FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Боитесь ли вы психологов?


    Боитесь ли вы психологов?

    Сообщений 1 страница 20 из 73

    1

    А психотерапевтов?
    А психоаналитиков? а психиаторов?
    как вы думаете существует ли между ними связь?
    многие люди не замечают различий, возможно просто не знают о различаях и именно поэтому боятся, думают что их примут за психов))), но все же, вы можете ответить на этот вопрос, КАК вы относитесь к психологии?

    0

    2

    Basilisa
    Я очень положительно отношусь к психологии ,иногда психология помогает решить очень сложные вопросы, или помогает принять правильное решение.Вобщем полезная наука  :cool:

    0

    3

    А что такое ваще психология, и почему вы считаете что она ваще помогает?

    0

    4

    ОЛЕГ написал(а):

    почему вы считаете что она ваще помогает?

    А почему вы считаете что нет?

    0

    5

    Я хочу к психологу сходить,поговорить о жизни и тд...может кто посоветует хорошего и не дорогого психолога?

    0

    6

    ОЛЕГ написал(а):

    А что такое ваще психология, и почему вы считаете что она ваще помогает?

    ваще психология это наука, если говорить точнее наука о душе, но это не точная наука, у нее есть свои законы, но они могут быть очень палярны, существует много направлений в психологии, каждое направление занмается определенными проблемами, например есть - психоанализ, бихивиоризм, ассоцианисты, гешталь-терапевты и много другое, но не надо забывать что психология кардинально отличается от кличиской (психотерапевты).
    задача психолога, помочь осознать свою проблему!!! мы очень многие не хотим осозновать что с нами происходит, прячем от себя многое защищаясь таким образом.
    Twinny, если о жизни поговорить, то лучше с подружками, к психологу надо идти к конкретной одной задачей, а вот когда она (задача) разрешиться, могут вылезти как раз те самые основные и главные проблемы, и тут либо человеку понадобиться помощь психолога, либо он сам все осознает, благодаря предыдущему опыту

    и еще: хочу сказать сразу
    нельзя быть психологом 24 часа в сутки, психолог - это профессия-это работа, когда психолог выходит за порог своего кабинета - он просто человек, в семье он человек, с друзьями он человек.
    а то у многих стереотип - ну ты же психолог - нет господа, психолог только на работе.

    0

    7

    Basilisa, Классно сказано

    Basilisa написал(а):

    у многих стереотип - ну ты же психолог - нет господа, психолог только на работе.

    0

    8

    че их бояться,такие же люди как и все)))правда есть помешанные,любят учить уму разуму....

    0

    9

    для меня это такие-же врачи как и другие,но лутче к ним непопадаться.)))

    0

    10

    АлЛо4к@, значит это не психологи, настоящие психологи не работают 24 часа в сутки, и зачем им бесплатно кому-то давать советы)))

    0

    11

    Basilisa, да была у меня подруга,палец врод не клади, всегда права и всех учила, как жить надо и что делать...в итоге меня это напрягло окончательно.

    0

    12

    помню-помню эту подругу))) А я лично не боюсь психологов.Все таки многим людям они и помогают.

    0

    13

    АлЛо4к@, а подруга твоя психолог? я имею ввиду проф деятельность

    0

    14

    Basilisa, да работала в МЧС

    0

    15

    АлЛо4к@, странно что она занималась такими вещами

    0

    16

    Basilisa, она вообще странная,ей нужен самой психолог)

    0

    17

    А чего их бояться.
    Правда, среди них попадаются - сами психи :)
    Вот например.
    Когда меня призывали в армию и наши астму, положили в госпиталь, для подтверждения диагноза.
    А в палате лежало еще 5 пацанов. Как оказалось, вс енекультурные - каждый их них хвастался, сколько девушек он изнасиловал. Я думаю, большинство врали, но в таких разговорах я участия как культурный человек не принимаю.
    ну и вот вызывает меня психолог и гооврит : - А почему это вы с другими людьми не общаетесь ? Я сказал, потому что они хамы.
    А психолог говорит - А мне подозрительно ! А направлю-как  вас на обсделование в психоневрологический диспансер !
    И направил.
    Там свой доктор, он меня спрашивает : - А как вы вообще относитесь к жизни ?
    А я говорю : - Ну на Земле еще очень не развита цивилизация. А вот на Альфе Центавра, откуда я прилетел на Землю, знаете уже на флаерах в гости летают :D :D :D
    Но тот доктор оказался умнее, он сказал, не надо мне здесь сказки рассказывать.
    Однако выдал мне диагноз - вегетативный невроз.
    Я обрадовался : -О , - говорю, - спасибо, доктор, теперь если я кого убью - судить не будут : ибо это у меня рука сама дрогнула и топор на голову опустила - а вот доказательство, справка с диагнозом "Вегетативный невроз"
    После чего меня оттуда выгнали домой.

    0

    18

    Психологов не боюсь, связи между ними не вижу, психологию люблю, но ее учить сложно

    0

    19

    дааа, практика показывает, что хороших психологов мало((((

    0

    20

    К психологии отношусь положительно.Но к психологам пока не обращалась такой нужды не было.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Психология » Боитесь ли вы психологов?