FAMILY ROOM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Одиночество

Одиночество

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Мне в тяжелые минуты помогали друзья и близкие

обычно они помогают уже справится с последствиями, усталостью, упадком сил, а в сам момент тяжелого события человек в большинстве случаев один.

Думаю,чтобы познать себя не обязательно быть одиноким

когда вокруг люди и человек занят отношениями с другими людьми, друзьями, времени на самопознание не остается, имхо

0

22

Лео написал(а):

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. /А. Шопенгауэр/

Много свободы тоже вредно!

0

23

Ptichka написал(а):

времени на самопознание не остается

А для чего вообще нужно самопознание?
Я лично себя прекрасно знаю,мне ни к чему рыться в глубинах своей души.Мне это просто не нужно.

0

24

чтобы понять что именно на самом деле тебе нужно, к чему ты стремишься, какой ты. только благодаря тем годам одиночества я научилась справляться со своими темными сторонами, и развила очень сильный самоконтроль.

0

25

Привет!! помогите мне стать веселой и общительной??? я незнаю очем говорить з друзьями помогите??

0

26

Виктория, об увлечениях, общих событиях, каких-то проишествиях....да обо всем о чем угодно

0

27

Виктория написал(а):

Привет!! помогите мне стать веселой и общительной??? я незнаю очем говорить з друзьями помогите??

А вот ты учися в каком классе или в институте на каком курсе?

0

28

elenka написал(а):

o.O А разве мы живём не для того, чтобы познать мир, людей и самого себя? Самопознание очень важно в жизни..

0

29

Одиночество разное бывает.Человек может быть окружен людьми,общаться,а в душе он одинок

0

30

Я люблю одна находиться, когда занимаюсь какими-то важными делами. Но не считаю это за одиночество... Одиночество - это когда нет рядом человека, на которого можно опереться, от которого ждешь понимания и т.д., и т.п. Вот этого я действительно боюсь... Страшно оставаться одному с бедами и проблемами.

0

31

Одиночество в разумных дозах даже полезно, побыть с самим собой, главное)

0

Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Одиночество