FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Тиран в семье: терпеть или бороться?


    Тиран в семье: терпеть или бороться?

    Сообщений 1 страница 20 из 27

    1

    Женщины часто терпят побои мужа, считая, что изменить ситуацию нельзя. Напрасно! Домашнего садиста можно приструнить.

    Семейное насилие условно можно разделить на три вида: моральное, психофизическое и физическое.

    Свернутый текст

    Моральное истязание заключается в том, что садист постоянно оскорбляет женщину, подавляет ее волю, стремясь полностью подчинить себе и уничтожить ее как личность.

    Психофизическое насилие - это когда к оскорблениям добавляется и рукоприкладство.

    Физическое истязание наиболее коварно: муж без причины, «без предупреждения» жестоко избивает жену. И это случается не раз, не два, а происходит систематически. Такой человек, скорее всего, психически неадекватен, и ему нужно лечение.

    Учу жизни

    Мужчины, которые морально изводят своих жен, обычно оправдываются тем, что хотят им добра - и ругают их исключительно в воспитательных целях. На самом деле они испытывают чувство удовлетворения от того, что причиняют другому боль.

    Что же собой представляют садисты? Обычно это люди, которые боятся общества. Это примитивные, озлобленные, завистливые или высокомерные личности. Общество, как правило, таких отвергает, причем довольно жестко. Обида на весь мир за это переходит в затаенную озлобленность, которую садист старается выместить на ком-то. Поскольку за пределами дома такой человек труслив, удар приходится принимать на себя жене и детям.

    Оттягиваюсь на слабых

    Во время психофизического истязания жены у мужчины включаются животные инстинкты. Этот тип садиста получает удовольствие, наблюдая за страданиями своей жертвы.

    Замечено, что в чисто мужской среде такой человек не может отстаивать свои интересы, он быстро пасует. Возможно, в детстве его били родители. И теперь такой человек самоутверждается на слабых.

    Бью не раздумывая

    Если мужчина бьет жену без слов, без объяснения причин, то он, скорее всего, уже полностью деградировал. Им руководят одни инстинкты и ничего более. Это тяжелое психическое заболевание, и находиться рядом с таким человеком опасно. Он запросто может ударить жену кулаком, ножом, топором. Такие личности в дальнейшем могут представлять опасность и для семьи, и для всего общества.

    Мужчина, который пьет

    Тираном человека нередко делает злоупотребление алкоголем. Мужчина, который систематически пьет, не способен давать отчет своим поступкам. Культура, адекватная самооценка у него пропадает, остаются лишь примитивные рефлексы.

    Довольно часто можно услышать от женщин: «Раньше муж был совершенно другим человеком - ласковым, внимательным, спокойным. А сейчас - просто чудовище!» Но самое интересное, многие жены считают, что виновата водка, а не тот, кто ее пьет и потом распускает руки. Мужчины с удовольствием пользуются этим: «Ничего не помню, пьяный был». Как будто это оправдывает его безобразное поведение. Терпеливость жен и безнаказанность садиста провоцирует его на новое насилие.

    Алкоголь, как правило, уничтожает у мужчины сексуальное влечение. А это - повод для ревности: «Если жена не со мной, значит, с кем-то другим». И фантазии о том, что они с любовником могут смеяться над ним, приводят его в неистовство. Переубедить ревнивца, доказать, что это не так, - невозможно.

    Почему они терпят?

    Ну а что же женщины? Почему они не расстаются с человеком, который морально и физически уничтожает их?

    Во-первых, замуж за садиста выходят девушки с определенными чертами характера и специфической семейной историей. Если в детстве малышка видела, как отец оскорбляет мать, а та мирится с унижениями, то делает для себя вывод: покорность и смирение - хорошие черты. А для того, чтобы их проявить, нужен мужчина-агрессор. Такие девушки, как правило, выбирают себе в мужья симпатичных, наглых, жестоких ребят.
    источник http://lady.mail.ru/article/66220

    0

    2

    зачем терпеть или бороться, нужно жить - жизнь-то у нас одна, неужели мы (женщины, мужчины) именно такую хотим - мое мнение - валить из такой семьи надо - нет там любви, там есть жертва, которая все время ноет и тиран, которому нравится когда ноют

    0

    3

    пускай лучше посуду бъет

    0

    4

    Krasavchik, http://s49.radikal.ru/i124/0909/af/427713cdb46e.gif

    0

    5

    Basilisa написал(а):

    зачем терпеть или бороться,

    соглассна,я бы точно жить с таким бы не стала. :mad: это уже не мужик,а пшик http://i024.radikal.ru/0903/b6/ba0425110755.gif

    0

    6

    Бросать надо такого мужчину, которого и мужиком -то и не назовешь.

