FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Уход за лицом весной


    Уход за лицом весной

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Весна - это всегда пробуждение и начало новой жизни. Весна - это новая жизнь и для нашей кожи, которая устала после холодной продолжительной зимы и требует тщательного ухода за собой.

    Весной на коже лица много отмерших клеток, присутствующих в виде шелушащихся «островков» и покраснений. Эти последствия зимнего периода нельзя искоренить за один косметический сеанс, нужен комплексный подход, который включал бы в себя целый ряд процедур ухода за кожей: это и очищение, и увлажнение, и различные маски, и компрессы - в общем, все то, что делали зимой, но с учетом особенностей переходного зимне-весеннего периода.

    Календарная весна не всегда соответствует весне реальной, образ которой намного привлекательнее и желаннее. В силу этого можно с уверенностью сказать, что, если на календаре 1 марта, а на улице еще снег и мороз 10-15 °С, не стоит переходить сразу на весенний режим ухода за кожей лица. Кожа все еще подвергается неблагоприятному влиянию холодных ветров и перепаду температур, которые особенно часты весной и губительны для кожи всех типов, но особенно страдает от этого сухая и чувствительная кожа.
    Уход за лицом в первые недели весны мало чем отличается от зимнего, но уже можно готовиться к весеннему периоду, подбирая косметические средства и рецепты ухода за кожей лица, не забывая, однако, о все еще продолжающейся зиме.

    Первое, что можно посоветовать в этом случае, - не отказываться от жирных питательных кремов, создающих своеобразную защитную пленку. В составе таких кремов обязательно должны быть ланолин, пчелиный воск, кондитерский жир или различные растительные масла.

    Прежде чем рассказывать о косметических средствах и приемах оздоровления кожи после зимнего периода, хочется напомнить, что поддержать ее хорошее состояние помогут не только они, но и правильное питание.

    Все в организме человека взаимосвязано настолько, что значение имеют и питание, и сон, и состояние нервной системы, поэтому одного лишь косметического ухода за лицом мало, чтобы надеяться на постоянный хороший результат.

    За зиму человеку свойственно набирать лишний килограмм-другой, что также отражается на коже: она и так за зиму устала и стала дряблой, а лишние килограммы добавляют нагрузку, жировые клетки заполняют слабые поры и потом будет трудно вернуть прежний очаровательный овал лица.

    В этом случае не стоит прибегать к жестким диетам, так как от резкого снижения веса кожа лица может обвиснуть. Лучшее средства ухода за лицом - длительные прогулки на свежем воздухе и ежедневные утренняя зарядка и водные процедуры. Полезен для кожи, уставшей и ослабевшей за зиму, контрастный душ, который укрепит мышцы лица и удалит ороговевшие клетки кожи.

    Весной остро ощущается недостаток витаминов в организме, поэтому состоянию кожи нужно уделить особое внимание, к тому же набирающее силу солнце может нанести ей еще больший ущерб.

    Начать советуем с питания: включайте в рацион больше овощей - свежих, квашеных, кроме того, месяц-полтора принимайте поливитамины два-три раза в день после еды. Прежде всего необходимы витамины С и А, последний, если нет заболеваний печени, можно принимать в каплях. Во время еды на кусочек черного хлеба капните глазной пипеткой 12-15 капель витамина А.

    Если кожа очень сухая, хотя бы одну неделю обойдитесь без умываний, вместо этого два раза в день протирайте лицо остуженной кипяченой водой, наполовину разбавленной молоком (вам хватит одной столовой ложки), или лосьоном. Последний наносите каждый раз, выходя на улицу.

    Улучшат состояние кожи маски из подогретого растительного масла. Кусочки марли или бинта, сложенные в 3-4 слоя, смочите в теплом растительном масле и положите на лицо, оставив открытыми нос и веки, сверху прикройте сухой тканью или полотенцем. Через 15 мин все снимите, промокните кожу бумажной салфеткой или сухой ватой. Первые пять дней маски делайте ежедневно, потом будет достаточно двух масок в неделю. Недели через две состояние кожи нормализуется, и можно будет умываться утром прохладной водой без мыла, а раз в неделю умываться и теплой водой с детским или косметическим мылом, ополоснув после этого лицо холодной водой. Вечером лицо простирайте лосьоном, жидким кремом.

