FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Планируем малыша » Школа для беременных


    Школа для беременных

    Сообщений 1 страница 20 из 35

    1

    В настоящее время все больше врачей склоняются к мысли, что к появлению ребенка на свет необходимо специально готовиться. Занятия в хорошей школе по статистике снижают уровень родовых травм, уменьшают болевые ощущения во время схваток. К тому же в подготовленных семьях реже наблюдаются послеродовые депрессии и проблемы по уходу за ребенком.

    В любой качественной школе для беременных есть курс лекций и практических занятий, на которых женщина и ее супруг (по желанию) узнают о том, как развивается малыш в животе у мамы, как протекают роды, и конечно же о том, как ухаживать за новорожденным. Будущая мама учится распознавать предвестники родов, правильно дышать во время схваток, а папа обучается специальной технике массажа, направленной на уменьшение болевых ощущений. В школах демонстрируют фильмы о грудном вскармливании, устраивают практические занятия по пеленанию и купанию. А еще проводят занятия в бассейне или специальном спортивном зале. Цель таких занятий – тренировка мышц, участвующих в родах, изучение способов расслабления, закаливание и дыхательная гимнастика.

    Кто-нибудь посещал такие школы?

    0

    2

    CIS написал(а):

    Кто-нибудь посещал такие школы?

    НЕт как то не посещала... :dontknow:

    0

    3

    Пупся написал(а):

    НЕт как то не посещала...

    и я нет :no:

    0

    4

    наверно только в фильмах это показывают :dontknow:

    0

    5

    Именно про школы не знаю, только за курсы слышала.

    0

    6

    Maryana
    сама как думаешь,пойдёшь на такие?

    0

    7

    Пупся
    На курсы, не знаю, наверное да, стоит, я же о детях практически ничего не знаю, так по книгам, давно закупила....

    0

    8

    Maryana

    Maryana написал(а):

    я же о детях практически ничего не знаю

    у тебя же мы есть))).

    Maryana написал(а):

    На курсы, не знаю, наверное да, стоит

    если что не забудь рассказать.

    0

    9

    Пупся
      Это ещё не скоро... дожить бы))

    0

    10

    Maryana написал(а):

    ... дожить бы))

    куда денемся))).А когда хоть планируешь?

    0

    11

    Пупся написал(а):

    А когда хоть планируешь?

    Да я то давно планирую, но на данный момент всё откладывается, сейчас сама знаешь, что в наших странах творится, муж тоже переживает, хочет ведь чтобы материальная база была обеспечением ребёнку  хотя бы до 21 года, на учёбу и прочее.... Вообщем все сложно...

    0

    12

    Maryana
    эх да...в мире бардак(((везде бардак(((

    0

    13

    Иногда не видишь конца, думаешь, когда же начнётся бетонная стабильность, чтобы можно было смело рожать и детей поднимать.

    0

    14

    Maryana написал(а):

    Иногда не видишь конца, думаешь, когда же начнётся бетонная стабильность, чтобы можно было смело рожать и детей поднимать

    Вот мы так всегда так живем,что-то ждем,к чему то стремимся,а годы то идут.У нас например тоже ни нормальных условий небыло,ни постоянного зароботка,но как только появился малыш то у нас и работа,и квартира,короче правильно всетаки говорится,Бог дал ребенка, даст и на ребенка http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/HaveIdia_cool.gif Конечно ситуация у всех разная,но  если есть семья,дом и работа,то чего тянуть то? А откладывать на будущее ребенка,когда его еще нет,вообще считаю не целесообразно.

    Maryana написал(а):

    Именно про школы не знаю, только за курсы слышала

    Ну это считай одно и тоже :flag:

    0

    15

    Ходила на несколько занятий, очень понравилось, познавательно.

    0

    16

    CIS написал(а):

    Конечно ситуация у всех разная,но  если есть семья,дом и работа,то чего тянуть то? А откладывать на будущее ребенка,когда его еще нет,вообще считаю не целесообразно.

    У каждого своё видение этого, как говорится, как придёт момент, так и будет, мы почувствуем.

    0

    17

    Maryana написал(а):

    У каждого своё видение этого, как говорится, как придёт момент, так и будет, мы почувствуем.

    Это так ;) Удачи  :flag:

    0

    18

    CIS написал(а):

    Удачи

    Спасибки! ;)

    0

    19

    школы и курсы это конечно хорошо, книг много про это, фильмов, но они все не доработаны, к сожалению ни одна школа не учит что дальше делать с ребенком, кроме кормлени и пеленания - в общем физических функций мамы, а вот если  бы там объяснили что такое кризис, про то, как ребенок развивается, про то что ему нужно,имею ввиду психологическую сторону, вот вы например знаете, что первые три неделе жизни ребенку ему ни кто не нужен, ему главное уход и все, а то что мама прыгает во круг до около,ребенку пофиг, он этого просто не понимает,  а вот потом ему нужно внимание и все равное какое, ругают ли его, или милуются, главное что близкий взрослый дарит внимание, разговаивает с ним, или еще - самое важное для младенца из ауди источников - это речь человека, а не музыка Моцарта и т.д...., вот если бы этому учили, тогда молодая мама без опыта, уже много бы знала что нужно дать своему ребенку

    0

    20

    нет не посещала подобные курсы, всё пришло само собой, мама учила многому.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Планируем малыша » Школа для беременных