FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Любители выпить » Файф О Клок по-русски!


    Файф О Клок по-русски!

    Сообщений 1 страница 20 из 30

    1

    Какой чай предпочитаете? Сорт? Горячий ли? Может со льдом, как америкосы? Как завариваете? Ритуал ли это для вас?

    Делитесь!

    0

    2

    ЛЮБЛЮ каркаде,черный с жасмином и холодный чай с лимоном ;)

    0

    3

    Неважно какой чай! Главное, в рабочее время! Правда Аллочка и Леночка?? :crazy:

    0

    4

    bonch написал(а):

    bonch

    Я в рабочее время почти чай не пью,чет не вставляет теперь))))))

    0

    5

    я тоже люблю красный..но в основном пью зеленый с жасмином...и шлаки выводит и зубы белые))))

    0

    6

    Я люблю любой чай,лиж бы он был заварной и крупнолистовой :flag:

    0

    7

    я конечно тоже заварной люблю...но на работе конечно удобнее пакетированный)

    0

    8

    А мне всеравно какой чай :blush:

    0

    9

    Я люблю горячий черный чай с лимончиком,еще люблю варенье в чай добавить :blush:

    0

    10

    ХОЧУ БОЛЕЕ ПОДРОБНО НАПИСАТЬ О  ЧАЕ И ЕГО ЗНАЧЕНИИ
    Наверное, трудно представить человека, который не любил бы чай.
    Это один из самых популярных напитков в мире.
    Чай не только вкусен. Он ещё и полезен.

    Благодаря содержанию кофеина чай бодрит и не даёт уснуть на ходу даже в самую пасмурную погоду. Осенью и зимой он ещё и согревает.

    Эфирные масла, содержащиеся в чае, придают ему изысканный аромат, танины делают чай терпким, придают напитку красивый цвет.

    Чай так же обладает некоторым бактерицидным действием и помогает организму удерживать витамин С.

    Европейцам чай, по словам ученых, стал известен в 1610 году.

    В Россию же чай пришел в 1638 году, когда монгольский Алтын хан подарил русскому царю Михаилу Федоровичу Романову в знак благодарности за присланные дары, четыре пуда чайного листа.

    В 19 веке чай получил распространение во всех слоях тогдашнего общества.

    В России с самого начала чай был популярен не только, как бодрящий напиток, но и как лекарство.

    Чай улучшает самочувствие больного при ревматических болях, облегчает течение воспалительного процесса при хроническом гепатите, улучшает работу сердца, повышает эластичность стенок кровеносных сосудов, предупреждая развитие гипертонии и атеросклероза, а, следовательно, инфарктов и кровоизлияний в мозг.

    Ежедневное питьё чая предупреждает образование камней в печени, почках, мочевом пузыре.

    Чай, так же как и кофе, но более мягко и продолжительно увеличивает физическую и умственную работоспособность.

    Кроме того, чай стимулирует активное потоотделение, чем прочищает поры и улучшает состояние кожи.

    Вспомните Кустодиевских купчих. Белолики, моложавы.

    Похудеть бы им, конечно, малость. Но тут уж не чай виноват, а то, что они уминали за чаем.

    Кстати тем, кто летом хочет иметь загорелое лицо, можн о не тратиться на кремы, а каждое утро и каждый вечер умываться густой заваркой чёрного чая.

    Если же хочется просто иметь свежий вид, подойдёт утренняя заварка зелёного чая.

    Для долгого ночного бденья, например, в новогоднюю ночь как никакой другой напиток, подойдёт зелёный чай. Он и настроение приподнятое поможет сохранить, и усталость снимет, а так же нейтрализует воздействие алкоголя и … телевизора.

    Сейчас в любом магазине можно найти массу сортов любого чая от байхового - рассыпного со скрученными листочками до чёрного плиточного. Кому-то нравится чай с добавлением фруктов, лепестков.

    В Индии, Китае и Японии есть жёлтый и красный чай.

    Хочется только повторить одну известную истину – хороший чай дешёвым не бывает.

    И лучше на чае не экономить.

    Чтобы получить именно полезный чайный напиток, а не отраву, нужно научиться правильно заваривать чай.

    Воду из-под крана следует хотя бы сутки отстаивать.

    Вода для чая не должна кипеть, ей полагается только побелеть от собравшихся на поверхности пузырьков.

    Заварочный чайник для правильной заварки должен быть из фарфора или фаянса.

    Интересно наблюдать за завариванием чая в стеклянном чайнике.

    Но, увы, чай из него не так полезен.

    Прежде, чем всыпать в заварочный чайник заварку, его следует пару-тройку раз ополоснуть кипятком. И только после этого насыпать сухую заварку из расчёта 1 чайная ложка горкой на стакан воды. Кипяток наливается так, чтобы заполнить треть чайника.

    После чего сам чайник накрывается льняной или другой салфеткой х./б.

    Одно время в моде были всякие чайные колпаки в виде кукол, петухов…

    Надевать их на чайник ни в коем случаем не следует. Ибо чай не любит бани, от упаривания он теряет большую часть своих полезных веществ.

    Чёрному чаю дают настояться 5 минут, зелёному 3 минуты.

    После чего в чайник доливают кипяток до ободка.

    Не рекомендуется заваривать чай старой водой оставшейся в чайнике от прежних кипячений.

    0

    11

    АлЛо4к@, Спасибо за инфу!!! Я практически все так и делаю)))

    0

    12

    чай зеленый

    0

    13

    я люблю зеленый чай с жасмином или лотусом,но сейчас из-за горло приходиться пить черный чай с лимоном и медом

    0

    14

    Кристина, Это тоже хорошо  :flag:

    0

    15

    С пакетика обычный черный, иногда с молоком иногда зеленый с добавками но редко, в основном простой и все.

    0

    16

    люблю чай зеленый с жасмином, и вообще чаи ароматные чтоб были. в аптеки покупаю мяту и анис и завариваю с ними просто зеленый чай

    0

    17

    Я дома всегда завариваю черный чай с мятой-милисой-дущицей (все это летом собираю на даче, сущу и лежит в баочке все зиму, я по щепотке каждый раз использую) и это действительно как ритуал))))
    А на работу в последнее время распробовала зеленый без сахара..., мы на работе разные пробуем, и с млисой, и с лотосом, в общем разные гринфилды...
    а я еще очень люблю черный с бергамотом или grey tea))http://i021.radikal.ru/0803/cf/b83d06a36d74.gif

    0

    18

    Пирамидка написал(а):

    С пакетика обычный черный, иногда с молоком иногда

    А чай с молоком как вкус? Я пью чайный гриб или холодный чай, в пакетиках

    0

    19

    Мы тоже пьем чайный гриб летом )) с молоком редко но пила, вкусно, немного вкус как слаьый, трудно описать )) люблю очень чаи Гринфилд с добавками, виноградный божественный просто, и корица с гвоздикой зимой нравятся ))

    0

    20

    АлЛо4к@ написал(а):

    Чай, так же как и кофе, но более мягко и продолжительно увеличивает физическую и умственную работоспособность.

    Чай содержит большое количество танина. Танин негативно действует на мозг. Современный чай в пакетиках - отрава для мозга, он отупляет. Чай полезен лишь зелёный без добавок, либо травяной. Я имею в виду современный чай. Знаю не по наслышке, мой друг - эксперт по пищевой индустрии, и уже 10 лет не употребляет чёрный чай.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Любители выпить » Файф О Клок по-русски!