FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Следим за модой и красотой » Тату: за и против ?


    Тату: за и против ?

    Сообщений 21 страница 40 из 42

    21

    CIS,  ну чем взрослее я становлюсь тем я больше считаю,что это бессмыслица, пережитки подросткового возраста)

    0

    22

    считаю что это клеймо по которому можно узнать человека.  когда была в подростковом возрасте - хотела, но хорошо что денег не было))) "Детскими болезнями, надо переболеть в детсвте".
    если мои дети захотят сделать тату или пирсинг по все телу, я конечно не вправе решать за них, но постараюсь всячески повлиять на их решение.

    0

    23

    Basilisa написал(а):

    "Детскими болезнями, надо переболеть в детсвте".

    Как красиво сказано,аж залюбовалась :rolleyes:  :flirt:

    0

    24

    Тату не выходит из моды вот уже несколько сезонов, и звезды мировой эстрады (например, Дженифер Лопес, Анджелина Джоли, Джонни Депп, Шер, Кортни Лав) частенько демонстрируют «нательную живопись» народу, вызывая самые разные эмоции – от жгучей зависти до недоумения.
    И даже если вы не видите никакого резона украшать свое тело столь радикальным способом, для многих экскурс в мир тату не будет лишним: вы просто будете знать об этом чуть больше, чем остальные.

    http://i047.radikal.ru/0905/46/d1635ba4bf19.jpghttp://s58.radikal.ru/i161/0905/ed/2f94cde56d83.jpghttp://i072.radikal.ru/0905/66/4d0181c932ba.jpghttp://s47.radikal.ru/i115/0905/ba/a156b850745e.jpg

    Откуда именно появилось искусство нанесения рисунка на кожу, точно не знает никто. Авторитетные источники отсылают нас то в Африку, то в Японию, то на Таити...Однако в любом случае тату пришла к нам из глубокой древности.

    Давно миновали времена, когда татуировка считалась чем-то постыдным – вроде клейма преступника или раба. И хотя наши мамы и бабушки по сей день резко отрицательно относятся к нанесению татуировок, на самом деле тату является одним из видов изобразительного искусства. Она приобретает все большее эстетическое значение, и в наши дни тату, в основном, наносят, чтобы украсить свое тело, придать ему уникальность и даже для того, чтобы скрыть шрамы.

    Из последних тенденций в тату-индустрии можно отметить краски, видимые только в ультрафиолете (в ночном клубе, на дискотеке), что очень выгодно дамам, не уверенным в том, что стоит демонстрировать свою картинку всем на свете.

    Больно мне, больно!

    Стоит ли напоминать, что к принятию решения нанести на свое тело татуировку следует подходить очень серьезно. Ни в одном уважающем себя тату-салоне мастер не станет работать с лицами моложе 18 лет или нетрезвыми людьми – ведь татуировка наносится на всю жизнь, такое решение требует самостоятельности и трезвого ума.

    http://s58.radikal.ru/i160/0905/1a/099c8a9e9dac.jpg
    Перед походом в тату-салон будет не лишним проверить свой болевой порог у врача. Процедура нанесения татуировки не смертельна, но отнюдь не безболезненна – игла с красителем проникает в кожу на 3-5 мм, да еще и сам процесс довольно продолжителен, и прерывать его нельзя.

    При необходимости в некоторых салонах может применяться анестезия в виде инъекций или специальных пластырей, однако есть мнение, что под анестезией кожа становится неподатливой, и наносить краску становится сложнее, что затягивает работу. Поэтому профи предпочитают делать тату «живьем».

    Если все эти ужасные подробности вас не отпугнули, продолжаем дальше.

    Все дороги ведут...

    ...в качественный тату-салон. К выбору салона (или косметического центра) также нужно отнестись со всей серьезностью, поскольку только там соблюдаются все правила обработки инструментов или применяются одноразовые иглы. Частные мастера тату относятся к этому вопросу не так щепетильно, и поэтому гораздо проще заразиться ВИЧ или вирусом гепатита В или С.

