FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Праздники » Празднуем сегодня.


    Празднуем сегодня.

    Сообщений 161 страница 180 из 212

    161

    Чуть с опозданием.... я всех девушек форума поздравляю с этим замечательным весенним праздником!
    http://s003.radikal.ru/i201/1203/d5/a855910d1356.gif

    0

    162

    1апреля
    Откуда именно родом этот праздник — День дурака (April Fools' Day или All Fool's Day) — из Франции, Англии, Мексики или Швеции — тайна, которая, к сожалению, покрыта мраком.

    Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками. Традиция праздника живет и теперь: причиной стала сама природа, потому что весенние капризы погоды люди старались задобрить шутками и розыгрышами.

    Другая, также распространенная, версия возникновения Дня смеха связана с переходом на Григорианский календарь, введенный Папой Римским Григорием в 1582 году. Дело в том, что Новый год в средние века отмечался не 1 января, а в конце марта, до того, как в 1563—1564 годах король Карл Девятый (King Charles IX) реформировал во Франции календарь. Поэтому Новогодняя неделя начиналась 25 марта и заканчивалась 1 апреля.

    В те далекие времена также было принято веселиться в новогодние праздники. Но, несмотря на изменения в календаре, некоторые консервативно настроенные (а, возможно, просто неосведомленные) люди продолжали праздновать новогоднюю неделю по старому стилю. Другие смеялись и подшучивали над ними, преподносили «дурацкие» подарки и называли апрельскими дураками (April's Fools). Так и возник так называемый «День смеха».

    В 18 веке этот веселый праздник стал широко известен и популярен. Англичане, шотландцы и французы распространили его в своих американских колониях. В День смеха принято было подшучивать друг над другом, а также давать друг другу бессмысленные поручения, например, найти и принести сладкий уксус.

    Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен (The Top 100 April Fool's Day Hoaxes of All Time), среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3.0 и другие.

    0

    163

    Я радуюсь этому месяцу,очень люблю его :love: Тепло совсем не за горами http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

    0

    164

    CIS написал(а):

    Я радуюсь этому месяцу,очень люблю его  Тепло совсем не за горами

    Чет в этом году зима не хочет уходить!!!Только день наладится,солнышко светит и все тает и бац-снег,метель...

    0

    165

    7 апреля

    День рождения Рунета

    отмечается знаменательная для всех пользователей русскоязычного интернета дата — День рождения Рунета (RuNet).

    7 апреля 1994 года для России был зарегистрирован домен — .Ru — и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Перед этим, 4 декабря 1993 года, на собрании крупнейших российских провайдеров того времени (Demos Plus, Techno, GlasNet, SovAm Teleport, EUnet/Relcom, X-Atom, FREEnet) было подписано Соглашение «О порядке администрирования зоны .RU».


    Всемирный день здоровья
    отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO). За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) стало 191 государство мира.

    Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

    Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами

    В 2012 году темой Всемирного дня здоровья выбрана – «Старение и здоровье», а лозунг этого дня – «Хорошее здоровье прибавляет жизни к годам».  Внимание направлено на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь людям пожилого возраста вести полноценную и продуктивную жизнь и оставаться полезными для своих близких и общества. Независимо от того, где мы живем, старение касается каждого из нас – молодых и пожилых, мужчин и женщин, богатых и бедных...

    0

    166

    День сотрудников военных комиссариатов 

    День войск противовоздушной обороны (День войск ПВО) 

    0

    167

    http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

    0

    168

    Сегодня так же Международный день цыган

    0

    169

    Весь мир отмечает День авиации и космонавтики (Space Probe Day). Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

    0

    170

    АлЛо4к@ написал(а):

    Весь мир отмечает День авиации и космонавтики

    а я - ДР дочери http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

    ________________________________________

    http://love-love.org.ua/esa/111111/pasxa_29.gif

    0

    171

    http://uploads.ru/i/l/y/g/lygI2.gif

    0

    172

    ХРИСТОС ВОСКРЕС!
    ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС!

    http://s019.radikal.ru/i601/1204/01/db9bb7838cad.jpg

    0

    173

    Сегодня в России отмечается один из важных социальных праздников —Национальный день донора.Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам — людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Этот День посвящен также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

    0

    174

    Международный день борьбы за права инвалидов.

    День шифровальщика 

    День водолаза

    0

    175

    День радио 

    День создания вооруженных сил РФ

    0

    176

    :hobo:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

    0

    177

    http://s019.radikal.ru/i641/1205/8a/c6a182c5155f.gif

    0

    178

    http://uploads.ru/i/O/l/c/OlcSy.jpg

    0

    179

    Сегодня день рождения у Сгущенки http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

    0

    180

    Международный день детей (День защиты детей) 

    День Северного флота России  Праздники России

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Праздники » Празднуем сегодня.