FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Взаимоотношения. » Гражданский брак – плюсы и минусы


    Гражданский брак – плюсы и минусы

    Сообщений 1 страница 9 из 9

    1

    Гражданский брак – ступень к ЗАГСу или альтернатива?

    Во-первых, хотелось бы уточнить, что гражданский брак – это как раз таки брак, заключенный в органах ЗАГС. А то, что под ним подразумевают модные глянцевые журналы, называется сожительством.
    Когда-то под термином "гражданский  брак" подразумевали семейные отношения, не освященные таинством венчания. Сегодня определение  распространилось на семейны союзы,не признанные не только церковью,но и государством. В таких семьях мужа и жену связывают исключительно        любовь и устный договор.
    Так ли уж важны в данном случае юридические формальности?           

    Союз считают гражданским браком,если пара живет на одной территории   и ведет общее хозяйство в течение месяца.                                                         
    В нашей стране по поводу гражданских браков сломано немало копий. Традиционно общество их осуждало. При социализме человек,состоящий в гражданском браке, вря   ли мог рассчитывать на серьезную   должность.

    0

    2

    АлЛо4к@ написал(а):

    Союз считают гражданским браком,если пара живет на одной территории   и ведет общее хозяйство в течение месяца.

    Ну мы точно живем больше месяца))
    Я считаю, что гражданский брак помогает отношениям. Узнешь человека с другой стороны. Я за такю проверку отншений.

    0

    3

    Я думаю гражданский брак хорош на первых парах...но явно некогда вы уже живете около 6-7 лет и не распишитесь никак.Любовь-любовью...Любовь -может и пройти. В жизни разные ситуации бывают.А гарантии останутся.

    0

    4

    Lillo, Как я поняла для тебя гражданский брак это ступень к ЗАГСу)

    0

    5

    АлЛо4к@ написал(а):

    Lillo, Как я поняла для тебя гражданский брак это ступень к ЗАГСу)

    я со своим живу уже пол года, осенью поженимся, можно и так сказать,первая ступень)) Мы бы еще в апреле поженились, но сейчас не до свадьбы.

    0

    6

    Тати, про долгие сроки я с тобой согласна....
    все-таки пока в обществе существует стереотип, "любишь - женись"
    Поэтому когда 5 лет и тишина, конечно возникают вопросы...
    а что касается меня...опыта такого не было...жить меня с собой никто не звал, но попробовала бы с удовольствием...
    правда с консервативными родителями не уверена, что без штампа отпустили бы...ну...надеюсь в будущем на их понимание, потому что хотела бы перед браком официальным и настоящим, пожить с любимым человеком, притереться!)))

    0

    7

    Гражданский брак это конечно хорошо.Так можно проверить сможете ли вы ужиться вместе.Но через год -полтора нужно что-то решать.

    0

    8

    Krasa написал(а):

    Но через год -полтора нужно что-то решать

    Согласна,чем дольше живешь,тем меньше хочется в Загс.

    0

    9

    Я сторонник граждснского только на первых порах, когда затягивается с официальным, то  задумываешься, а есть ли будущее у пары. Срок до года достаточный, чтобы узнать человека ближе и определиться нужен ли он тебе, как спутник по жизни.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Взаимоотношения. » Гражданский брак – плюсы и минусы