FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Компьютеры и сотовые телефоны » Несколько компьютеров и интернет


    Несколько компьютеров и интернет

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Не секрет, что последние 10 лет скорости компьютеров быстро росли, росли и требования программ к скорости.
    В результате у многих дома оказалось по два компьютера - старый и новый.

    При этом интернет стал завоевывать все больше народа.
    Отсюда очевидно (многие люди сами сообразили), что, чем продавать старый компьютер за копейки, лучше оставить его дома для интернета - ибо вот интернет как раз никаких сверхскоростей от компьютера не требует - чтобы не возникло ситуации, когда и мама, и папа, и бабушка, и дедушка, и двое детей хотят полезть в интернет - а компьютер-то всего один !

    Для раздачи интернета двум компьютерам существует роутер (цена 1000 руб), но если один из компьютеров включен почти всегда, то интернет можно включить в него, а через него - пустить на второй компьютер.
    Для этого на первом компьютере нужно найти в папке "Сетевое окружение" значок интернета и щелкнув по нему правой кнопкой мыши, поставить галку в окно "Разрешить другим компьютерам пользоваться интернетом через данный"

    Если же компьютеров у вас столько, столько членов семьи - то придется ставить свитч (цена 300 руб), и таким образом можно через первый компьютер пустить в интернет все остальные, если на роутер тратить деньги жалко.

    Кроме того, при большом количестве народу бывает, что скорости интернета не хватает на всех.
    В этом случае можно купить второй интернет - через один например, качают фильмы, а через второй - играют и лазают по сайтам.
    В этом случае не поможет роутер, ибо он рассчитан только на один интернет.
    В таком случае, нужно выбрать еще один компьютер и назначить его прокси-сервером - то есть поставить на него программу Винный Гад (WinGate), которая раздаст второй интернет тоже всем остальным компьютерам.

    Второй интернет полезен также в том случае, когда скачиваемый файл разбит на несколько маленьких, и через первый интернет можно скачивать первый кусочек, одновременно через второй интернет - второй кусочек :)

    Отредактировано Создатель Миров (12-04-2009 15:04:56)

    0

    2

    Живем вдвоем. хозяйка компа - я, почти се время я за ним, но так хочется хотя бы маленький ноутбук, чтобы валяться с ним на диване )))) и иногда муж играет, а мне неймется за комп сесть...

    0

    3

    У меня два ПК..Один у мну ,второй у детей...Но мне и этого мало))))Хочу ноут,чтоб не сидеть и попку отсижывать)))а на диванчике валяться))http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

    0

    4

    а у нас с Дикой Кошкой по ноутбуку... И вай-фай беспроводной, в любой точке доступ в инет ;-)
    Лучше ноут по-любому(ток мощный, естественно)

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Компьютеры и сотовые телефоны » Несколько компьютеров и интернет