FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » ОСОБЕННОСТИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И МОЛОДЫХ МАМОЧЕК


    ОСОБЕННОСТИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И МОЛОДЫХ МАМОЧЕК

    Сообщений 1 страница 6 из 6

    1

    • Одежда

    Первый ребенок – Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки.
    Второй ребенок – Носишь обычную одежду, пока она налазит.
    Третий ребенок – Одежда для беременных, это и есть твоя обычная одежда.

    • Подготовка к родам

    1 – Всю беременность тренируешься правильно дышать.
    2 – Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.
    3 – Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

    • Одежда ребенка

    1 – Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
    2 – Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.
    3 – «Ничего, если мальчик в розовом, правда?»

    • Беспокойство

    1 – Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
    2 – Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
    3 – Учишь первого ребенка качать третьего

    СПОВЕДЬ МОЛОДОЙ МАМОЧКИ.

    Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нём, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждёшь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Ещё чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей. На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слёзы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул! И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор! Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

    1. Грудное вскармливание.
    Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный откус разрез соска, и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

    2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задёргался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива ещё час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дёргался. Я положила дочку в кроватку. Прямо в какашках.

    3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаёшь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

    4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний ЖИРОК, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом всё отпадает. Но сначала – шок!

    5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица...

    6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Причёска? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик, и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

    7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребёнка. А он ими туда-сюда, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орёт! Если бы я не видела, что у соседок по палате всё то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

    8. Когда рождается ребёнок, то всё, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдаётся кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанёшься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребёнок первый раз облизывает колёса у коляски…

    9. Ещё, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

    «Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик укакался до ушей. «Мы срыгнули!» Значит, масика вырвало так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

    «Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него. Иногда так забегаешься… Ужас просто! Встали, поели, поиграли, погуляли, поели, поспали, поиграли, поели, поиграли. Как будто жизнь только латиноамериканские танцы разучила. Тектоник, блин, какой-то. Вальс нам только снился. И моешь еще постоянно что-то. То ребенка от каши, то себя, то стульчик, то под стульчиком, то под подлокотниками стульчика, то под сидением стульчика, то подножку стульчика.

    А иногда так забегаешься, что даже заноешь. В интернет зайдешь, а там красота – все ноют в унисон с тобой. Срыгивает, не спит, спит слишком долго, не ест, много ест, сосет часто, сосет редко, не отучить от соски, не берет соску, мало весит, много весит, не рано ли сел, почему не сидит, плачет, не плачет. Особенно мамские форумы. Это вообще сосредоточение всех младенческих проблем, самая легкая из которых – зеленые какули. Почитаешь и к чайлдфри, как к родным прижмешься. Крепко-крепко! И даже расцелуешь в щеки.

    А в интернете еще как – зайдешь узнать рецепт самого вкусного пюре из цветной капусты (без соли и без масла, конечно же), а через час находишь себя за чтением комментариев к посту «Опять приехала свекровь. Помогите!» Что к чему?..

    А есть дневники, которые затягивают. Вроде ничего особенного человек не пишет, но оторваться невозможно. Как будто подглядываешь. Как будто это твоя подруга, вы за столом сидите, в бокалах вино и тебе не все равно. Читаешь, читаешь и то комок в горле, то улыбка. И к тебе на колени забирается годовалая дочка, которая уже час с визгом носится по квартире, в одной руке у нее почему-то ключи, а в другой столовая ложка. Забирается на колени и начинает стучать тебе по голове этой ложкой. А ты терпишь и на каждый стук моргаешь. Уткнулась носом в ее теплую макушку и когда не моргаешь, читаешь…

    Про цветную капусту, про свекровей… Про то, как живут впятером в одной комнате, и собака еще, и попугай. Про то, как муж устал и ушел. Или не ушел, но устал и поэтому играет в танчики. Всегда. Про то, как не могут забеременеть годами. Лекарства, уколы, анализы, узи, ожидание, гормоны, вес, слезы, ЭКО, неудача, еще неудача, тишина. Про то, как вдруг заканчиваются шевелюшки…

    И сглатываешь комок, уткнувшись в теплую макушку.

