FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » Ребенок Эгоист?)),или мама виновата.


    Ребенок Эгоист?)),или мама виновата.

    Сообщений 1 страница 4 из 4

    1

    Беспорно, своему сокровищу мы даем самое лучшее. Любовь, заботу, ласку, самое красивое, самое вкусное и все только ему.
    Но с другой стороны-ведь очень часто можно услышать от родителей, что "мы его не таким воспитывали." Где-то, конечно, они недоработали, не заметили. Но многие черты характера даются ребенку уже по рождении.
    Так как же ребенок эгоист, или мама виновата?

    0

    2

    Я считаю, что мама во многом может оказаться виноватой, т.к. все что можно заложить в младенческом возрасте, это ответственность возлогается как раз на мать...а характер формируется как правило до 3-х лет....
    Главное матери быть внимательнее к своему ребенку,чтобы потом не было проблем в виде истерик и разных психологических заболеваний.

    0

    3

    Я считаю что здесь все двояко. Есть вина родителей. Что много позволяли и не требовали к этому обращению уважения. А бывают просто такие дети, которые считают, что они самые,самые и у них все должно быть лучшее. