FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » О "дружбе" » Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?!


    Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?!

    Сообщений 21 страница 40 из 66

    Опрос

    Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?!
    "Да"

    50% - 12
    "Нет"

    50% - 12
    Голосов: 24

    21

    Олег-2 написал(а):

    но....они тайные... А почему?! Мне очень интересно было бы познакомится с её мужем,узнать его как личность.

    А может не стоит? может как раз она и сделала их тайными,что у нее муж какой то ревнивец,и если он прознает о такой дружбе,то она может пострадать :rolleyes:

    0

    22

    Между вами только дружба или что-то еще? Тест

    1.У кого-нибудь из вас есть сейчас постоянные отношения?
    А.Да, у нас у обоих есть любимые и мы счастливы с ними (Звездочка)
    Б.Мы оба одни (треугольник)
    В.У него есть подружка. А мне жаль. (Сердечко)
    Г. У меня с недавних пор есть парень, но мой друг его не переносит(Круг)

    2.Когда вы гуляете вместе, как часто вы смотрите друг на друга и почему?
    А.Я часто на него смотрю, не знаю почему. Мне нравиться. (Сердечко)
    Б. Мы часто смотрим друг на друга, не нарочно. Просто так получается. (треугольник)
    В.Я часто чувствую на себе его взгляд. Забавное ощущение. (Круг)
    Г. Зачем на друг на друга смотреть? Мы и так знаем, как выглядим. (Звездочка)

    3. А что на счет внешности? Он похож на типа твоего парня?
    А. Конечно. И я знаю, что он тоже считает меня привлекательной. (треугольник)
    Б.Он довольно милый(Сердечко)
    В. Ничего подобного. (Звездочка)
    Г.Нет, но однажды он пошутил – что я девушка его мечты. (Круг)

    4 Вам легко болтать обо всем на свете и разговаривать на важные темы?
    А.Мы можем обсудить что угодно. (Звездочка)
    Б. Любовные темы мы последнее время обходим стороной(треугольни­к)
    В. Мне кажется он о чем то умалчивает(Круг)
    Г.Некоторые темы мне не хочется упоминать это слишком больно. (Сердечко)

    5.Признайся честно: у тебя есть где-нибудь его фотография?
    А.Нет но я видела у него в бумажнике есть моя(Круг)
    Б.Ну да. Мы всегда делаем на вечеринках фотографии нашей компании. (Звездочка)
    В.на моем компьютере есть фотка где мы с ним вместе. (Сердечко)
    Г.Да конечно. Мы часто фотогравируем друг друга. (треугольник)

    6 Вы уже целовались?
    А. нет , но я представляю себе как это может быть .. (Сердечко)
    Б. он пытался, но мне эта не понравилась, и я перевела все в шутку. (Круг)
    В не-е мы просто друзья(Звездочка)
    Г. Ну бывают такие моменты когда мы чествуем себя очень близкими(треугольни­к)

    7 бывает, что в тусовке спрашивают какие у вас на самом деле отношения?
    А. постоянно достали уже(треугольник)
    Б.ни разу. о чем спрашивать? (Звездочка)
    В. Мои подружки задают вопросы(Сердечко)
    Г.его друзья обсуждают что-то такое(Круг)

    8 вы разговариваете только когда видитесь или он часто пишет тебе смс?
    А.Только если хочет что-нибудь сообщить или когда мы договариваемся о встрече. (Звездочка)
    Б.Постоянно, это уже почти нервирует(Круг)
    В. Да я их не стираю (Сердечко)
    Г. Мы каждый день переписываемся помногу(треугольник­)

    9 Что на тебя больше похоже? закончи фразу 6 «когда мы встречаемся …
    а. … у меня иногда дыхание замирает, и как будто щекотно в животе» (Сердечко)
    б. …он постоянно смотрит на меня собачьим взглядом» (Круг)
    в. …я говорю ему «привет» и все» (Звездочка)
    г. …. Мы нежно обнимаемся вместо приветствия. Так приятнее(треугольни­к)

    10 А как же его принимают твои подруги?
    А. Нечего особенного – ну, они отлично понимают друг друга и я прекрасно общаюсь с его друзьями. (треугольник)
    Б. не могу точно сказать(Звездочка)
    В. Вполне дружелюбно(Сердечко­)
    г.они очень нервничают (круг)

    Больше всего звездочек.
    Только друзья. Вы отличные друзья и понимаете друг друга с полу слова , но других чувств между вами нет. Мысль что между вами может быть что-то еще, чужда вам обоим.

