FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Мужской взгляд » "Должна или не должна" Жена готовить?


    "Должна или не должна" Жена готовить?

    Сообщений 21 страница 40 из 42

    Опрос

    "Должна или не должна" Жена готовить?, опрос для мужчин
    "ДОЛЖНА"

    81% - 13
    "НЕ ДОЛЖНА"

    18% - 3
    Голосов: 16

    21

    CIS написал(а):

    Думаю, что женщина не просто должна уметь готовить, а должна рассматривать это как некий ритуал, если хотите некое таинство совместной жизни. Мне кажется, может быть это согласуется с религиозной идеей кормящей матери или философской - материей нашей вселенной дающей нам все, что надо для жизни.

    полностью соглассна!

    0

    22

    Basilisa написал(а):

    почитайте выше, а то получается говорите одно, а потом на мои реплики другое

    не вижу переиначивания нигде

    0

    23

    А вот и я!
    Мне думаю что жена и должна и обязана,причины называть не буду,но это мое мнение и я не претендую на правоту!

    0

    24

    Вы знаете, я люблю и умею готовить(скажу без ложной скромности), мне не в напряг кормить своих родных, поэтому даже темы у нас такой не возникает-должна или нет. А муж мой готовить не умеет,и даже не изъявляет желания учиться(исключение картошка жареная-это по праздникам), аргументируя это тем, что лучше меня ему не научитья, а время терять без толку нет смысла, зато помогает мне во многом другом, я без претензий абсолютно.

    0

    25

    Жена должна уметь готовить. Хотя мужу тоже не помешало бы уметь это делать.
    http://s47.radikal.ru/i115/0902/97/f51bca1165e7.gif

    0

    26

    kpastuh
    Согласна :yep:

    0

    27

    Конечно должна, только это иногда ужасно надоедает, хорошо бы  и мужу помочь, чтобы жена передохнула.

    0

    28

    Лично мое мнение такое, между мужчиной и женщиной должно быть равноправие. Общество придумало, что женщины должны готовить, убирать, стирать, гладить и следить за детьми. Я против! Мы все одинаковы и равноправны, мы все дети Бога, мы все едины. Я готовлю лишь детям своим, потому что они пока не могут. Специально для мужа никогда. Мы с ним готовим по очереди - день он, день Я. Мой муж Англичанин, я русская. День готовит он английское блюдо, день я русское блюдо, но такое было в начале. Русские блюда ему не понравились, теперь мы с детьми готовим себе, а муж сам себе. Но бывает и так, что все вместе выберем что приготовить, чтобы всем угодить, то тогда мы вместе с мужем готовим, я нарезаю, а он варит и жарит. Я из принципа не хочу специально готовить потому что я женщина. И еще есть причина, когда муж сказал мне что в Библии написано и вообще в обществе женщина должна делать то и то, я решила специально не соблюдать таких правил. Я свободный человек, а не раб.

    0

    29

    Всем надо уметь готовить. Мужчина не то что должен уметь - он обязан.
    Всё же если чаще готовит жена - это правильно. Она хозяйка ведь в доме.

    0

    30

    женшина хозяйка в доме, вернее на кухне и по хозяйству она якобы хозяйка, потому что ей так внушили с самого рождения, и еще внушили что в доме хозяин муж. Когда женщина работает, она выполняет две работы, одна из которых это то самое хозяйство. Почему женщины соглашаются с этим и несут такую ношу..?
    от некоторых вообще слышишь, как муж не разрешает..муж запрещает...что это вообще такое?..что с женшинами происходит?..не могу это слышать и понимать ту позицию, которую принимает женщина.
    ЛЮди объясните?

    0

    31

    Viktoriia написал(а):

    Общество придумало, что женщины должны готовить, убирать, стирать, гладить и следить за детьми

    это было принято в обществе, когда муж был добытчиком в семье а жена хозяйничала дома. Сейчас уже и жены стали добытчиками, всё поменялось.

    0

    32

    У некоторых так и осталось в сознание, что жена, даже работая, так и остается хозяйкой на хозяйстве, и до сих пор можно слышать от некоторых, что муж запрещает, не разрешает и так далее. женщины иногда слушают мужа, некоторые терпят побои, не вижу что что-то поменялось, глядя на своих знакомых

    0

    33

    Мне кажется - должна. Ибо женщина должна заниматься женскими делами, а мужчина  - мужскими.

    0

    34

    kpastuh написал(а):

    Жена должна уметь готовить.

    правильно жена должна УМЕТЬ готовит, но НЕ ОБЯЗАНА, это делать, плохо нет ещё варианта другое.

    0

    35

    Жена должна хотеть готовить)

    0

    36

    LEDOKOL написал(а):

    Жена должна хотеть готовить)

    Это точно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif но это такая редкость)))

    0

    37

    CIS написал(а):

    но это такая редкость)))

    Ну почему же редкость, те женщины которые не только о себе думают выходя замуж стараются научиться готовить), какая вообще может быть семья без вкусных обедов и ужинов0,это не означает что жена сутками у плиты стоять должна :dontknow:

    0

    38

    Готовить приходится каждый день,поэтому не всегда есть желание приготовить шикарный ужин или обед....

    0

    39

    EDK@ написал(а):

    Готовить приходится каждый день,поэтому не всегда есть желание приготовить шикарный ужин или обед....

    Вот ключевое слово приходится, от того что приходится не всегда мы делаем это с душой...

    0

    40

    Не денешься ни куда)))

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Мужской взгляд » "Должна или не должна" Жена готовить?