    А как проверить, «то ли это место»? Лучше обращаться в тот салон, о котором вы наслышаны (в положительном смысле). Обязательно стоит «сходить в разведку» и поинтересоваться наличием сертификата и лицензии. Не стесняйтесь попросить показать вам оборудование для стерилизации инструментов.
    Если вам ничего не показалось подозрительным и не напугало, можно приступать к делу.

    «Наколи мне купола...»

    Вы никак не можете определиться с выбором рисунка? В этом случае тату-салон может помочь своей клиентке, предоставив ей целый арсенал эскизов из личного каталога. При этом помните: если вы желаете сохранить свою индивидуальность, не пытайтесь во всем поступать «как подружка» или «как звезда эстрады», ведь не факт, что рисунок и стиль ее тату подойдет и вам.

    Знающие люди не советуют наносить на тело иероглифы или другие надписи на «чужестранном» языке, особенно, если вы не уверены в точности их перевода, иначе можно попасть в неловкое положение, причем пожизненно!
    Вот, к примеру, этот иероглиф переводится с китайского как "Король Драконов":
    http://s59.radikal.ru/i164/0905/ef/8e22e40e2a47.jpg

    С осторожностью отнеситесь к «таинственным знакам»: не хотелось бы, чтобы вас принимали за члена какой-нибудь секты…

    http://s42.radikal.ru/i098/0905/67/c255063f81ae.jpg
    Кстати, об индивидуальности. В некоторых салонах за отдельную плату выбранный тобой эскиз после нанесения тату на твое тело может быть изъят из каталога на длительный срок или вовсе уничтожен. Так клиент может быть уверен в уникальности своего «украшения».

    Следуя стилю…

    Существует множество различных стилей тату.
    Вот их краткие характеристики:

    Американский стиль можно узнать по изображениям сердец, ленточек с надписями, кинжалами со змеями и т.п., выполненным в нарочито примитивном виде.

    http://s61.radikal.ru/i171/0905/8e/ffb094f4a288.jpg
    Идеи для этнических тату навеяны древними племенными рисунками, пещерной живописью и орнаментами народов мира. Особенной популярностью пользуются восточные мотивы, орнаменты, иероглифы.

    http://s44.radikal.ru/i105/0905/79/ea3efcf63bc9.jpg

    Анималистические татуировки обычно изображают представителей животного мира: птиц, рыб, насекомых, зверей, пресмыкающихся.

    Растительные тату – всевозможные вариации на тему цветов, трав, “ботанические” орнаменты.
    http://s51.radikal.ru/i134/0905/60/bde4ee2b550a.jpg

    Портретный стиль интересен тем, что выполняется на основе реальных фотографий или фрагментов картин. Чаще всего изображаются портреты возлюбленных, родных, иногда умерших, а также знаменитых актеров, домашних любимцев, звезд эстрады (важно, чтобы мастер оказался художником, а не то получится такое!).

    Профессиональный стиль выражает свободу авторских рисунков и идей.

    Патриотические тату – флаги, гербы и надписи – подчеркивают любовь их обладателей к Родине.

    Для религиозных тату характерно изображение крестов и распятий, божественных ликов и символов, так или иначе связанных с определенной верой.

    http://i075.radikal.ru/0905/0f/b7446f31839b.jpg

    Декоративные тату представляют собой рисунки и орнаменты на различных частях тела (плечах, лопатках, щиколотках, запястьях и даже ягодицах), служащие для украшения тела.

    Интересно, какой стиль выбрали бы вы?

    Как символично!

    Каждая композиция – это целый микромир, где любая деталь имеет свое значение.

