких...Если снять не получится, то продержат ещё пару дней, снова попробуют и всё....как Боженька решит...Вот сегодня мне действительно тяжело, сегодня у меня отобрали надежду, мне остаётся только довериться воле Господа и терпеливо ждать и верить в мою малышку!!! БОРИСЬ, ЗЛАТА!!! БОРИСЬ!!! ТЫ СИЛЬНАЯ!!! ТЫ СПРАВИШЬСЯ!!! Я ВЕРЮ В ТЕБЯ, МОЯ МАЛЫШКА!!!

    0

    147

    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

    0

    148

    от мамы:

    Доча стабильно, но за это машины отвечают.
    Оказывается Хюблер, когда дочу оперировал сознание потерял и упал от переутомления, они там сегодня 4е сутки не спавши на ногах. Вот это выдержка! Ездила в церковь, исповедовалась. Завтра с утра на службу и на причастие поеду. а потом с батюшкой дочу причащать поедем.

    0

    149

    2011-12-09 23:01:31
    от мамы:

    Доча стабильно, но за это машины отвечают.
    Оказывается Хюблер, когда дочу оперировал сознание потерял и упал от переутомления, они там сегодня 4е сутки не спавши на ногах. Вот это выдержка! Ездила в церковь, исповедовалась. Завтра с утра на службу и на причастие поеду. а потом с батюшкой дочу причащать поедем.

    11 декабря
    Была в церкви, отстояла службу и причастилась. Доча что-то плохо выглядит, я в два часа приехала, смотрю она аж захлёбывается, хрипит и булькает. Показала швесте, она тут же сменила дренажи и просанировала лёгкие. Думаю утром дренажи забыли сменить. Судя по показаниям(их подгоняют под норму) дочу скоро будут отключать. Попросила отца Михаила причастить дочу, но сегодня никак не получается, сказал завтра в районе трёх часов. Буду сейчас Овруцкого ловить, чтобы попросить отключение перенести на завтра после обеда. Чтобы успеть причастить Златушку. Сама спокойна и уравновешена. Верю, что доча справиться вашими молитвами!

    11 декабря
    19:36:23

    Сейчас дочу увезли в операционную. Будут отключать аппарат искусственного кровообращения. Сказали прийти через два часа. Уходить из клиники не стала - сижу возле реанимации.
    Господи, молю тебя! Дай Златушке сил!!!

    Полностью сняться с ИК не удалось, но аппарат отключили от лёгких и подключили как поддержку через вену. Не смогу объяснить подробнее, я всё поняла, но на пальцах вам объяснить тяжело. В общих чертах - доча справилась, всё неплохо, но пока без небольшой поддержки не обойтись. Сердечку нужно окрепнуть. Функция сердечка хорошая, но слабоватая.

    0

    150

    От Марины:

    Сейчас Титовы от Евочки пришли, сказали что к Злате боооольшущую лампу прикатили и два хирурга её осматривают, значит завтра точно анастомоз откроют

    0

    151

    Аська пришла от Марины:

    марина иониканс (00:48:09 13/12/2011)
    Златушка не справилась...У дочи остановилось сердечко. Её реанимировали. Сейчас она опять на полном искусственном кровообращении, сердечко не работает. Спасти её может только ЧУДО. Овруцкий сказал:"Мне очень жаль..."

    марина иониканс (00:48:35 13/12/2011)
    извини, больше не в состоянии писать...

    0

    152

    марина 4:40
    Пришла от дочи... опять вся в трубках... но не это страшно. Страшно видеть как грудка вздымается во время вдоха(ИВЛ- машина работает), а сердечко не бъётся... раньше очень видно было когда оно билось - грудка сильно вздрагивала... а теперь, доча как спящая красавица, только в крови испачкана..

    0

    153

    Марина:

    сердечко чуточку бьётся, значит запустили, но на узи видно было, что кровь в него почти не попадает...

    0

    154

    Сообщения от Марины (по Аське):

    Ей заменили оксигенатор в машине искусственного кровообращения, чтобы избежать тромбов. Анастомоз закрывать больше не стали, будут приучать сердечко восстанавливаться не самостоятельно, а в паре с лёгкими. Хотят 5 дней продержать её без вмешательств. А потом уже будут думать дальше что делать. По анализам крови видно, что доча борется...мизерные, но улучшения

    я сейчас гладила её без перчатки (хотя нельзя!) и она медленно, но верно повысила давление крови...было 45на35, а теперь 99на45....
    а именно это сейчас от неё требуется - поднять давление до 110на55....сейчас кофе попью и пойду гладить дальше...

    Елена Басова на Одноклассниках
    22:48

    Обращение сотрудников БФ "Помоги ребенку.ру" к маме Марине:Для мамы Златы Морозко.

