FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Планируем малыша » Фетометрия (размеры) плода по УЗИ


    Фетометрия (размеры) плода по УЗИ

    Сообщений 1 страница 2 из 2

    1

    Оказывается, что метод фетометрии используют для того, чтобы максимально точно установить данные о сроках беременности, определить размеры плода, его вес, объем околоплодных вод, а также диагностировать возможные нарушения развития. Для того чтобы наиболее точно установить срок беременности по неделям, а также ее соответствие установленным показателям, существует таблица фетометрии плода. Дату предполагаемых родов обычно устанавливает врач, используя формулу Негеле, исходя из которой, прибавляют семь дней к дате начала последней менструации, после чего вычитается три месяца.

    http://sd.uploads.ru/t/F1ZNa.png

    Читать полностью|Закрыть

    Расшифровка фетометрии заключается в правильной оценке следующих параметров:
    БПР – бипариентальный размер (включает измерения таламусов и полость прозрачной перегородки), наиболее часто используемый при УЗИ во 2 триместре беременности;
    ОЖ – окружность живота плода является наиболее точным показателем при оценке его развития;
    ОГ – окружность головы, размеры которой во многом зависят от ее формы;
    ДБ – измерение длины бедра у плода помогает в случае, если получены не точные данные БПР;

    Сочетание таких показателей, как БПР, ДБ и ОЖ является наиболее оптимальным при сроке до 36 недель. При беременности свыше этого срока, используют сочетание таких параметров, как ОЖ, ДБ и ОГ. Таблица фетометрии плода наиболее четко отражает все важные параметры развития плода, согласно срокам беременности.

    При правильной расшифровке фетометрии, можно предотвратить различные аномалии у плода, назначив определенный курс лечения будущей мамочке. Современная медицина способна проводить самые сложные хирургические вмешательства даже у малыша, сидящего пока у мамы в животике, через плаценту. Главное, правильно учесть все физиологические особенности женщины и четко установить срок ее беременности.

    Ультразвуковая фетометрия плода помогает своевременно диагностировать отклонения от нормы внутриутробного развития плода. Важно учитывать, что лишь специалист может точно поставить диагноз, сопоставив данные УЗИ с таблицей фетометрии плода, и ни в коем случае не поддаваться панике даже в случае, если что-то оказалось не совсем так, как следует.

    Помните, что только позитивно настроенные люди умеют выходить из сложных ситуаций, побеждая их и тогда, как в сказке, начинают происходить чудеса, главное в это поверить!

    0

    2

    Ждем Ваши УЗИ :flag:

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Планируем малыша » Фетометрия (размеры) плода по УЗИ