FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Одиночество


    Одиночество

    Сообщений 1 страница 20 из 33

    1

    Каждый с этим сталкивается и мало кто может похвастать, что его не пугает одиночество.
    в основном люди избегают быть одни, а некоторые и в обществе чувствуют себя одинокими.
    Как вы думаете, почему люди боятся одиночества и что такое одиночество по-вашему?

    0

    2

    Мне кажется это вполне нормально бояться одиночества, потому что человеку нужно общение и он не может без него.Бываю такие моменты когда человеку нужно побыть  одному.Потому что крутится все время в общение не возможно,  нужно приводить свои мысли в порядок.

    CIS написал(а):

    а некоторые и в обществе чувствуют себя одинокими.

    мне кажется это происходит от какого -то недопонимания.

    0

    3

    Я никогда себя не чувствовала одинокой, мне некогда думать об одиночестве. я всегда окружаю себя людими с которыми приятно и не устаешь. дома я тоже не одна. Одиночество-это что-то подсознательное.Ведь не зря человеку стало трудно в коллективе и его стали недопонимать, ему кажется, что он один, но это не так. Пока он сам в себе не разберется, то одиночество не пройдет. Так и не трудно отшельником стать.

    0

    4

    Мне кажется, это древний инстинкт, исходящий из понятия безопасности. Одному опаснее жить, чем вдвоем и более.

    0

    5

    Потому что от одиночества можно сойти с ума, не с кем поговорить, нет общения, нет ментального общения - обнять поцеловать, погладить... Уж если не можешь общаться с людьми, так хоть кошку или собаку надо завести, всегда самому быть ужасно...

    0

    6

    одиночество - когда даже спам в ящик не приходит

    0

    7

    multik написал(а):

    одиночество - когда даже спам в ящик не приходит

    http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif Классно сказал  http://s55.radikal.ru/i149/0903/1b/ecd13f0bfd89.gif

    0

    8

    Krasavchik написал(а):

    одиночество - когда даже спам в ящик не приходит

    Ну я думаю,что спам всеравно придет.А вот когда нужна помощь и поддержка ее нет.

    0

    9

    Krasa написал(а):

    А вот когда нужна помощь и поддержка ее нет.

    Согласна http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/beautiful_cool.gif

    0

    10

    Плохо быть одинокому человеку.Всегда должен быть кто-то родной рядом кто сможет понять,помочь.

    0

    11

    Для меня одиночество, как способ собрать мозги в кучу, время подумать, разобраться в себе в своих чувствах, но вот постоянное одиночество уверена мне будет неприятно, обременительно. А временное иногда очень полезно.

    0

    12

    Очень страшно, если одиночество постоянное, другое дело если тебе хочется побыть одной, отдохнуть в спокойствии, тогда можно денек побыть в одиночестве.

    0

    13

    А мне наоборот, одиночество нравится. У меня много дел очень, время много летит, остальные только отвлекают. Я бы не сошла с ума, если бы осталась одна. Столько книг можно читать, в инете дел полно, всякие медитации и так далее. Я наоборот мечтаю об одиночестве.

    0

    14

    Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. /А. Шопенгауэр/

    +1

    15

    Лео, прямо в точку.

    0

    16

    Одиночество,по-моему страшная вещь.Есть люди-одиночки,которых это устраивает.Я не из их числа.Я боюсь одиночества.
    Что это такое?....Ну когда даже поговорить не с кем.

    0

    17

    Спокойно могу быть одна, была в своем обществе в течение нескольких лет и спокойно развивала свою личность, увлекалась разными вещами да и просто наслаждалась обществом себя :) мне кажется что одиночества боятся те люди которые боятся узнать кое-что о себе ибо в одиночестве человек видит какой он на самом деле, имхо.

    0

    18

    Ptichka написал(а):

    мне кажется что одиночества боятся те люди которые боятся узнать кое-что о себе ибо в одиночестве человек видит какой он на самом деле,

    Не согласна!
    Я не боюсь узнать о себе правду.Просто одиночество лично для меня страшно тем,что в трудную минуту никто не придет к тебе на помощь,а в счастливую-поделиться радостью будет не с кем.

    0

    19

    Просто одиночество лично для меня страшно тем,что в трудную минуту никто не придет к тебе на помощь,а в счастливую-поделиться радостью будет не с кем.

    даже и не в состоянии одиночества зачастую приходится переживать действительно тяжелые минуты самому, без помощи. были, знаем.

    Я не боюсь узнать о себе правду.

    а пробовала?

    ЗЫ: я была одинока 7 лет, 2 дня в неделю видела родителей которые все равно занимались своими делами и не обращали внимания на меня, друзей не было, училась, занималась своими делами и т.д. одна, переживала, радовалась, и т.д. тоже в одиночку и узнала о себе очень много...

    0

    20

    Ptichka написал(а):

    даже и не в состоянии одиночества зачастую приходится переживать действительно тяжелые минуты самому, без помощи.

    Ну это у кого как.Мне в тяжелые минуты помогали друзья и близкие.

    Ptichka написал(а):

    а пробовала?

    Думаю,чтобы познать себя не обязательно быть одиноким. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Одиночество