FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Книга любимых рецептов » Е-да?


    Е-да?

    Сообщений 21 страница 40 из 44

    21

    Свое будем выращивать и овощи и мясо.

    0

    22

    http://s42.radikal.ru/i098/0905/2e/0e936662db4d.jpg

    0

    23

    Чего-то я туплю...что это - О, П, РЖ? Как расшифровывается?

    0

    24

    Марийка написал(а):

    Чего-то я туплю...что это - О, П, РЖ? Как расшифровывается?

    :dontknow:  наверное что-то вредное))) на что-то воздействует...

    0

    25

    У меня чувство, что чем дальше, тем больше нас пугают, а мы пугаемся.
    Химии много, но надо разбираться.
    Полезла искать.
    Нашла, что есть полезные Е, например,
    E100 Куркумины
    E101 Рибофлавин (Витамин B2)
    E106 Рибофлавин-5′-фосфат натрия
    E300 Аскорбиновая кислота (Витамин С)
    E306 Концентрат смеси токоферолов

    Есть безвредные Е.Очень большой список.
    Например, Е330 - это лимонная кислота. конечно, если ее есть бочками, то будет вред. Но ведь едим мы лимоны, апельсины, это полезные продукты. В них есть лимонная кислота, но от них никто не отказывается.

    0

    26

    Марийка, молодец- не поленилась, сейчас не возможно не есть, столько соблазна))) ну как не скушать шоколадку или торт, колбаску и т.д...

    0

    27

    Продолжу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
    Прочитала еще статьи, которые призваны нас пугать.

    Пищевые добавки Е105, Е126, Е130, Е131, Е143, Е152, Е210, Е211, Е330, Е447 – являются факторами, обуславливающими рост злокачественных опухолей.

    Но ведь Е330, как я писала раньше, это лимонная кислота. Про некоторые другие Е не так очевидно, но уже текст вызывает сомнение, то есть написано, что «разрешены», но «могут вызывать рак».

    5. Среди кисломолочных продуктов:
    - «Активиа» с добавлением чего-либо, будь-то фрукты или злаки (в составе загуститель Е1442);
    - «Растишка йогурт с фруктовым пюре» (тот же загуститель Е1442; красители и др.) – продукт детского питания!!!
    - «Даниссимо» (загуститель Е1442, регуляторы кислотности).

    Про растишку точно ерунда, я ее часто покупаю дочке, поэтому изучила состав вдоль и поперке, нет там ни Е, ни красителей. Про другие продукты лень искать, но доверия к этой информации уже нет.

    Много продуктов с химией, но мне кажется, что этим пользуются недобросовестные люди, чтобы запугать население.
    Зачем? Не знаю.

    0

    28

    Марийка написал(а):

    Много продуктов с химией, но мне кажется, что этим пользуются недобросовестные люди, чтобы запугать население. Зачем? Не знаю.

    Да как лопали-так и будут, наш народ такой ерундой не испугать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

    0

    29

    Марийка написал(а):

    Чего-то я туплю...что это - О, П, РЖ? Как расшифровывается?

    О-опасные,
    оо-очень опасные
    рж-расстройство желудка
    рк-расстройство кишечника
    к-канцерогенные
    п-подозртельные
    з-запрещенные
    вк-вреден для кожи
    с -сыпь
    рд   —   нарушает артериальное давление

    +1

    30

    АлЛо4к@, спасибо! тебе + ;)

    0

    31

    Только пугают, что не есть теперь))))

    0

    32

    EDK@ написал(а):

    АлЛо4к@, спасибо! тебе +

    На здоровьеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif,отредактировала предыдущее сообщение и добавила еще обозначение букв в таблице  ,
    см выше)
    Давно замарочилась по этой темке)))
    Купила тут витамины. Вот только что меня смутило, так это красители Е110 и Е129, титана диоксид.
    Нафига в витамины красители добавлять?? ....

