http://gynter.ru/post197794761/

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/26/863/26863677_cesaria_evora10.jpg

ечальное событие произошло 17 декабря 2011 года, в этот день вечером по Москве ушла из жизни Сезария Эвора, её голос знали по всему миру, она много раз была в России. Но её подвело здоровье, в 2011 году она официально заявила что больше не будет выступать из-за состояния здоровья. Она была особо известна тем что выходила на сцену без обуви, так она подчеркивала место своего рождения и то как там живут люди.

Её благотворительность оставила весомый след в истории, благодаря её деятельности тысячи людей в её стране научились читать и писать и до конца жизни она управляла образованием в своей стране. Прозвище "босоногая дива" слышали многие люди по всему миру, это было частью её популярности.

Удивительный голос, манера выхода на сцену, всё это делало её выступления очень особенными. Всего она выпустила 11 сольных альбомов, которые достаточно быстро расходились по миру. В своей жизни она делала всё на максимум, то есть выкладывалась полностью и это получало отдачу. такие как она, люди которые делают добро и дарят любовь сердцам, остаются жить вечно в памяти людей и в их сердцах.