    Например, цветок символизирует женственность, нежность и спокойное течение времени.
    Изящная бабочка – это память об умерших, ушедших в рай или эмблема женского начала.
    http://s55.radikal.ru/i150/0905/df/f59c8f656ffb.jpg

    Дельфин олицетворяет верность, легкость мышления и остроумие, он подходит для любительниц путешествий.
    Змея – символ мудрости и силы,
    а кошка – нежность и коварство одновременно.
    Если вы мечтаете о крохотном паучке, притаившемся на щиколотке, то вы - скрытный и трудолюбивый человек,
    а если ваш выбор пал на замысловатого дракона, знайте, что он – символ прозорливости и силы, покровитель знаний и хранитель скрытых сокровищ.

    http://s58.radikal.ru/i160/0905/a5/00aadf5ca369.jpg

    “Куда колоть будем?”

    Если решение насчет месторасположения рисунка на теле уже принято, это еще не значит, что не стоит советоваться с мастером, ведь рисунок и размер татуировки могут определять и место ее нанесения.
    В этом сезоне популярны этнические татуировки, навеянные жаркими странами, экзотикой тропиков, а также японские аниме и всевозможные орнаменты, небольшие изящные птички и цветы на лопатке, крестце, верхней части ступни или щиколотке…

    http://s49.radikal.ru/i126/0905/1f/bab77310c74d.jpg
    Большинство тату не имеет постоянной “прописки” и могут “жить” на любом участке кожи в соответствии со своими размерами. Однако в некоторых салонах принципиально не наносят тату на кожу лица.

    http://s55.radikal.ru/i150/0905/bb/2490549361dc.jpg

    “Не сыпь мне соль на рану!”

    Конечно, после полного заживления рисунка татуировка не требует никакого особенного ухода. А пока... Повязка снимается не раньше, чем через два часа после процедуры. Какое-то время кожа вокруг татуировки может оставаться покрасневшей и слегка саднит.

    Во время заживления тату нужно смазывать антисептической мазью, которую порекомендует мастер (некоторые медикаменты при самолечении могут привести к повреждению рисунка). Обычно через пару дней после нанесения тату покрывается корочкой, которая сохраняется до 10 дней.

    Не рекомендуется до полного заживления тату допускать попадания на нее прямых солнечных лучей, посещать солярий, заниматься спортом, ходить в баню или сауну, принимать ванну и плавать в водоемах. Иногда, на пятый день, может появиться зуд, но чесать тату и сдирать корочку категорически не следует! Между тем, нельзя не согласиться, что результат стоит мучительного ожидания!

    С глаз долой!

    К сожалению, как уже было сказано, истинные тату – это “вечная” красота. Но, как бы ни нравился владелице ее рисунок, со временем он может надоесть или просто изменятся вкусы и ценности. Что тогда?

    Есть несколько способов избавиться от татуировки, но все они малоприятные и не всегда действенные:

    Небольшие тату убирают хирургическим путем, удаляя рисунок вместе с кожей, на которую он нанесен. Естественно, после такой процедуры останется шрам.
    Более щадящим является удаление тату с помощью криохирургии. В этом случае на кожу с рисунком воздействуют жидким азотом или сухим льдом.
    Механическая шлифовка кожи (дермабразия) осуществляется с помощью специальных фрез, которые в буквальном смысле истирают прокрашенные слои кожи. При этом, если краска проникла глубоко в кожу, рубцов избежать все же не удастся.
    Лазерный пилинг (шлифовка) кожи считается самым щадящим методом, но при близком рассмотрении все равно видны следы “сведенной” картинки, да и стоимость процедуры не радует.
    В конце концов, можно просто “забить” надоевший рисунок краской телесного цвета в тон коже.

    Зная все эти трудности, еще раз, как следует, взвесьте все “за” и “против”, и только потом примите решение.

    Это – временно!

    Если вы все же не готовы всю свою жизнь рассматривать паучка на щиколотке или ящерку на плече, то на этот случай существуют так называемые временные и даже смывающиеся татуировки. Способы их нанесения различны и постоянно совершенствуются:

    Переводные татуировки
    - самый распространенный и легкодоступный тип тату. Их можно наносить самостоятельно. Их можно встретить в пачках с жевательной резинкой. «Татушки» смачивают водой, а затем наносят на кожу по принципу переводной картинки. К сожалению, держатся они недолго и спустя короткое время теряют “товарный” вид: трескаются или сморщиваются. “Переводнушки” на основе спиртосодержащего материала “живут” дольше, их даже покрывают сверху слоем краски из баллончика.