    Жирная кожа не требует такого ухода и меньше страдает от солнца.

    А вот еще несколько советов по уходу за кожей лица весной.

    Женщинам с чувствительной кожей, у которых весеннее солнце вызывает раздражение на лице, лучше на некоторое время заменить умывание водой протиранием отваром ромашки или липового цвета.

    Тем, кому приходится долгое время бывать на воздухе, если появится сухость и шелушение кожи, полезно на чистую кожу накладывать марлевые салфетки, смоченные в отваре из сухих трав (3 части липового цвета, 2 части цветов ромашки, 1 часть лепестков роз, 1/2 часть листьев мяты - 2 столовые ложки этой смеси залить 1 стаканом кипятка).

    Обветренное, разгоряченное, потное лицо не надо сразу ополаскивать холодной водой. Протрите его ваткой, смоченной кислым молоком, а спустя 5 - 10 мин вымойте чаем (комнатной температуры).

    При постоянной потливости лица благоприятный результат дает настой травы зверобоя (1 столовая ложка на 1 стакан кипятка), обладающий вяжущим, противовоспалительным действием.

    Для очистки и освежения лицо можно протирать свежими соками - томатным, огуречным, виноградным, арбузным...

    Весной и летом любую кожу укрепят утренние умывания холодной водой.

    Улучшению кожи с повышенным салоотделением способствуют морские и солнечные ванны, на сухую кожу благоприятно действует влажный воздух.

    0

    2

    Конечно  это все замечательно и советы хорошие...но мне кажется все это настолько индивидуально...что конкретного для каждого типа кожи не насоветуешь.

    0

    3

    Как сохранить молодость кожи
    Приглашаю всех женщин поделиться своими секретами и хитростями по уходу кожи. Я думаю, что каждая женщина хотела бы выглядеть молодой и красивой, так как время быстро бежит и мы неизбежно стареем.

    1. За кожей нужно начинать ухаживать еще с молоду, наверное лет с 16 , а не когда  появились морщины .
    2. Ухаживать за кожей каждый день. А не маска раз в неделю.
    3. Некоторые женщины советуют каждое утро начинать с 5 ложек овсяных хлопьев , залитых горячим молоком , добавьте туда изюм , орехи , мед - и это заставит сиять вашу кожу изнутри и волосы тоже.
    4. Кожа любит воду и не любит пыль и грязь. Умываться нужно как минимум два раза в день -утром и вечером.
    - Если вы не пользуетесь косметикой , то в течении дня ( на рабочем перерыве , в машине , дома можете протереть лицо влажной салфеткой для лица. И не просто влажной салфеткой , а специально для лица .  Вы даже не представляете сколько пыли скапливается на коже лица всего за несколько часов. Наши поры выделяют жир и эта пыль впитывается в него через поры, отсюда - черные точки , угри , прыщи , раздражение и т.д.
    - Если Вы пользуетесь косметикой , то прежде чем использовать пудру, если вы находитесь на работе или еще где-то, сначала удалите влажной салфеткой предыдущий слой. Т.к. жир выделившийся из пор кожи уже впитал , предыдущий слой пудры , и теперь вы его усердно вотрете в открытые поры .
    5. Кремы для лица - очень важны для кожи. Крем увлажняет , питает , лечит , защищает и т.д. У каждого свои тип кожи и нужно подобрать свой крем.  Купив новый крем , внимательно смотрите на реакцию своей кожи . Если что-то не так - покраснение , зуд , кожа становится жирной -  выбрасывайте крем, иначе себе дороже выйдет.
      Крем - обязательно ночной , дневной и для глаз.  Они для разных целей, поэтому придется приобрести все три.
    5. Раз в неделю скраб.

    Поделитесь, пожалуйста, своими рецептами, кто пользуется каким кремом, что может помочь чувствительной коже, сухой и жирной, конечно у каждого все индивидуально, но многим советы могут помочь. Кто какие маски использует, какой результат и через какое время ощущается результат.
    Кто какие лечебные и успокаивающие ванны принимает, как помогает?

    0

    4

    Viktoriia воспользуемся полезными советами :flag:

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Наше Здоровье » Уход за лицом весной