FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Болталка » А помнишь.....


    А помнишь.....

    Сообщений 1 страница 20 из 86

    1

    Я из тех, кто с любовью вспоминает о прошедшем детстве и юности. Но кому интересно вспоминать в одиночестве?
    Присоединяйтесь!
    Начну немного сумбурно, но просто так много всего... Начну с юности :D
    Боже мой, как я мечтала заполучить мечту всех девушек того времени - лосины. Правда было непонятно, очего у них такое название, но это не умаляло желания. Почти вся школа ходила в черных, фиолетовых, вроде еще салатовые были лосины. 
    Подумать только, все так мечтали освободится от одинаковой школьной формы, как тут же принялись одеваться так же одинаково, все, как велела мода того времени.
    А клипсы? У меня тоже были. Черные, переливчатые. Только сильно сжимали мочки ушей, после чего они болели. Но это неважно. Важно, чтобы они при ходьбе не сползали на край уха. И так хотелось начес, который полчаса ваяла на голове и заливала лаком не осел. Хотя куда ему, он же был почти каменный. Конечно, вечером было больно его расчесывать, но красота требует жертв, так все говорят.
    А о чем вы вспоминаете с упоением?

    0

    2

    Люля О какая прикольная темка :cool: еще кстати розовые лосины были у меня)))
    Я помню свой первый кассетный плеер,он до сих пор лежит,как рарритет на память,помню мне его папа купил и все во дворе завидовали,до сих пор подруга детства ,как приеду жжужит на уши :D
    А свой первый тетрис я раздолбала ногой))))приставка денди ,сама любимая игра танчики)))жевачка love is,особенно фантики с надписями о любви я собирала,пили эти пакетики Yppu или Zuko,от которого язык красился,а лизуны,от которых оставались жирные пятна,но это нас так забавляло)))
    А по телику шла вечная Санта-Барбара,прикольная передача "Любовь с первого взгляда",такая классная была,так же передача
    "Пока все Дома","Час Пик",мне почему то нравилось смотреть с Владиславом Листьевым,а когда его убили,я плакала вместе со страной и перестала смотреть эу передачу,еще любила смотреть Беверли Хилс 90210,а слушала Aqua,Spice girls и т д,мультики "Чип и Деил","Утиные истории","Черный плащ",а эти Тамогочи, боялись ,что они сдохнут и боялись их непокормить во время))))http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
    Вот что помню я,че еще вспомню напишу или кто поможет)))

    0

    3

    АлЛо4к@ написал(а):

    эти Тамогочи, боялись ,что они сдохнут и боялись их непокормить во время))))

    о да!!!!!!!!!!!!!!! Я вставала по ночам и кормира этого уродца!!!!!!http://casa-latina.ru/s/s/icon_megafliege.gif
    А "Звездный час" и "Зов джунглей" помните??? Вечером в среду, после обеда.....
    "До 16 и старше"....... и "Элен и ребята".... :'(

    0

    4

    Люля написал(а):

    А "Звездный час" и "Зов джунглей" помните??? Вечером в среду, после обеда.....
    "До 16 и старше"....... и "Элен и ребята"....

    Я все- все помню http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

    0

    5

    АлЛо4к@ написал(а):

    еще кстати розовые лосины были у меня)))

    И у меня))))http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

    0

    6

    а помните еще газировка в автоматах????....... а буратино и Дюшес, колокольчик и ситро... ммммммммммммммм......

    0

    7

    Люля написал(а):

    а помните еще газировка в автоматах????....... а буратино и Дюшес, колокольчик и ситро... ммммммммммммммм......

    ДААА,эт круто было,я как то пила дюшес похожий на тот старый,класс :jumping:
    а сейчас поставь автомат,раздолбают ,меня еще прикалывает пили из одного стеклянного стакана и нормуль было)

    0

    8

    Люля написал(а):

    черных, фиолетовых, вроде еще салатовые были лосины.

