FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашний уют » Цветовое решение кухни


    Цветовое решение кухни

    Сообщений 1 страница 17 из 17

    1

    Кухня - это место в котором часто собирается вся семья, поэтому очень важно сделать ее комфортной и уютной. Особое внимание стоит обратить на выбор цвета помещения, ведь если нет цветовой гармонии, это может вызвать ощущение дискомфорта.
    Нужно учитывать особенности цветов - тёплый/холодный...А также, многое засисит не только от мебели и стен, а и аксессуаров. Я читала, что даже цвет тарелок влияет на аппетит - яркие - оранжевый, салатовый - повышают, белый - нейтральный...
    Фиолетовый и красный цвет действуют на нервную систему возбуждающе, быстро утомляют ее и, как следствие, снижают работоспособность человека. Эти цвета применять для отделки стен не следует. Зеленый и голубой цвета действуют на человека благотворно, способствуют успокоению нервной системы, увеличивают работоспособность. Эти цвета не утомляют зрение, повышают слуховую чувствительность, а также дают ощущение свежести и влажности.
    Желтый цвет — цвет хорошего настроения — также способен успокоить нервную систему. Чем светлее цвет стен, тем просторней кажется кухня, тем легче в ней дышится, тем лучше работается. Особенно это ощущается при отделке очень светлыми холодными тонами: нежно-голубыми, голубовато-зелеными и т.п.

    А Какая кухня у Вас?

    0

    2

    Я на кухне только изредка готовлю, а так, мы там не сидим и не кушаем, только в салоне. А кухня светло бежевого цвета.

    0

    3

    У меня кухня под металл,вся техника,тоже подбираеться под аналогичный цвет,но у меня обыгрывает этот холод декоративная плитка с маком,и кухня оживает,плюс маленькие штучки.например кружечки под маки,горшочки на окне в том же стиле,короче моим гостям всем нравится.

    0

    4

    У вас то наверное своя квартира и своя кухня, а мы снимаем, поэтому я не считаю нужным сейчас вкладываться много в неё, уютно и чисто, это достаточно, как будет своя, тогда будет всё с иголочки и с дизайном соответствующим.

    0

    5

    Maryana написал(а):

    как будет своя, тогда будет всё с иголочки и с дизайном соответствующим.

    Ну уже есть предпочтения,хотябы по материалу и цветовой гамме?

    0

    6

    CIS написал(а):

    Ну уже есть предпочтения,хотябы по материалу и цветовой гамме?

    Я не хочу об этом думать, пока нет ничего, вот как будет, тогда и будем решать по дизайну.

    0

    7

    у меня была под дерево, мне нравилось. А вот что будет пока даже загадывать не хочу.

    0

    8

    Я вот как раз хочу приобрести кухню новую и совершенно растерялась какого цвета. Белую не хочу и сильно темную тоже, ломаю голову.

    0

    9

    ANN написал(а):

    Я вот как раз хочу приобрести кухню новую и совершенно растерялась какого цвета. Белую не хочу и сильно темную тоже, ломаю голову.

    А что-то яркое и позитивное не хочешь?

    0

    10

    мебель на кухни...цвета дерева...не светлого не тёмного а среднего.Очень нравится.....Шторы на кухне под цвет мебели....Обои светлые

    0

    11

    а фотографии кто-нибудь выставит...???

    0

    12

    клопик написал(а):

    а фотографии кто-нибудь выставит...???

    Я как сфоткую-обязательно http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

    0

    13

    CIS написал(а):

    А что-то яркое и позитивное не хочешь?

    слишком яркое надоест быстро, нужно что-то спокойное.

    0

    14

    Air написал(а):

    слишком яркое надоест быстро, нужно что-то спокойное.

    Ну я не говорю о обжигающих цветах, много есть цветного и в тоже время спокойного,например какая-нибудь светло салатовая,и спокойно и цвет позитива,аппетита,и глазу приятно. :rolleyes:

    0

    15

    CIS написал(а):

    светло салатовая,и спокойно и цвет позитива,аппетита,и глазу приятно.

    http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif это да!

    0

    16

    CIS написал(а):

    А что-то яркое и позитивное не хочешь?

    да нет, сильно ярко не хочу, больше нравятся постельные тона.

    0

    17

    а вот решила показать кусочек своей кухни. у меня она в темно-синих тонах, чтоб аппетит отбивался, но он, зараза, не хочет отбиваться....

    http://i081.radikal.ru/1004/c0/1927d0089cca.jpg

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Домашний уют » Цветовое решение кухни