    13 Декабря 2011

    Дорогая Марина, пожалуйста, держитесь. Сейчас за Вашу маленькую дочку молятся десятки людей. За ее жизнь и здоровье борются прекрасные врачи.

    Но Вы — мама, а материнская молитва со дна моря достанет. Держитесь, не опускайте руки и по возможности не впадайте в уныние.

    Держитесь. Все мы — рядом.

    P. S. Слова поддержки для Златы и Марины можно оставить в Гостевой книге сайта. Поддержите их.

    http://www.fondpr.ru/news/251/Dlja_m..._Morozko..html

    0

    155

    Новости от Марины:

    марина иониканс (00:57:06 14/12/2011)
    Доча более-менее...

    марина иониканс (00:59:45 14/12/2011)
    кровь откачали, дренаж поставили размером побольше. Хирург ножку посмотрел и сказал, что надо до завтра ждать, чтобы понять пострадали ли внутренние ткани и сосуды, но отмершую кожу всё-равно придётся убирать...

    марина иониканс (01:02:30 14/12/2011)
    Мне разрешили ей глазки обработать и помазать их и губы кремом. Пупочек почистила и продезинфицировала, а то он у неё глубокий и когда долго не чистить воспаляется. Ещё массажик животика делала, чтобы улучшить перистальтику...

    марина иониканс (01:05:04 14/12/2011)
    Сердце почти не бъётся....

    марина иониканс (01:10:45 14/12/2011)
    почти не бъётся это значит из 100% положенного объёма крови оно всасывает и выталкивает 10-15

    0

    156

    Новости от Марины:

    Мизерные шаги вперёд.
    Чернота на ножке стала с тёмно-лиловым оттенком, и ножка тёплая, значит кровообращение там есть...надеюсь обойдётся...
    Сегодня сердечко стало всасывать и выталкивать немного побольше крови, чем вчера. Это значит что его функция улучшается, нужно лишь время.
    Работу машины искусственного кровобращения немного уменьшили.
    Златушка борется!!! Помогаю ей как могу!

    0

    157

    Поступления средств на лекарства на счета БФ "Помоги ребенку.ру"

    44. Андрей (Пластиковая карта) 09.12.2011 10 000.00 руб.
    45. Анонимно (Пластиковая карта) 09.12.2011 500.00 руб.
    46. Павел (Пластиковая карта) 09.12.2011 1 000.00 руб.
    47 Анонимно
    (Пластиковая карта) 09.12.2011 2 000.00 руб.
    48. Анонимно (Пластиковая карта) 11.12.2011 500.00 руб
    49. Тумановы (Пластиковая карта) 12.12.2011 500.00 руб.
    50. Анонимно (QIWI) 12.12.2011 170.00 руб.
    51. Кондратьев Г.В. (Банковский перевод) 12.12.2011 300.00 руб.
    52. Анонимно (Пластиковая карта) 13.12.2011 5 000.00 руб.
    53. Анонимно (WebMoney) 13.12.2011 2 016.12 руб.
    54. Олег (Пластиковая карта) 14.12.2011 400.00 руб.
    55. Татьяна Б. (Яндекс.Деньги) 14.12.2011 1 000.00 руб.

    Необходимо собрать: 3 000.00 евро
    Cобрано: 1 450.00 евро
    Осталось собрать: 1 550.00 евро
    Срок: 30 Декабря

    0

    158

    От Марины:

    Меня попросили уйти в отель до завтра. Пришёл хирург Хюблер, будут опять откачивать кровь которая скопилась вокруг левого лёгкого - временами подтекает лёгочная артерия, а через дренаж из грудки кровь никак не хочет вытекать. Сказали, что ничего серьёзного.
    Пока больше ничего нового сообщить не могу. Завтра напишу.
    Господи, спаси, сохрани и исцели болящего младенца своего Хрису!!!

    0

    159

    от Марины:

    С сегодняшнего дня доче начинают уменьшать дозу расслабляющих лекарств и хотят постепенно довести её до того состояния когда она сможет немного шевелить ручками-ножками и по-настоящему меня слышать. Мы обсуждали это с Овруцким два дня назад. Мы хотим привести её в это состояние, чтобы я смогла с ней поговорить и может она подстегнёт свой организм и будет СОЗНАТЕЛЬНО бороться за свою жизнь. Но общение моё с ней будет очень ограниченным, минут 10...потом её опять введут в глубокий сон.
    Смотрела сегодня её ножку...средний пальчик уже отделили от остальных и обернули его какой-то специальной материей. Видимо сохранить его не получится... В остальном, ножка выглядит чуть получше.
    Вчера всех фотографировали и сегодня мне дали две её фотографии - маленькая спящая красавица!

    0

    160

    от Марины:

    До вторника ничего делать не планируют.
    Спасибо всем за поддержку! Держусь и передаю мысленно доче позитивный настрой!

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Благотворительность » Морозко Злата,6 месяцев.Необходима срочная помощь