FAMILY ROOM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FAMILY ROOM » Автораздел » Чехлы на сиденья авто.

Чехлы на сиденья авто.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Чехлы на сиденья помогают сделать салон автомобиля более эффектным. Каждая женщина стремится быть неповторимой, а значит и салон ее личного авто тоже должен быть именно таким. К тому же чехлы позволяют подойти к усовершенствованию салона с точки зрения дизайна. Ведь порой в машине проводится немало времени и ты вправе обустроить это маленькое личное пространство так, как подсказывает тебе фантазия. Это так здорово, когда салон машины сочетается не только с цветом корпуса авто, но например, и с оттенком твоих глаз.

Чехлы позволяют сохранить внутреннюю обивку салона машины, надежно защищая ее от пыли и грязи. Так как никакая чистка не вернет вашему салону первозданный вид, чехлы крайне желательны. Авто чехлы выполненные на заказ, по индивидуальному пошиву, позволят скорректировать посадку, а специальные валики и подпорки, которые повторяют форму твоего тела поддержат спину и голову, что очень важно при длительных перемещениях за рулем автомобиля. И еще, авто чехлы помогут тебе «подстраиваться» под сезон. Так приобретая меховые чехлы для зимы, ты не простудишься, а летние не позволят прилипать твоему телу, к сиденью.

Теперь хотелось бы поговорить о материалах, из которых шьют чехлы.

Относительно недорогими являются чехлы, выполненные из гобелена, плюша или ткани. Они хорошо впитывают влагу и легко стираются, правда, могут дать усадку. Однако, значительным недостатком таких чехлов является то, что они быстро изнашиваются. Более долговечными и приемлемыми по цене являются чехлы из синтетических материалов. Они легко стираются и легко поддаются чистке пылесосом. Существенным недостатком является неспособность материала впитывать влагу, при этом такие чехлы электризуются и скользят.
Прочным и надежным по качеству является велюр. В жару он не прилипает к телу, легко чистится пылесосом. При попадании пепла от сигареты материал, не прогорает и не плавится. Главный недостаток – легко притягивает пыль.
Для осенне-зимнего периода чехлы из меха, натурального или синтетического, удобны и приятны. Однако летом на них сидеть будет жарковато. Чехлы из кожи и кожзаменителя считаются долговечными и за ними легко ухаживать. Минус – кожаные чехлы легко царапаются.

Вы можете купить чехлы из любого материала, главное они должны легко сниматься, чтобы вы смогли их легко почистить и постирать. По своему виду чехлы делятся на следующие: Универсальные. Подходят для всех автомобилей. В продаже большой выбор расцветок. Но они не всегда точно повторяют форму кресла, и закрепить их трудно. Модельные. Учитывают особенности формы сидений. Подходят к определенным моделям автомобилей.

Чехлы-майки. Самый недорогой способ защитить салон. Подходят для любого сиденья, большой выбор расцветок. Их легко надеть и можно стирать. Но чехлы-майки не полностью закрывают сиденье и недолговечны. Чехлы на заказ все-же предпочтительней, так ка, изготовители учитывают форму сидений, тела заказчика и его пожелания по цвету и фактуре. Вам так-же могут встроить подогрев и массажер.

Накидки. Сиденье закрывается частично. Есть накидки с массажером и подогревом Чаще всего крепления чехлов делают на резинке с металлическими крючками, которые крепятся за каркас сиденья. Такое крепление самое не долговечное. Другой вариант еще более примитивный — на веревочках, имеющих обыкновение болтаться и развязываться. Третий способ крепления — на резиновых лентах, пропущенных под сиденьем, с липучками на конце. Эта конструкция надежнее, хотя со временем тоже растягивается.

0

2

покупаешь машину с кожанным салоном и голову не ломаешь над какими-то чехлами. На мой взгляд чехлы уродуют вид.

-1

3

Далеко не всем нравятся кожаные сидения особенно  черные .Да и летом  они нагреваются сильно. Я не думаю, что люди которые имеют чехлы сильно парятся. Да и которые не имеют, химчистку еще никто не отменял. Чехлы это индивидуальный выбор каждого кому- то нравится кому-то нет. Может  тем  кто пользуется чехлами  эта статья поможет при выборе.

0

4

я не спорю, кому-то и нравится. У меня с бежевой  кожей.она не нагревается)) Чехлы под 5 точкой превращаются в мятую материю, особенно если машина не затанир. то вид не из приятных.

0

5

Кожа не всем по карману,а иногда хочется более пристойную машину,а из-за кожи цена сильно вырастает-вот поэтому ии придуманы сидения из материала,тут сложно говорить что лучше-тут нужно расчитывать  из своего кармана,а минусы найдутся и у кожи и у материи.
[mod] Девочки Lillo и Тати-ставив друг другу "-" обязвтельно отпишитесь в "Репутации"-это правила форума и о них забывать нельзя![/mod]

0

6

салон из кожи не намного дороже, за то потом проблем не будет и чехлы не понадобятся. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,ТАТИ!!

0

7

Lillo написал(а):

салон из кожи не намного дороже, за то потом проблем не будет и чехлы не понадобятся. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,ТАТИ!!

Lillo,   я не оспариваю твое мнение каждый имеет право на свое мнение.А по поводу дороговизны обращайся к CIS это ее пост про цену,а не мой читай внимательно!

0

8

Я не виновата что денег нет  на кожанный салон. нефига всякую шнягу покупать чтоб потом пылинки сдувать и заворачивать в чехлы!

0

9

Тати написал(а):

А по поводу дороговизны обращайся к CIS это ее пост про цену

Мой пост,вот когда я была в салоне и приценивалась по ценам,явная разница-и цена сильно отличалась,только по тому что там был кожанный салон,точно такая же машина с обычным материалом стоила дешевле-и это факт от него не убежишь вот и приходится народу смотреть и выбирать по своим доходам
не нужно забывать,что карман-у всех разный! :mybb:

0

10

у нас нет чехлов, салон кожанный, приятный, сидушки с подогревом

0

11

У меня в теперешней машине кожаный салон, потому нет проблем. А в прежней - были не оч симпатичные матерчатые. Я просто купила новые - очень симпатичные, неброские, по цвету подходящие цвету машины, а главное - абсолютно по размеру. Так что выглядели как родные

0

Вы здесь » FAMILY ROOM » Автораздел » Чехлы на сиденья авто.