    А  у нас в школе почти у всех бирюзовые и фиолетовые были. А мне сразу двое подарили - бабушки - одна малиновые другая золотые. Радости не было предела! :D

    0

    9

    АлЛо4к@ написал(а):

    меня еще прикалывает пили из одного стеклянного стакана и нормуль было)

    Ага, меня тоже сейчас это поражает!!!

    0

    10

    а мне фигура лосины не позволяла((((( я носила легенсы зимой)))

    0

    11

    Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно.
    Никто уже не посылает сервелат в посылках.
    Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.
    Никто уже не хранит кораллы в серванте.
    Никто уже не подвешивает в автомобиль чертиков и рыбок-скалярий из капельницы.
    Никто уже не надевает комбинации под платье.

    Никто уже не называет бальзамин "Ванькой мокрым". А половник - "поварешкой".
    Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.
    Никто уже не посмеивается над привычкой носить "семейники".
    Никто уже не сдает стеклотару. Напротив, ее покупают.
    Никто уже не спрашивает "лишние билетики".
    Никто уже не считает, что разгадывание кроссвордов подходящее занятие для эрудитов.
    Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки. Или медовый компресс на ночь.
    Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
    Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
    Никто уже не тратит половину месячной зарплаты на оформление подписки.

    Никто уже не пугает детей карьерой дворника.
    Никто уже не ходит за хлебом в "булошную" и не откусывает от него краюху по пути домой.
    Никто не высовывается в окно, чтобы крикнуть: "Сережа, обедать". Сережа дома проходит очередной уровень.
    Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
    Никто уже не переписывает "письма счастья" от руки.
    Никто уже не кипятит капроновые колготки с черными трениками. И не скручивает джинсы и футболки, чтобы прополоскать с хлорным отбеливателем.
    Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.
    Никто уже не соскребает перламутр с елочных украшений, чтобы использовать его вместо теней для век. И никто уже не подводит глаза зеленкой.
    Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
    Никто уже не трясет флакончиком лака, как маракасами, прежде, чем накрасить ногти.
    Никто уже не считает, что плиточный зеленый грузинский чай совсем невозможно пить. Как и натуральный кофе годится, только если внезапно закончился растворимый.

    Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.
    Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешевыми.
    Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.
    Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.
    Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
    Никто уже не зачищает шкварочки от жареной картошки корочкой хлеба.
    В тефлоновых сковородах нормальные шкварочки не получаются.
    Никто уже не помнит чем отличается синяя стерка от красной. Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.
    Никто уже не смеется над зарплатой инженера.
    Никто уже не спит в бигуди.

    P.S. а жальhttp://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

    0

    12

    Люля написал(а):

    Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно.

    я готовлю
    на самом деле многие вещи делаю http://s47.radikal.ru/i115/0902/97/f51bca1165e7.gif

    0

    13

    Люля, Дествительно жаль))) :D  :crazyfun:

    0

    14

    Люля написал(а):

    Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.

    а я до сих пор так делаю...

    0

    15

    Кристина, ну ты даешь)))) а у меня муж делает так (что бы быстрее закипело) - этот вариант для электрической плитиы, сначало воду кипятит в чайники (электрическом), при этом зажигает комфортку, а потом воду заливает в кастрюлю (кипяченую из чайника) и ставит на плиту))))))))

    0

    16

    Эх вы салаги,лосины они помнят,я помню когда  в школе девчёнки только форму носили с коричнивыми колготками или белыми гольфами и недай бог что то цветное ,акромя пионерского галстука ,а мальчишки носили синию форму с голубой рубашкой или белой по праздникам и я считаю это было правильно,школа это не дискотека и не цирк.

    0

    17

    denzel написал(а):

    Эх вы салаги,лосины они помнят

    http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

    denzel написал(а):

    школа это не дискотека и не цирк.

    К сожалению сейчас все по другому...я согласна на счет формы...но к сожалению не во всех школах так...во сновном свободная форма одежды... :(

    0

    18

    я носила форму и мне нравилось!!!но вот пионеркой не была,не застала(

    0

    19

    АлЛо4к@ написал(а):

    но вот пионеркой не была,не застала(

    А я немножко застала...я 1 год в октябрятах ходила)))

    0

    20

    Когда кассеты были время?

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Болталка » А помнишь.....