    Все прекрасно у меня, короче. Я счастлива до безобразия! И большинство из вас тоже. И даже ты, чья свекровь опять приехала.

    Пойду, отмою стульчик от каши. Каждый его сантиметр до блеска ототру! И даже под него залезу и снизу тоже все отмою. И дочка со мной вместе полезет. Я буду мыть, а она будет стучать по мне ложкой. А я буду моргать. Моргать, мыть и улыбаться.

    Живите сейчас. И радуйтесь тому, что имеете.

    А ты. Да, я тебе. Держись. И перестань бояться стать мамой. Все от этого. Все из головы. Убери ногу с тормоза.

    10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребёнка. Это не любовь. Не верьте! Просто ещё ни один человек на земле не нашёл слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У неё есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело сделало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит. Низкий поклон тому, кто всё это создал. А любовь… она потом приходит… со временем.

    0

    2

    ТАКА БАБУШЕК (жизнь после родов)

    Когда малыш еще в животе, то кажется, что весь мир готов залюбить тебя до смерти и затискать до икоты. Все родственники страшно милы и обходительны. Скушай то, скушай это… Полежи… Посиди… Походи… Не хочешь? Ну, конечно, тогда не надо! Какой вопрос! Можно позволить себе быть капризной, дерзкой и мозговыносительной. И даже, можно позволить себе быть толстой! Просто огромной! И никто ничего не скажет. А если не дай бог скажет, то ты зальешь обидчика безутешными слезами до бровей! И он, с перепугу, в следующий раз, перед тем как сказать тебе что-нибудь, десять раз сверится с лунным календарем и астрологическим прогнозом на сегодня.

    Но, увы, все меняется. Практически сразу после родов. Как карета превращалась в тыкву, мамы, тещи и свекрови превращаются в бабушек. А папы, тести и свекры – в дедушек. И тут начинается… Ты уже не ты. Не принцесса вовсе. А так… обязательное приложение к ребенку, которое по объективному мнению окружающих вообще ничего не может, не знает, не умеет и коронное «МЫ ЖЕ ВАС КАК-ТО ВЫРАСТИЛИ!» Эту фразу вы будете слышать чаще, чем рассказы Путина про светлое будущее.

    Есть ряд вопросов, в которых оборону перед родственниками придется держать ежедневно. Поэтому тренировать нервную систему в беременность надо наравне с интимными мышцами. То есть регулярно.

    Соска
    Чтоб ее! Ни для кого не секрет, что практически все наше поколение выросло с этим гаджетом во рту. Но прошли годы, и медицина так шагнула вперед, что соска во рту у ребенка – это нынче ужас как вредно. Интернет захлестнули статьи на эту тему. И современная мама, конечно же, в курсе. Не дура же! Все читала и все знает. Поэтому дать соску своему ребенку для нее – это как налить ему яду прямо в рот. Психика и прикус искалечены раз и навсегда! Так гласят новые исследования. И не важно, что и у нее самой, и у большинства окружающих, с психикой и прикусом вроде как все в порядке. Совершенно не важно. Исследования же!

    Так вот пустышка – это первое, что вы захотите засунуть в рот бабушкам, когда они будут в тысячный раз говорить: «Почему ты не дашь ему соску??» Резон в их словах, конечно, есть. Ибо говорить они это будут в моменты истерического плача младенца, который будет хотеть сосать вас круглосуточно. И тут выбор: либо вы мать-соска, либо вы даете ему пустышку и идете пить чай. Выбор за вами. Но если вы ярая противница этого гаджета, то будьте готовы держать натиск. И знайте, что ни один ваш аргумент не будет восприниматься всерьез. Я предупредила!

