FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » От 0 до года » Подгузники - беда или помощь?


    Подгузники - беда или помощь?

    Сообщений 1 страница 20 из 24

    1

    вот решили от  них отучить, и получилось!!!! главное вовремя отучить, при этом проявить терпение!!!
    дочке 1,5 года, как показывают физиологические данные, ребенок начинает контролировать свои потребности с 18 месяцев (девочки немного раньше), именно этот возраст благоприятен для приучения к горшку. причем от подгузников надо отказать совсем, даже на сон и на прогулку! через неделю уже будет виден результат)))

    0

    2

    У меня старшая вообще без памперсов выросла....А второй и третья к двум годам (не помню точно во сколько)...Уже и не помнили что это такое)))....

    0

    3

    ну мы все без памперсов выросли)))))
    я считаю, что памперсы хороши до 1,5 лет, потому что потребности дети контролировать еще не могут и нам, взрослым так легче, особенно в зимний перириод, ну а после 1,5 лет, они уже не нужны, смысла нет

    0

    4

    Basilisa написал(а):

    ну мы все без памперсов выросли)))))
    я считаю, что памперсы хороши до 1,5 лет, потому что потребности дети контролировать еще не могут и нам, взрослым так легче, особенно в зимний перириод, ну а после 1,5 лет, они уже не нужны, смысла нет

    согласна.... :cool:

    0

    5

    Basilisa написал(а):

    ребенок начинает контролировать свои потребности с 18 месяцев (девочки немного раньше), именно этот возраст благоприятен для приучения к горшку. причем от подгузников надо отказать совсем, даже на сон и на прогулку! через неделю уже будет виден результат)))

    Моей дочке сейчас тоже 1,5 года. Я пытаюсь ее отучить от памперсов, но как то этот процесс у на не очень идет в гору. И даже такой метод, который предлагаешь ты, я пробовала.... Правда меня хватило на три дня. Дочка ночью писает 2-3 раза. Мне тяжеловато вставать каждый раз.

    Basilisa написал(а):

    от подгузников надо отказать совсем, даже на сон

    Днем дочку кладу без памперсов. А вот ночью все никак не могу решиться после первой попытки.
    А во сколько Basilisa твоя дочка просыпалась утром без памперсов? И стала ли она проситься на горшок, после отучения от памперсов?
    Просто моя дочка даже не пытается проситься на горшок в течение дня пока бегает или голяком, или в обычных трусах

    0

    6

    Моей 1 год и 2 месяца ,я тоже начинаю отучать ее от подгузников,соглассна с Basilisa (ой)  ,что ребенок начинает контролировать свои потребности с 18 месяцев ,нам конечно еще рановато,но мы ходим  поностью без подгузников,одиваем их только на сон ,но я постоянно ее присаживаю на горшок,или просто если на улице снимаю штаны и высаживаю ее ,т-т-т у нас редко когда бывают мокрые штаны,главное не лениться,а она тем временем запоминает этот процесс,сейчас я уже вижу когда она хочет в туалет,она начинает теребить свои штанишки-а это уже большой прогресс,значит мозг работает)))

    Бриллиантик написал(а):

    Моей дочке сейчас тоже 1,5 года. Я пытаюсь ее отучить от памперсов, но как то этот процесс у на не очень идет в гору. И даже такой метод, который предлагаешь ты, я пробовала....

    Попробуй также сдеелать как и я.

    Бриллиантик написал(а):

    Мне тяжеловато вставать каждый раз.

    Всем тяжело,но все както с этим справляются,просто это нужно пережить и не лениться,ведь ты не ленилась когда 4 раза ночью вставала. :rolleyes:  А без труда естественно не видно результата,за 3 дня))это слижком маленький промежуток времени,для того чтобы ребенок понял дискомфорт и начал проситься сам на горшок.

    0

    7

    CIS а ночью ее надо на горшок присаживать или просто менять одноразовые пеленки?

    CIS написал(а):

    мы ходим  поностью без подгузников,одиваем их только на сон

    вот и я так же делаю. Просто под утро она у меня еще и какает. Поэтому страшновато без памперса на ночь класть.

    CIS написал(а):

    постоянно ее присаживаю на горшок,или просто если на улице снимаю штаны и высаживаю ее

    Я тоже самое делаю. Но ни на улице, ни в горшок пипи и кака она не делает. А порой даже из-за частого присаживания может распсиховаться (закатить истерику). Хотя иногда дискомфорт от мокрых трусиков ощущает, начинает стягивать.

    Отредактировано Бриллиантик (25-07-2009 14:57:15)

    0

    8

    Бриллиантик написал(а):

    CIS а ночью ее надо на горшок присаживать или просто менять одноразовые пеленки?

    Я думаю нужно и то и другое :flag:

    Бриллиантик написал(а):

    Просто под утро она у меня еще и какает. Поэтому страшновато без памперса на ночь класть.