    Больше всего кругов.
    Он хочет любви. Ты не веришь что это правда но на самом деле уже поняла , что твой друг в тебя влюблен. Взгляды которые он бросает на тебя украдкой, его странное поведение … Может у него это скоро пройдет.

    Больше сердечек
    Ты хочешь любви. Ясное дело : ты влюблена в своего лучшего друга .Будь честна и обрати внимание на свои чувства.

    Больше треугольников.
    Между вами искрит. Все остальные уже поняли только вы двое не хотите этого замечать. Обычная дружба у вас никак не получиться.

    +1

    23

    У меня вот такой ответ :rolleyes:
    Больше всего звездочек.
    Только друзья. Вы отличные друзья и понимаете друг друга с полу слова , но других чувств между вами нет. Мысль что между вами может быть что-то еще, чужда вам обоим :sceptic:

    0

    24

    Значит ты ещё веришь в дружбу! ;-)  АлЛо4к@, тест супер!

    0

    25

    Олег-2 написал(а):

    Значит ты ещё веришь в дружбу!

    Нет не верю,но пройдя тест :writing: -ты тоже больше наберешь звездочек-поверь :D

    0

    26

    Попробую ,обязательно!:-)

    0

    27

    Олег-2, спасибки,старалась найти по теме)

    0

    28

    Я пытаюсь понять причины того ,что нет дружбы между м и ж. Хотя наверняка многие могут сказать – что за ерунда, у меня полно друзей/коллег мужчин! Дружба между мужчиной и женщиной есть. Что ж: хотелось бы, чтобы это было так. Но наверняка не менее многочисленная часть аудитории может припомнить ситуации, когда попытки завязать эту самую дружбу наталкивались на глухую стену противодействия, хотя, грубо говоря, между мужчиной и женщиной было много общего.

    Какое событие предшествует возникновению дружбы? Правильно, знакомство между двумя людьми. Где бы оно ни произошло (на свадьбе, в трамвае, во время турпоездки, в Интернете), с течением этого знакомства выясняется, насколько люди интересны друг другу. Все бы хорошо, но есть одна маленькая загвоздочка. Женщина поддерживает новое знакомство в любом случае, мужчина – только тогда, когда он заинтересован в данной женщине. А заинтересованность мужчины бывает только одного плана: сексуальная. Конечно, это не исключает того, что с женщиной у него могут быть общие интересы, что она разносторонний собеседник и внимательный слушатель…но все это только приправа к основному блюду. Мужчина воспринимает женщину как сексуальный объект. И если она непривлекательна (не нравится данному мужчине), он не станет долго церемониться и искать объяснения, почему им не стоит больше встречаться.
    Переходим к следующей стадии. В один прекрасный день мужчина может узнать, что он не совсем во вкусе своей новой знакомой. Возвращаемся на круги восприятия. С точки зрения женщины, не произошло ничего особенного: она же не может влюбляться в каждого, с кем сводит ее жизнь. У каждой женщины есть свои представления об избраннике, они далеко не ограничиваются внешними характеристиками, хотя и это тоже важно. Но любовь – любовью, а разве со всеми остальными нельзя просто общаться или дружить? Оказывается, не только нельзя, но даже сама такая мысль крамольна, мужчина рвет и мечет, безоговорочно разрывает отношения и вычеркивает женщину изо всех сфер своей жизни.
    Пытаемся понять, что произошло. Наверняка не одной женщине по жизни приходилось задаваться вопросом, почему мужчины не могут «оставаться друзьями», будь то бывшие возлюбленные или те, которые только претендовали оказаться в таком статусе. Почему они предпочитают исчезнуть раз и навсегда, хотя еще накануне могли рассказывать, как ценят общение и близость. Почему сама фраза о дружбе вызывает у мужчины приступ болотной лихорадки.
    Причина первая. Отвергнутый мужчина, на какой бы стадии отношений это ни произошло, глубоко обижен. Сам же факт, что его отвергли, говорит о том, что теперь на его место будет претендовать кто-то другой. Ему же предлагается оставаться в роли «подружки», с которой можно поболтать и сходить в кафе поесть мороженого. Понравится ему такая участь? Навряд ли, тем более что появление «другого», скорее всего, не за горами. Это сокрушительный удар по самолюбию. Дружить с женщинами – удел лишь очень немногих уверенных в себе мужчин, которые понимают, что неслучившиеся интимные отношения – это не показатель их сексуальной несостоятельности, а лишь несовпадение вкусов, характеров или чего-то еще. Причина вторая. Если мужчина перешел в разряд «бывших», он не будет спокойно наблюдать, как его собственность рекламирует себе направо и налево. Лучшее, что он может в данном случае сделать, это опять же исчезнуть из поля зрения. И опять же, очень немногие способны дальновидно переждать, пока настроение женщины изменится, и чувства, возможно, вспыхнут вновь. Но это, как говорится, не из той оперы. И не про мужчин.