    0

    33

    АлЛо4к@ написал(а):

    Нафига в витамины красители добавлять??

    Чтобы симпатичнее выглядели http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

    0

    34

    Марийка написал(а):

    Чтобы симпатичнее выглядели

    АГА))))только теперь я их доедать не буду...Были бы они хоть облегченные,а то в моих идут ,как опасные!

    0

    35

    АлЛо4к@, Элевит не пробывала?

    0

    36

    EDK@ написал(а):

    АлЛо4к@, Элевит не пробывала?

    хотела тебе написать кстати,там тоже есть бяка!Они дороже других,так в них еще нет иода,нужно отдельно покупать.
    Вообще я считаю,кому ,что не хватает,тот и пусть посмотрит состав и решит для себя ,выбрав из 2-х зол меньшее))),тк в Элевите, например большое содержание вит. А,железа.
    Витамины Элевит из Германии, определенно делают на экспорт, ведь в составе таблетки используется запрещенный краситель в Германии Е171 и запрещенный в некоторых странах краситель Е172, к ним следует относиться с осторожностью…

    0

    37

    Ой, а я гадости слышала про алфавит. Да и красителей там больше. Странно про элевит слышала только хорошее., они по моему для беременных .

    Отредактировано Мяв (30-01-2014 17:58:40)

    0

    38

    АлЛо4к@ написал(а):

    Они дороже других,так в них еще нет иода,нужно отдельно покупать.

    Кому-то нужно, а кому-то как раз и подойдут такие витамины. Йод не каждому можно.
    Не знаю про эти витамины ничего, если честно... Я компливит курсами 2 раза в год принимаю и норм (то, что доктор прописал).

    0

    39

    Алл, про Элевит;
    http://s8.uploads.ru/koiRr.jpg
    рекомендуется не только беременным, но также планирующим беременность и кормящим грудью женщинам. В день нужно принимать одну таблетку, которая содержит все самые важные для беременных витамины (их 12), минералы (их 4) и микроэлементы (их 3)...Йода нет... но я когда беременной не пила йод, заменяла морепродуктами. Еще паралельно добавляла "магний B6"... т.к. угроза была.... но как знаешь все закончилось хорошо.
    Лично мне эти витамины советовыл гинеколог, да и другие витамины я не могла переносить, тошнота была сильная, с Элевитом все по другому, всю беременность проходила и ногти и зубы и волосы не пострадали))) не болела и ребеночек здоровенький родился, ну а там дело каждого какие витамины принимать, хотя красители есть везде.

    Стрекоза написал(а):

    Я компливит курсами 2 раза в год принимаю и норм

    http://s2.uploads.ru/t/jdE0c.gif мне они не подходят-тошнит..

    0

    40

    Да,все витамины имеют вредные красители,и не вредные,просто некоторые пишут Е,а некоторые пишут название заумное,у всех витамин отзывы хорошие и не очень,надо пробывать,кому что подходит,идеальных нет.
    Витамины – это не панацея. К ним прибегают в тех случаях, когда они необходимы. В первую очередь, это таблетки, а лечиться надо тогда, когда это действительно нужно.
    При выборе витаминов не следует опираться на мнение знакомых людей и на комментарии в интернете.  Витамины для беременных отзывы, конечно, надо учитывать, но не они должны оказывать существенное влияние на выбор препарата. Скорее надо обращать внимание на индивидуальные особенности своего организма.
    Перед покупкой витаминов надо проанализировать их состав. Лучше всего подобрать подходящую табличку в интернете, в которой сравниваются дозы отдельных витаминов в одной таблетке. Найти лучшие витамины для беременных женщин    тяжело, так как в одних не хватает йода, в других слишком большое содержание витамина А. При выборе витаминов надо учитывать время года, срок гестации, вес женщины, особенности беременности и её здоровья. Поэтому ответить конкретно на вопрос:  витамины для беременных  — какие лучше, невозможно.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Книга любимых рецептов » Е-да?