FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Планируем малыша » Чем вертикальные роды отличаются от горизонтальных?


    Чем вертикальные роды отличаются от горизонтальных?

    Сообщений 1 страница 20 из 26

    1

    Вертикальные роды активно применяются сейчас во многих крупных родильных центрах. Во время таких родов женщина находится не в традиционном горизонтальном положении. Плюсы этого способа заключаются в том, что сила тяжести помогает малышу родиться быстрее, к тому же по статистике снижаются болевые ощущения во время схваток и вероятность родовых травм. Позы бывают самые разные: стоя на коленях, держась за свисающий канат или другую опору. Выбор осуществляется в каждом случае индивидуально.
    Кто-нибудь слышал о таких родах? А может сам через это прошел? что Вы об этом думаете?

    0

    2

    CIS написал(а):

    Кто-нибудь слышал о таких родах? А может сам через это прошел? что Вы об этом думаете?

    У нас разные роды....Как хошь так и рожаешь....
    Я сама нет,на себе это не пробовала.....

    0

    3

    Пупся написал(а):

    У нас разные роды....Как хошь так и рожаешь....

    а у нас помоему только один роддом проводит такие роды 4 помоему

    0

    4

    CIS написал(а):

    а у нас помоему только один роддом проводит такие роды 4 помоему

    у меня племяница рожала на  коленях....ей понравилось,так как она быстро родила...

    0

    5

    О Господи, есть ещё и вертикальные o.O Так и рожать перехочется, далёкая я от этого...

    0

    6

    Maryana написал(а):

    О Господи, есть ещё и вертикальные  Так и рожать перехочется, далёкая я от этого..

    ой чего только нету.Но у нас на выбор мамы...Если сама мама скажет об этом то предложат.

    Кстати одна знакомая рожала в воде.Долго мучилась..и лёжа и стоя...уже дмали кесарить...а потом предложили ей ванну,она согласилась....и только зайдя в водду...сразу родила...

    0

    7

    Пупся написал(а):

    Кстати одна знакомая рожала в воде.Долго мучилась..и лёжа и стоя...уже дмали кесарить...а потом предложили ей ванну,она согласилась....и только зайдя в водду...сразу родила...

    Родила сразу потомк как время пришло,скажем  из-за сложившихся обстоятельств,но лично я  этого вообще не понимаю,не одно животное не идет рожать в воду,а мы все извращаемся и извращаемся.Это не по природе!

    0

    8

    CIS
    Знаешь кто как ...ему решать....
    Не осуждаю....
    Сама бы я бы тоже всё перепробовала,главно не ложиться под нож :dontknow:

    0

    9

    Пупся написал(а):

    CIS
    Знаешь кто как ...ему решать....

    ну да,у каждого своя голова,только  вот статистика увы печальная,а мы никто не думаем о  другой стороны медали...

    Пупся написал(а):

    главно не ложиться под нож

    Ну тут совсем другой вопрос ;)

    0

    10

    CIS написал(а):

    Ну тут совсем другой вопрос

    у той женщины это был последняя попытка родить самой...иначе кесарево...Дитя  прелесть сма тоже нормально

    0

    11

    Пупся написал(а):

    у той женщины это был последняя попытка родить самой...иначе кесарево...

    А ее в роддоме в ванную посадили?

    Пупся написал(а):

    Дитя  прелесть сма тоже нормально

    Слава Богу !!!!

    0

    12

    ну я бы не стала рожать в ванной, но знаю что и в этом случае есть много преимуществ, одно из них, то что ребенок рожается в воду, т.е. попадает в такую же среду, и первый вздох его будет когда его вынут из воды, вроде как есть предположения что вода смягчает болевые ощущения и я склонна к этому предположения,что касается вертикальных родах, то считается что это и есть самый что не наеться естественная поза роженицы, что медики избрали горизонтальный способ для удобства,  я рожала горизонтально, и думаю в следущий раз буду тоже, а так......каждому свое, итог один - роды и появления малыша

    0

    13

    Я смотрела документальный фильм про роды сидя. У нас в городе все роддома практикуют такие роды. Женщина садится на специальный стульчик с дыркой посередине, а акушерка внизу принимает ребеночка.

    0

    14

    ANN написал(а):

    смотрела документальный фильм про роды сидя. У нас в городе все роддома практикуют такие роды. Женщина садится на специальный стульчик с дыркой посередине, а акушерка внизу принимает ребеночка.

    Может я грубовата, и у меня бурная фантазия,но мне показалось что это как в туалет сходить....

    Basilisa написал(а):

    знаю что и в этом случае есть много преимуществ, одно из них, то что ребенок рожается в воду, т.е. попадает в такую же среду, и первый вздох его будет когда его вынут из воды, вроде как есть предположения что вода смягчает болевые ощущения

    Слышала,что многие акушерки говорят, что "водные" дети выглядят немного более испуганными...Короче я лично против таких родов,это как правило проводится дома,а это большой риск,как для мамы,так и для малыша.

    0

    15

    Ой сколько кошмариков %-)

    0

    16

    CIS написал(а):

    Может я грубовата, и у меня бурная фантазия,но мне показалось что это как в туалет сходить....

    да, напоминает этот процесс

    0

    17

    CIS написал(а):

    А ее в роддоме в ванную посадили?

    Да конечно...её не садили ,сама села.У нас очень большие ванны... :yep: Круглые...

    CIS написал(а):

    это как правило проводится дома,

    НЕт,только в больницах

    0

    18

    Пупся написал(а):

    НЕт,только в больницах

    Ну наверное это у Вас так,у нас такими методами ни один роддом не занимается,я не знаю таких,у нас на вертикальных родах и то один специализируется. Вот поэтому может у нас печальная статистика так растет :(

    0

    19

    CIS написал(а):

    Вот поэтому может у нас печальная статистика так растет

    Может....
    Но я у нас видела эти палаты...Сама же рожала...и конечно удобства все.. :dontknow:

    0

    20

    CIS написал(а):

    Кто-нибудь слышал о таких родах? А может сам через это прошел? что Вы об этом думаете?

    слышала, но сама не проходила через это да и не хотелось бы.Думаю, что естественен метод самый надежный.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Планируем малыша » Чем вертикальные роды отличаются от горизонтальных?