    0

    7

    Наверное бороться, так терпелка может лопнуть. Лучеше себя сразу поставить так, чтобы и мысли не возникало о возможности типании

    0

    8

    ANN написал(а):

    Бросать надо такого мужчину, которого и мужиком -то и не назовешь.

    ППКС!!!!!!!!!Уходить и немедлЯ!!!!!!!!!

    0

    9

    бежать от таких надо, унося свои руки и ноги, пока целы)

    0

    10

    CIS написал(а):

    Женщины часто терпят побои мужа, считая, что изменить ситуацию нельзя.

    так живут те, которых всё вполне устраивает, сами себе выбирали судьбину и нечего теперь стенать о несправедливости.

    0

    11

    бороться, всеми методами и силами: общественностью, милицией, домкомом, управдомом и проч. а так почувствует свою безнаказанность и будет еще хуже

    0

    12

    Девочки, между прочим, это очень интересная тема. В нашем мире очень много женщин, которые терпят насилие со стороны мужей.  Общество поставило женщину в униженное положение, и религия делает то же самое. Должно пройти некоторое время, чтобы женщины стали понимать, что они могут быть и не жертвами, нас всех в свое время так воспитали.  Сейчас времена изменились и сознание людей тоже. А так же вы знаете, что в наших ДНК есть записи о наших страхах? Большинство  Наших женщин уже запрограммированны быть жертвами, здесь еще карма наработана. 
    Сначала женщине жертве нужно понять, почему в ее судьбе есть муж тиран? если она просто уйдет от него, на его смену придет другой муж агрессор. Это говорит о том, что у этой женщины ее муж преподает ей кармический урок, который она не прошла в своей прошлой жизни и возможно именно с этим ее мужем. Когда она поймет причину возникновения такого явления как муж тиран в ее жизни, то больше такого не повториться, ее жизнь изменится.

    0

    13

    Viktoriia написал(а):

    Когда она поймет причину возникновения такого явления как муж тиран в ее жизни

    вот я думаю, что она должна сама в первую очередь позаботиться о себе как о женщине и не терпеть подобные унижения а разобраться в себе и позволить себе быть достойной лучшего.

    0

    14

    Air написал(а):

    вот я думаю, что она должна сама в первую очередь позаботиться о себе

    Вы совершенно правы!  Каждый человек достоин лучшего. Таким женщинам нужно научиться любить себя и считать себя достойной любви. Но  не все могут это понять, например, женщина воспитывалась в семье, где ее критиковали и унижали, и у нее выработалось убеждение, что она плохая и недостойна любви, тем самым она начинает притягивать к себе именно таких партнеров, которые будут доказывать ей, что она плохая и недостойна любви. Что внутри, то и снаружи! Нужно поломать такие убеждения и заменить их позитивными.

    0

    15

    Вы что бы стали делать если муж выпит и начинает скандалить (У некоторых вообще в этот момент башку сносит)? Ругаться или что?

    0

    16

    Krasavchik написал(а):

    Ругаться или что?

    Не провацировать...

    0

    17

    Вот многие пишут,что бросать надо такого мужчину.Но поверьте,не всегда это легко.Многие женщины терпят,потому что любят,потому что не думают,что могут выжить без мужчины(в материальном плане),надеются,что все изменится к лучшему.Естественно,такое терпение к хорошему никогда не приводит.

    0

    18

    Чёрт в юбке написал(а):

    так живут те, которых всё вполне устраивает

    Женщины у нас многие считают что мужчин мало, брось его тут же подбирут хоть какого, а её ни кто уж и замуж не возьмёт вот и терпят как могут.

    0

    19

    Нимфея написал(а):

    Женщины у нас многие считают что мужчин мало, брось его тут же подбирут хоть какого, а её ни кто уж и замуж не возьмёт вот и терпят как могут.

    Я думаю в этом случае лучше ожной,чем с таким.

    0

    20

    Конечно бороться,так как это пускать на самотёк нельзя иначе с каждым днём всё будет хуже!

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Тиран в семье: терпеть или бороться?