FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Мы и родители.


    Мы и родители.

    Сообщений 1 страница 10 из 10

    1

    Исследование самого себя неизбежно наталкивается на довольно сложный вопрос: Я и мои родители (Вы и Ваши родители), отношения с которыми бывают ну очень разными. От безусловной любви до полного неприятия и тотального разрыва отношений.

    Идей на эту тему в культуре достаточно: тут и любить, потому что родители. И простить, если что-то было. И понять. И принять. Но это в культуре. В конкретном человеке разнообразие конечно меньше:-) и стоит отступить от внутренних правил, начинаются проблемы. Душевного плана. Внутренние. Потому как не правильно поступать низя!:-)

    Разговор об отношениях "родители-дети", "дети-родители", неменуемо сворачивает на тему "психология элитарного сознания". Элитарного - это которое принадлежит представителю элиты. Смотрим, думаем. Комментируем. Рассуждаем.

    0

    2

    У бывшей жены дочка убежала.
    Через месяц нашли с милицией : сидела ночами по подъездам с парнями, бренчали на гитаре, курили, пили пиво, дурака валяли.
    Посидела дома неделю и опять убежала.

    Я пришел, спросил : - Почему ?
    - А потому, что мама меня заставляет работать - ну то есть что-то делать по дому : пылесосить, стирать свои (СВОИ !!!) вещи, мыть тарелки, помогать что-то ремонтировать (недавно они сами новые обои поклеили) - А Я НЕ ХОЧУ !!! ни черта делать, хочу сидеть в подъезде и слушать, как мне парни на гитаре бренчат.

    Из школы выгнали - не ходила на уроки больше двух месяецв. Инспектор по делам несовершеннолетних и директор школы пытались с ней поговорить - она их громко во всеь голос при всех родителях послала НА *** (три матерные буквы)
    Стоит на учете в милиции - однажды ночью подралась в парке с подружками, разбили друг другу морды и синяки на ребра поставили (больше ей - их было много, били ногами)
    Мама спрашивает - а чем будешь зарабатывать ?
    - А ничем. Ты сдохнешь (это маме), я твою квартиру продам, на первое время хватит. А дальше пофиг.

    А ведь воспитовали-то правильно, мама сама моет пол и дочке пример подает, вместе ходили на рынок, мама большую сумку несет, дочка поменьше...

    0

    3

    Создатель Миров написал(а):

    А ведь воспитовали-то правильно

    А правильно..это как? смотрю у нее нет самореализации-вот от сюда и все ваши проблемы...
    Пусть мама попробует такую методику,поговорит с ней,что не нужно на леснице сидеть...пусть сидит дома со своими друзьями-и пусть ее мама к ней вообще не лезит...все равно она дома будет под присмотром.
    Меня лично так же мама вывела из всяких лестничных посиделок...и на учете тоже стояла...только меня с ночных дискотек с мужских стриптизов ловили,да графити на заборах рисовала...вот дайте ей свободу...именно этого она и добивается...кричит об этом можно так сказать.
    Как видете из меня вырос нормальный,семейный человек.

    0

    4

    Из трех девочек, которые так себя ведут, две попадают в притон или в иные неприятности.
    И только одной из трех (если еще есть мозги и адекватная реакция на окружающих) может сойти с рук.
    Мама и беспокоится.
    Опять же школа - надо же хотя бы 11 классов закончить. Куда ее даже без среднего образования возьмут ? Это уже дурость.
    И вообще хамство я не люблю. Например, уронила банку с чем-то и ушла. Мама говорит, почему ты разбила, а я должна подтирать и осколки собирать ?
    - А потому что тебе больше нужно.

    Мне помнится, лет в 11, когда мы жили вместе, она попыталась отколоть такой номер - разбила в ванной пузырек с туалетной водой и ушла. Мама ее уговаривала полчаса, объясняла, что правильно поступать так - если ты виновата, то и подтереть должна сама. Другое дело, если плохо себя чувствуешь, тогда можешь попросить маму.
    А она себе лежит на диване и в ус не дует. Я какое-то время не вмешивался, потому что помню, один или два раза годом раньше что-то подобное было, и девочка послушала маму, пошла и подмела то, что рассыпала. А тут нет.
    Потом мне надоело слушать. Я ее взял за шиворот как котенка, принес в ванну, перевернул носом вниз и стал тыкать в лужу на полу - сказал, я тебе не мама, у меня будет так, как я сказал. Буду тыкать, пока не подберешь все осколки. Она орала и брыкалась пять минут, потом ей стало плохо висеть вниз головой, она три осколка собрала и я ее отпустил. После этого она еще в комнате час визжала и подушки кидала в маму. Но потом все остальное время, пока мы жили вместе, она ни разу маме не перечила.
    Когда люди следуют правилам человеческого общежития, я как правило очень добро отношусь и могу много чего сделать за кого-то, например если бы она попросила - ой, мне неохота.... даже не устала - а просто, ой, неохота, собери пожалуйства оскольки - я бы и собрал, потому что по доброте душевной могу пойти насвтречу.
    Но вот такое наплевательство на маму я счел издевательством и преступлением.
    И вообще есть слово ПРАВИЛА (жизни), если человек злостно его нарушает, я начинаю очень сердиться.

    Даже начиная с такого мелкого, как наплевательство на домашних, я сразу перестаю быть добрым и маскимально эффективно стараюсь восстановить справедливость.

    Сейчас она уже взрослая, да и у меня другая семья, но когда я спрашиваю, почему ты такая дура, она пожимает плечами - "а мне хочется жить в свое удовольствие"
    Но ведь без образования это глупо !
    Надо закончить школу, получить профессию (или выйти замуж за миллионера) и тогда можешь делать что хочешь.
    Она отвечает - "Я понимаю, но мне не хочется учиться".

    Отредактировано Создатель Миров (28-04-2009 22:29:40)

    0

    5

    У меня дружно с родителями живется

    0

    6

    Создатель Миров, эту девочку нужно полюбить, принять, и отвести к психологу, а так же нужно работать с мамой (родителями), безусловно от туда все проблемы, и фраза "воспитывали правильно" - а это как?

    0

    7

    Basilisa написал(а):

    а это как?

    но он же написал ;

    Создатель Миров написал(а):

    А ведь воспитовали-то правильно, мама сама моет пол и дочке пример подает, вместе ходили на рынок, мама большую сумку несет, дочка поменьше...

    Так видимо он видит " Правильное воспитание"
    Создатель Миров ты не обижайся,но многие наверняка не разделят твои виды на правильное воспитание.

    Отредактировано Агаха (18-09-2009 22:45:18)

    0

    8

    Агаха, да я читала, прото хотела больше узнать, какие ценности и убеждения они хотели привить ребенку, помимо мытья полов и таскания сумок

    0

    9

    У меня отношения с родителями отличные, когда мы жили вместе были конечно разногласия с отцом, а с мамой всегда близкие к идеальным. Сейчас же  мы самые близкие люди в духовном плане. Таких друзей дай Бог каждому, особенно такую "золотую" маму.

    0

    10

    Мы живем с мужем отдельно, родителей видим не так уж часто, поэтому нет повода ссориться и ругаться.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Мы и родители.