FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Автораздел » Купили бы вы себе поддержанный автомобиль?


    Купили бы вы себе поддержанный автомобиль?

    Сообщений 1 страница 20 из 24

    1

    Купили бы вы себе поддержанный автомобиль?
    Я вообще против всего поддержанного, зачем покупать, то что кому-то не нужно?

    0

    2

    Мне очень нравилась тойота селика,но последний рестайлинг у них был в 2002 году.Я на ней просто помешалась это моя мечта была.Но потом как-то ажиотаж спал и я решила купить другую машину с нуля.Потому как и Т.О проходить не надо 3 года и ломаться она не будет.А в поддержанной неизвестно еще кто ездил и что было.Очень часто многим новичкам говорят купи поддержанную, что б бить машину не жалко было...А что ее бить если аккуратно ездишь.

    0

    3

    дело даже не в ТО. оно копейки стоит, а в поломке. Только и буд. из сервисов вылазить. Нафиг такое счасье надо.
    Я сразу знала какую я буду покупать машину, впервые я увидела ее в Англии и все, на этом для меня других авто не существовало. И я купила свою малышку. Правда муж долго пытался меня переубедить в выборе машины, но все таки сдался.))

    0

    4

    а мне дело в Т.О лично мне не охото лишний раз на него ездить,дело в потраченном времени.

    0

    5

    впринципе у всех свои заморочки))

    0

    6

    лучше занятся чем нибудь интересным и полезным, чем проводить его в салоне за барной стойкой в очереди)

    0

    7

    А я за поддерженные,просто смысл поупать новую-я не вижу,тут как плюсы так и минусы...
    Денег таких нет,чтобы новую сходу купить,а в кредит в 2 раза дороже обойдется...в итоге Если наша отечественная-то через год она вообще ни куда не годится,нужно менять, а она и в цене упала да и кредит не выплачен...кстати с иномарками такое тоже частенько случается...да и где гарантии, что она прям такая вся такая будет и в салонах ремонтируют и подкрашивают машины,а девушки как правило вообще мало что в этом понимают,я работала в автосервисе Колористом и поверьте сразу могда определить что деталь выкрашена (элементарная шагрень все выдает,да и цвет хромает)...а у дам был шок-это же новое авто...а телевизор давно вообще смотрели про эти диллерские салоны...короче я за поддержанную...не понравилась- продала,и все дела-но заметьте в цене я ничего не потеряю,а может быть и выиграю,а что новой машиной?....

    0

    8

    Дело ясное, что машины приходят в сколах, парковщик случайно помял и так далее, но она точно не перевертыш и в аварии серьезной не побывала. Да и вообще у каждой машины своя судьба, зачем мучаться потом с ней. Я за новую.

    0

    9

    У нас в семье,небыло печальных историй т-т-т ,но могу сказать что перевертыш сразу видно,даже если его грамотно починили...просто нужнор азбираться в машинах или  иметь в друзьях знакомого который мог бы помочь в этом вопросе...а еще все зависит от самого водителя-если чайник и новая не поможет)))

    0

    10

    CIS написал(а):

    все зависит от самого водителя-если чайник и новая не поможет)))

    http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

    0

    11

    А у меня вопрос...а где стоят ваши новые машины. :question:

    0

    12

    CIS, моя в гараже)

    0

    13

    моя на улице, в горож топать лениво, может летом и буду ставь в гараж, и мой на улице стави, дом у нас охраняемы. охрана за машинами смотрит,т.ч. бояться нечего)

    0

    14

    А вот у нас обычный спальный район...я например не рискнула ставить новую машину на улице....просто я знаю людей,которые просто ночами скачутесли слышат шум на улице или сигналку...вот геморой неправда ли))) Это кстати еше один минус нового авто,за поддержаную не так трясет,конечно каждый смотрит по своим возможностям и сам выбирает для себя,что ему ближе.