    Ну какают они обычно совсем под утро,когда начинают просыпаться,у меня такой же процесс-думаю у многих такой процесс,просто тут когда она начет ворочиться,сразу высаживать на горшок-я так делаю,и подгузник остается только описанным,а какает она в горшок.

    Бриллиантик написал(а):

    Я тоже самое делаю. Но ни на улице, ни в горшок пипи и кака она не делает.

    Всему свое время,а нам мамам только терпение :flag:

    Бриллиантик написал(а):

    А порой даже из-за частого присаживания может распсиховаться (закатить истерику).

    Я думаю ничего страшного в этом нет,тут идет обычная манипуляция.Главное твой настрой и твоя настойчивость Ведь ты главная, а не она)) Она должна с детства это усвоить.
    Прояви терпение. :flag:

    Бриллиантик написал(а):

    Хотя иногда дискомфорт от мокрых трусиков ощущает, начинает стягивать.

    Ну, значит процесс уже пошел :cool:

    0

    9

    Бриллиантик, главное не лениться, я вставал ночами, ставила будильник, иногда для того что бы ее просто поменять)))), а если она сухая, то сажала на горшок, через время она стала кричать что ее будят, я ее оставила до утра. и оказалось что она до утра была сухая, а утром сходила на горшок, Одно я поменяла, теперь кормлю ее за 1 до сна, что бы перед сном она сходила, конечно у нас бывают промохи, и на улице может описаться, и дома, но вот сегодня она сама сказала - пи-пи - и я ее посадила на горшок, иногда она сама садиться, только в трусах))))) снимать еще не научилась. Так что на это надо терпение и не три дня, а как минимум 1-1,5 мес.
    перед прогулками и после прогулок я ее тоже высаживаю. Что касается какать - то с этим проблемы, может и в штаны наложить, ну ни чего - пережить можно и это.
    В целом я довольна, и дочка забыла про подгузники и обучается чистоте

    CIS, рановато (я имею ввиду именно приучивание), но в целом все верно, ведь сейчас лето, ну что в этих памперсонов преть!!!

    0

    10

    Вчера с истериками но три раза все таки пописали на травку. Правда из пяти пар трусиков в одни мы покакали, а остальные описали ( я буквально на несколько секунд опаздывала ее высаживать). Так что вроде как-никак а процесс пошел. На ночь пока не буду без памперса класть. Я из-за ее зубов никак не могу выспаться. Хочу хотя бы денек отоспаться, а потом с новыми силами рванусь в бой ))).

    0

    11

    Basilisa написал(а):

    CIS, рановато (я имею ввиду именно приучивание), но в целом все верно, ведь сейчас лето, ну что в этих памперсонов преть!!!

    Я знаю,что нам рановато,а то что не преть -это верно)) и экономия подгузников большая)))

    Бриллиантик написал(а):

    с новыми силами рванусь в бой

    Удачи!!!! :flag:

    0

    12

    CIS спасибо

    0

    13

    Бриллиантик, если хочешь отучить от подгузников, надо отказаться от них ПОЛНОСТЬЮ, даже на сон!!! благо сейчас лето, ночами мерзнуть не будет.

    и еще вот один сикрет, если она дома описается, ты ей тряпочку дай, что бы она вытирала за собой, через какое-то время ей надоест ходить мокрой, да еще и вытирать за собой)))

    0

    14

    Basilisa спасибо за совет. Обязательно им воспользуюсь.

    А мы сегодня два раза на травку пописали (правдакак всегда с истериками), но все же мы это потихонечку делаем.

    0

    15

    Бриллиантик написал(а):

    два раза на травку пописали (правдакак всегда с истериками),

    это временное явление, привыкнет.

    Basilisa написал(а):

    и еще вот один сикрет, если она дома описается, ты ей тряпочку дай, что бы она вытирала за собой

    возьму метод на заметку))) :cool:

    0

    16

    Basilisa написал(а):

    и еще вот один сикрет, если она дома описается, ты ей тряпочку дай, что бы она вытирала за собой, через какое-то время ей надоест ходить мокрой, да еще и вытирать за собой)))

    наш уже бегает с тряпкой вытирает))) толко вот что писать надо куда нужно до него еще не доходит)))

    0

    17

    Люля, )))),а ему рано еще понимать http://i049.radikal.ru/0802/3b/918c5ffea1d4.gif

    0

    18

    Basilisa написал(а):

    Люля, )))),а ему рано еще понимать

    я знаю))))) но вот что вытереть за собой он это понял)))

    0

    19

    Люля написал(а):

    но вот что вытереть за собой он это понял)))

    Молодца какая http://s49.radikal.ru/i126/0903/c3/de6eef9f440f.gif  http://i049.radikal.ru/0802/3b/918c5ffea1d4.gif  [взломанный сайт]

    0

    20

    Девочки,терпение,все в свое время! Научатся ваши детки проситься на горшок,мы то выросли и просимся))) http://s43.radikal.ru/i102/0903/fa/4a3c211a28dd.gif

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » От 0 до года » Подгузники - беда или помощь?