    0

    29

    Мда,мысль,конечно интересная,но это из разряда любовных отношений,провалов и их последствий...  Я говорил о дружбе,о действительно дружеских отношений... Почему девушка воспринимает комплимент как попытку завоевать её сердце,с целью завязывания близких отношений? Ведь ,когда я говорю своему другу "Серёга,ты супер!" это не воспринимается так, как если бы я сказал "Наташа,ты здорово выглядешь" Изначально и вы ,милые дамы, не воспринимаете мужчин как друзей,подсознательно вы примеряете его как партнёра для семейных отношений,провоцируя тем самым мужскую физиологию. Поймай себя на мысли: что я думаю,когда смотрю на него? А отказ мужчины вы воспринимаете не менее болезненно,нежели мужчина,это бъёт по вашей самооценке,и это вы так не оставите! А тот ,кто хочет быть вам только другом,он уже вам не интересен,вам нужен тот кто вами восхищается,превозносит,а друг,что он сделает кроме колких замечаний!?  Не так?

    0

    30

    Олег-2, согласна,в лице мужчины-друга девушка ищет поддержку,восхищение ,а не обсуждение,критику в свой адрес,хотя это тоже полезная информация,покапаться в себе,посмотреть что-то может не так)

    0

    31

    АлЛо4к@, Согласна с тобой ;)  :yep:

    Олег-2 написал(а):

    Поймай себя на мысли: что я думаю,когда смотрю на него?

    Много раз ловила себя на мысли-ничего :dontknow:

    0

    32

    Не лукавишь? (из женской солидарности) ;-)

    0

    33

    Я думаю, что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть, по крайней мере такой какая бывает между мужчинами или женщинами!!!!! У меня точно не получалось! Как говорит одна моя подруга: "все мои друзья - мои бывшие любовники!"
    Всегда один и друзей в такой дружбе расчитывает на большее чем дружба. Увы, но так всегда. И никакие тесты тут не помогут!

    0

    34

    а я считаю что такая дружба может быть. знаю большое количество примеров.

    0

    35

    Basilisa ,ура,я не одинок ;-) жму твою руку! :-D

    0

    36

    А я верю в эту дружбу с трудом....

    0

    37

    Грейс,почему? У тебя был повод усомнится?

    0

    38

    ответила нет, потому-что такая дружба бывает очень редко и обычно у людей у которых есть уже свои вторые половины и семьи

    0

    39

    Грейс,а со школы,университета,техникума,у тебя оставались друзья? Где они сейчас? Кто первый перестал общаться?

    0

    40

    такая дружба рано или поздно перерастает в очень крепкую любовь))

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » О "дружбе" » Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?!