    Аэрография - когда тату наносят с помощью аэрографа. Обычно используется нетоксичная краска, напыляемая на кожу через трафарет. Подобная тату остается лишь на поверхности кожи, не проникая в глубокие кожные слои, и может держаться от 2 до 7 дней. Выглядит она очень реалистично, ее запросто можно принять за истинную.

    Печатные тату - новинка, представляющая некую смесь аэрографических и переводных татуировок. Для их создания используют более густую краску, чем при аэрографии, а наносят с помощью резиновой печати.

    Любая татуировка – это смелый, экстравагантный шаг навстречу своей индивидуальности, и решившись украсить свое тело “татушкой”, человек внутренне меняется, становится заметным в безликой толпе. В любом случае, какими вы хотите быть или казаться – это только ваш выбор, не правда ли?

    http://s49.radikal.ru/i125/0905/c3/042995fc07dc.jpg

    0

    25

    АлЛо4к@, Спасибо за интересную инфу!!!! http://s49.radikal.ru/i126/0903/c3/de6eef9f440f.gif
    Мне с пупком понравилось http://s55.radikal.ru/i149/0903/1b/ecd13f0bfd89.gif

    0

    26

    Я никогда не делала.

    0

    27

    тату прекрасно смотрится на молодой коже и безобразно на старой!вот  об этом никто и не думает...

    0

    28

    клопик, хорошо,что сейчас можно еще их вывести или сделать временную тату,и т д

    0

    29

    клопик написал(а):

    тату прекрасно смотрится на молодой коже и безобразно на старой!вот  об этом никто и не думает...

    хорошее высказывние,точно,об этом никто не думает http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/HaveIdia_cool.gif

    АлЛо4к@ написал(а):

    хорошо,что сейчас можно еще их вывести или сделать временную тату,

    а лучше вообще не делать,а то потом лишний геморой выводить,ну и т.д....

    0

    30

    Какие вы все строгие )) У меня на спине роза с узором, вот надо только обновить ее, уже 8 лет прошло как сделала и ни разу не пожалела, еще хотела бы на лодыжке, но так как нет определенности - не спешу.

    0

    31

    если это маленькая тату ,а если у девушки всё тело в татушках то вообще некрасиво.

    0

    32

    мне нравятся небольшие красивые татушки, но сама не делала))

    0

    33

    у меня есть татушка на бедре) я её делала лет 12 назад) она не цветная, не люблю кстати цветные, тату изначально были синими!

    0

    34

    Не не делала,но очень хотел!

    0

    35

    Тати написал(а):

    Как вы относитесь к татуировках и перманентному татуажу?Может кто уже делал и поделится опытом?

    Отношусь нормально.Но сама никогда не делала.
    Раньше хотелось,а теперь нет.

    0

    36

    elenka написал(а):

    Отношусь нормально.Но сама никогда не делала.

    я так же )))

    0

    37

    Себе не делала но хочу, решусь явно не скоро не знаю чего бы хотелось да и побаиваюсь что быстро надоест потом мороки сводить её.

    0

    38

    Мне нравятся аккуратные и небольшие татушки, но я уже давно переросла эти желания, уже не интересно стало такое делать

    0

    39

    DIVA написал(а):

    вы бы сделали себе ?если да ,то какую?

    Я хочу себе тату красивую надпись на левую руку на запястье.

    0

    40

    DIVA написал(а):

    как вы относитесь к татуировкам? нравится вам или нет?

    Спокойно отношусь. Бывают действительно красивые тату. Но не люблю, когда разукрашивают себе всё тело... Сама не стала бы тату делать, это не мое. :dontknow:

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Следим за модой и красотой » Тату: за и против ?