FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашний уют » Как сохранить букет


    Как сохранить букет

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Букет сохраняется намного дольше, если все нижние листья удалить и кончики стеблей срезать наискосок острым ножом под струей воды.

    Концы стеблей роз, сирени, хризантем, мимоз и других цветов с плотным стеблем нужно немного расщепить. Фиалки целиком погружают в воду и лишь затем ставят в вазу.

    Цветы рекомендуется помещать только в чистую вазу и в воду комнатной температуры, дав ей немного отстояться. Орхидеи, нарциссы, гиацинты лучше стоят в теплой воде. Ирисы, подснежники, виолы дольше сохранятся в холодной.

    Розы и гвоздики, поставленные в одну вазу, погибают очень быстро. Тюльпаны аллергически реагируют на сладкий запах нарциссов.
    Сильно распустившиеся тюльпаны можно освежить, завернув в бумагу и выставив на ночь в холодное и темное помещение. На следующий день тюльпаны свернут лепестки и будут иметь свежий вид.

    Увядшие розы следует опустить в воду вместе со стеблем, листьями и цветами на несколько часов. Подержав срез стеблей роз в очень горячей воде несколько секунд, ты также освежишь их.

    А какие вы знаете интересные способы ?

    0

    2

    знаю только что можно ложить аспирин в воду или сахар, и обязательно подрезать кончики стебельков ))

    0

    3

    Я про сахар в воде тоже слышала, только правда никогда не экспериментировала.

    0

    4

    Air написал(а):

    знаю только что можно ложить аспирин в воду или сахар

    Я так делала с сахаром, а с аспирином поробую на днях, букет пока свежий стоит.

    0

    5

    CIS написал(а):

    Увядшие розы следует опустить в воду вместе со стеблем, листьями и цветами на несколько часов. Подержав срез стеблей роз в очень горячей воде несколько секунд, ты также освежишь их.

    всегда на ночь стараюсь розы класть в ванну. а вообще мне дарят мои любимы лилии и они очень долго стоят)

    0

    6

    ~ВеЗдЕсУщАя~ написал(а):

    а вообще мне дарят мои любимы лилии и они очень долго стоят

    У меня лилии очень быстро вянут, дня четыре максимум стоят.

    0

    7

    Maryana написал(а):

    У меня лилии очень быстро вянут, дня четыре максимум стоят.

    А у меня брат тычинки снимает,говорит,что тогда лучше стоят. :dontknow:

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашний уют » Как сохранить букет