FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Планируем малыша » Должен ли мужчина присутствовать на родах?


    Должен ли мужчина присутствовать на родах?

    Сообщений 1 страница 20 из 46

    Опрос

    Должен ли мужчина присутствовать на родах?
    "Да"

    38% - 7
    "Нет"

    61% - 11
    Голосов: 18

    1

    Я думаю,это лишнее,я считаю что женщине итак тяжело, а тут еще ощущать что кто-то этот кошмар видит... %-)

    0

    2

    Думаю, мужчина конечно в этом плане слабее и ему вынести это тяжело,а женщины сильные,мы все вынесем...
    И кто придумал,что мужчина сильнее:))

    0

    3

    нет, нет и еще раз нет,они и так все про нас знают, пусть хоть это будет для них загадкой))))
    ну а если серьезно, то этот вопрос оч индивидуален.
    вот по мне, не надо что бы муж был при родах, только мешаться будет, внимания на себя тянуть,при чем не только мое,  а помощи от него мало будет, даже моральной, вот если бы он на улице был бы, то это эгоистическую душу погрело бы на какое то время, а в самый основной момент просто бы забыла о нем))) некоторые девочки у нас умудрялись  по тел. разговаривать, а мужья молчали и вот они прослушают как их дорогая пропыхтит проорет, и молчат, шок у них, а она (дорогая) от схватки отойдет и орет на него фигли он молчит))) а как не молчать то)))))

    0

    4

    Basilisa написал(а):

    вот они прослушают как их дорогая пропыхтит проорет, и молчат, шок у них

    Мне кажется у любого был бы шок,если ему в трубку не человеческим голосом орать)))

    0

    5

    Голосовать не стала, потому что думаю, что тут от самого мужчины зависит. Кто-то может и поприсутствовать (может даже пользу какую принесет), а кому-то это противопоказано. Моему мужу, мне кажется не стоит на родах присутствовать. У него такой характер, только панику разведет)))

    0

    6

    Например,я,не хотела,чтобы мой муж видел как мне плохо,как бы мужчина небыл бы к этому готов-не факт,что у него потом не разовьется комплекс .

    0

    7

    Не должен, но может желание проявить. В этом нет ничего плохого, ИМХО. Мой муж меня только поддерживал и помогал, когда надо - не смотрел, но был РЯДОМ. И масявку вместе впервые увидели, какое-то чувство единства, что ли... Вобщем было непросто, но говорил, что не жалеет.

    0

    8

    Mamynia Главное,что он не жалеет. :yep:

    0

    9

    Может присутствовать,но не должен,и дело не в том что он слабее,как многие считают, ;-) Я думаю,после этого,мужчина не только станет ближе,но отношение к жене станет ,даже не станет, а перейдёт на другой уровень,и в этом уровне будет уже больше жалости,чем других,более нужных женщине чувств...  (это только моё мнение)

    0

    10

    Олег-2, вот у тебя жена 2-х деток родила, расскажи нам как вы переживали этот радостный и ожидаемый момент в вашей жизни  :rolleyes:

    0

    11

    CIS,я не могу обьяснить те чувства,в основном это страх за жену,волнение кто родится!... Я хотел девочек ,девочки это украшение земли! ;-) Но присутствовать на родах я и не думал! Не из-за страха,если честно, боялся что изменится моё отношение к Ольге... И почему-то обе девчёнки родились ночью,так что обе лишили меня сна! :-D  Я очень был рад появлению девчёнок,эмоции выше крыши ,я и сейчас ими восхищаюсь и БЕЗМЕРНО люблю! Не смотря на наши теперь отношения,я с умилением вспоминаю те ощущения,CIS !  ;-)

    0

    12

    Олег-2 написал(а):

    Но присутствовать на родах я и не думал! Не из-за страха,если честно, боялся что изменится моё отношение к Ольге...

    Вот поэтому и многие нехотят видеть своих мужей во время родов.

    0

    13

    А женжина чем обьяснит желание присутствия мужа на родах,для чего ей это? Какие чувства испытывает когда он присутствует?

    0

    14

    Олег-2 написал(а):

    А женжина чем обьяснит желание присутствия мужа на родах

    Честно,я незнаю,точнее мне тяжело понять...мне уж точно было недо мужа)))) :D

    Олег-2 написал(а):

    Какие чувства испытывает когда он присутствует?

    Может чувство моральной поддержки. :rolleyes: Да и врачи будут помягче,повнимательнее....а может дело все в обычном страхе. :dontknow: Но я повторюсь,я бы нехотела,чтобы мой муж присутствовал .

    0

    15

    я не смогу ответить на этот вопрос, потому как другого мнение - не нужен он на родах

    0

    16

    Всё,договорились! Не зовите нас, мужиков, на роды!  :-D

    0

    17

    Олег-2 написал(а):

    Всё,договорились! Не зовите нас, мужиков, на роды!

    http://s55.radikal.ru/i149/0903/1b/ecd13f0bfd89.gif

    0

    18

    Я категорически против этого... это идея не для меня и мужу бы не разрешила.. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8552-1.gif

    0

    19

    Я не знаю должен или нет...Но мой муж при последних двух родах присутствовал...и я не жалею об этом а он и тем более...Бум рожать ещё))))опять будет рядом..

    0

    20

    Я считаю по желанию обоих, это должно быть обоюдное решение. Я бы не отазалась, чтобы мой муж просто стоял рядом и держал меня за  руку, мне очень не хватало его в тот момент.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Планируем малыша » Должен ли мужчина присутствовать на родах?