FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Религия и вера » Цитаты Библии и их обсуждение


    Цитаты Библии и их обсуждение

    Сообщений 1 страница 11 из 11

    1

    Какие у вас любимые цитаты из Библии?Может кому-то не понятна та или иная цитата,давайте это разберем! :)

    0

    2

    Люблю цитаты:
    "Уклонись от зла и сотвори благо".(Пс.33:15)
    "Впреть пей не одну воду,но употребляй немного вина,ради желудка твоего и частых твоих недугов.(1Тим,5:23)

    0

    3

    Цитаты о любви:

    "А теперь пребывают сии три: вера,надежда,любовь;но любовь из них больше" ( 1 Кор.13:13)

    "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
    не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
      Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
    (1Кор. 13:4-8)

    ролик на эту цитату тут

    0

    4

    Уважаемая Аллочка, мне бы хотелось поговорить на одну тему из библии. Я не помню этот стих из библии, но там говорилось, что Бог ненавидит гомосексуалистов. Как Вы на это смотрите и считаете ли слова Бога справедливыми? Меня очень сильно волнует этот вопрос, потому что я не вижу смысла ненавидить за это, так как я точно знаю, что наука доказала, что гомосексуализм является врожденным, а не выборочным. Почему тогда Библия против этих людей....

    0

    5

    Viktoriia
    У нас Алла временно отсутствует,надеюсь она увидит и в скором времени присоеденится к нам на форум. Надо ссылку с темкой ей в личные сообщения кинуть,тоже интересно,что она ответит :rolleyes:

    Отредактировано Агаха (31-03-2010 09:16:21)

    0

    6

    хотите вы в церковь? ощущаете свою нужду в Боге? как часто читаете Библию? любимых цитат много вот одна из них: Воззовете ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и ре доступное,чего ты не знаешь. Еремея 33:3

    Отредактировано Сеньор Серджео (30-10-2010 19:02:48)

    0

    7

    Сеньор Серджео написал(а):

    хотите вы в церковь? ?

    Я хожу при первой возможности. :yep:

    0

    8

    Сеньор Серджео написал(а):

    хотите вы в церковь?

    Не хожу, не считаю нужным!

    Сеньор Серджео написал(а):

    ощущаете свою нужду в Боге?

    Конечно, но для этого мне не нужны посредники, он в сердце моём!

    0

    9

    У каждого свое... :sceptic:

    0

    10

    Viktoriia

    Спасибо .Очень интересный ,противоречивый и сложный вопрос!!На все воля Божья,но и Божьи законы!

    Вот, например это:
    Быт.19:5, Суд.19:22

    Цитата из Библии
    Лев.18:22 Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость.

    Цитата из Библии
    Лев.20:13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.

    В 18 главе 1 книги Царств,В 1 главе, 3 стихе книги прока Даниила и т д...

    Почитайте интересную статью http://www.overcoming-x.ru/site/discuss2

    Так же есть и статьи ,которые не содержит каких-либо общих запретительных или разрешительных установлений относительно гомосексуальных отношений,например:

    "...со стихом Лев. 18, 22 неверно соотносить то место из Послания [апостола Павла] к Римлянам, в котором говорится, что "...мужчины... разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Римл. 1, 27). Там речь идет совсем об ином - о групповом насилии, совершаемом над мужчинами (на что указывает множественное число: "мужчины на мужчинах"). Такого рода преступления описаны в Библии: их совершали, например, жители Содома и Гивы Вениаминовой (Быт. 19, 4-9; Суд. 19, 22-28).

    "1 Кор 6: 9-10. Перечисляются люди, не могущие войти в Царство Божие: блудники, идолослужители, прелюбодеи, малакии (предположительно, пассивные в анальном сексе гомосексуалисты), мужеложники (по современной терминологии - активные в анальном сексе гомосексуалисты), воры, лихоимцы, пьяницы, злоречивые, хищники. В этом списке есть одна абсолютно очевидная проблема: если понимать малакиев и мужеложников как людей гомосексуальной ориентации, то они явно выбиваются из всего списка. Действительно, человек может выбирать, быть ему вором, пьяницей, блудником, идолослужителем или не быть. Но человек не может выбирать сексуальную ориентацию. Почему мы сказали, что у фундаментализма трудности с определением греха? Дело в том, что для фундаментализма грех - то, что противоречит воле Божьей. В случае с фундаментализмом понимание воли Божьей крайне затруднено ложной фундаменталистской гносеологией, богословской методологией и библиологией (об этом кратко говорится ниже). Хотя у нас и нет желания в этом трактате излагать учение о грехе, но все-таки рискнем предположить, что грех нужно определять не через букву, как в фундаментализме (написано / не написано), а через личность, ибо в христианстве грех - это не преступление против буквы, а преступление против личности. Когда люди любят друг друга, никого при этом не оскорбляя, например, изменой (как в случае с прелюбодеянием, каковое действительно является грехом), чья, спрашивается, личность при этом испытывает урон?

    0

    11

    Вообще, Христос говорил:

    "Не судите, да не судимы будете,
    ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."
    "...если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный"
    (Евангелие от Матфея)
    «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.»
    (от Луки)
    "...один у вас Учитель — Христос [...] один у вас Наставник — Христос."
    (от Матфея)

    Короче, христиане могут решать для себя сами, на что им следует обращать особое внимание - на слова Христа, или на переведённые фразы пророков и апостолов.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Религия и вера » Цитаты Библии и их обсуждение