    0

    15

    да нет. я не такая чекнутая чтоб вскакивать из-за сигналки. поорет и успакоится))) машина-это всего лишь игрушка))(дорогая игрушка)

    0

    16

    У меня машина подержанная, но я ее не покупала))) дали - учиться...
    и теперь, когда ездила много, на машинах разного класса (от Нивы до Мерседеса), могу с уверенностью сказать, что не совсем правильно сажать новичков на старье...мол, ее и разбить не жалко, больше мучений с ним...
    хотя, за год езды, я уже столько всего умею...))) пока нет возможности купить свою (а она естественно будет новая и купленная мной), буду ездить на старушке)))) благо подводит, по большому счету редко...)

    0

    17

    Активная написал(а):

    У меня машина подержанная, но я ее не покупала))) дали - учиться...
    и теперь, когда ездила много, на машинах разного класса (от Нивы до Мерседеса), могу с уверенностью сказать, что не совсем правильно сажать новичков на старье...мол, ее и разбить не жалко, больше мучений с ним...

    Но разве у тебя не было косяков когда ты училась?

    0

    18

    CIS написал(а):

    Но разве у тебя не было косяков когда ты училась?

    были конечно...на мерседесе-джипе перепутала педали на автомате и в забор въехала...пока парковалась...)) а на моей старушке - дяденька меня поцарапал...а так..стараюсь аккуратно ездить..хотя машена вождения самоуверенная...иногда самой за себя страшно - "вот что ты только что сделала",..
    но водить люблю до бехззумия...))))\и со своей старушкой я научилась менять колеса, знаю, что делать когда она кипит, качаю те же колеса, клемы аккумулятора - ничего не проблема...зная ее особености вожу в машине вещи, которые пригодятся обязательно...в том числе перчатки в ассортименте, трос, провода, вода, даже пару теплых вещей для себя...потому что буквально вчера, после полугода нормальной езды вечером сел аккум...
    ехала с папой, по дороге 3 раза меня прикуривал он...печка не работает...залезла в багадник - достала свитер))))
    в общем такие я - ужасы рассказываю конечно...но это редкость..в основном все у нас спокойно и нормально))) http://i045.radikal.ru/0903/1a/f5cb8bac845e.gif

    0

    19

    Активная написал(а):

    были конечно...на мерседесе-джипе перепутала педали на автомате и в забор въехала...пока парковалась...)) а на моей старушке - дяденька меня поцарапал...а так..стараюсь аккуратно ездить..хотя машена вождения самоуверенная...иногда самой за себя страшно - "вот что ты только что сделала",..

    Тогдапочему ты считаешь :question:

    Активная написал(а):

    могу с уверенностью сказать, что не совсем правильно сажать новичков на старье...мол, ее и разбить не жалко, больше мучений с ним...

    А новую мне кажется было бы жальче....

    0

    20

    Потому что мне приходилось ехать на машинах высокого класса, и, ну например механика...новичек, когда выезжает, потстоянно отвлекается на эту палку...тьолько бы не заглохнуть, только бы вовремя переключить скорость...
    садишься на автомат, забываешь про все, смотришь только на дорогу, знаки, оцениваешь ситуацию и не отвлекаешься...
    в пятницу читала статью про вольво (не смогла щас найти), так там есть такие функции, как проэцирование красного круга на лобовое стекло при несоблюдении сигнала, контроль мертвых зон - машина пищит, когда кто-то приближается, партроники, и еще...у меня такое было не раз...стоишь в пробке на мкаде, отвлеклась на телефон и чуть не впендюрилась во впередистоящую машину...так было несколько раз, несколько раз в милиметрах избегала...так вот, у этого вольвешника, про кот. я читала, есть автоматическое предотвращение таких ситуаций...т.е. машщина затормозит сама...
    так что по большому счета надо на такие машины сажать новичков...
    но тут же опровергну себя...поллно блондинистых бестолочей на дорогах...которые ни светофоры, ни знаки, ни заеркала - ничего не видят.., как раз наверное сели..и машина сама едет...
    тут не угадаешь... но я не жалею, что у меня опыт обучения на подержанной))

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Автораздел » Купили бы вы себе поддержанный автомобиль?