    Водичка
    Упаси вас бог, когда-нибудь, где-нибудь заикнуться, что вы вот уже как 6 месяцев не даете ребенку воды! Если любите щекотать себе нервы, то не вопрос. Рассказывайте всем! Но мой вам совет, молчите как Зоя Космодемьянская на допросе в лесу. Иначе вам придется лицезреть выпавшие на стол глаза бабушек и поднимать с пола прабабушку. «Как?? Почему?? Изверги! Мучители! Опыты над ребенком ставят! Интернетов поначитались!» Это о вас, если что… И не важно, что все эти 6 месяцев младенец весел, упитан, розовощек и ароматен. Изверги! Понятно?

    Носочки

    Носочки – это апофеоз и собирательный образ всех одежек, которые бабушки будут пытаться надеть на вашего ребенка. И как бы вы не были категоричны и авторитетны, оставив ребенка с бабушкой всего на 10 минут, будьте готовы обнаружить его в носках и шапке… в +25. Вы терпеливо все это снимите, вытрите пот с ребенка, слезы обиды с бабушки и… не пройдет и часа, как он опять будет экипирован как чукотский малыш в юрте, в разгар зимы. Бабушки в этом деле очень настойчивые, ловкие и хитрые. Бдите круглосуточно! Босой ребенок на полу для них, как взрослый человек без трусов на морозе. Ну то есть уму не постижимо, как так можно ходить?? Замерзнет же все нафиг и раскатисто зазвенит! Крепитесь.

    Прикорм

    О боги, дайте нам сил! Начиная, примерно со 2-го месяца жизни младенца, бабушки будут пытаться накормить его, как будто он жертва Освенцима, а не счастливый малыш-сисечник. Аргумент железный. «Вот вы в его возрасте, уже борщ из тарелки ели!»: говорит бабушка, сверкая глазами, про 5-тимесячного бутуза. Борщ – это еще что… Вот страшные истории про пережеванную печеньку в марлечке – это дааа. Приятного аппетита! Бороться бесполезно. Стоит вам отлучиться от ребенка на минуту, будьте уверены, он попробует соленый огурец. И ему понравится, кстати.

    Температура воды

    Никогда! Никогда не давайте бабушке потрогать воду, в которой купаете ребенка. Она реально холодная… 33-34 градуса, за пределами Красного моря, ощущаются, как «Хрен я туда полезу!» Но дети, как известно, ангелы, поэтому им нормально. Для бабушек температура воды должна быть тайной, которая умрет вместе с вами. Иначе берегитесь! «Заморозили! Она же синяя уже, посмотрите!»: причитает бабушка, глядя на розовую, хохочущую в ванне внучку. А внучка тем временем с визгом разбрызгивает воду, обливая наблюдающих с ног до головы.

    Список можно продолжать бесконечно… «Как гуляет на балконе?? Я в твои годы в парке весь день жила!» «Как не пеленаешь? Я всех пеленала и ничего, выросли!» «Зачем три коляски?? Одна люлька до года, а потом вперед, ножками!» «Кто придумал эти кнопки на одежках?? Вот раньше, распашонка и ползунки!» «Если ей нравится соленый огурец, значит это требуется ее организму!» Занавес. Какие бы не были у вас аргументы, не пытайтесь их озвучить. Бесполезно. Исключение – 1-й канал. Если Малышева в программе «Здоровье» скажет, что соска и соленый огурец – это вредно. То бабушки тут же вам позвонят и очень авторитетно и назидательно скажут: «А ты знаешь, что…» из инета п,с: с интернета, немного мной исправленное.

    0

    3

    DIVA
    спасибо прочла,местами смеялась.

    0

    4

    DIVA написал(а):

    2 – Ничего не тренируешь, потому что помнишь, что в прошлый раз ничего не помогло.3 – Просишь эпидуралку с восьмого месяца.

    Вот это точно :crazyfun:

    0

    5

    успела чуть-чуть почитать, и побежала к дочке, нянчить)

    0

    6

    Читала и смеялась,где то на просторах инета я что-то подобное читала-найду скину)

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » ОСОБЕННОСТИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И МОЛОДЫХ МАМОЧЕК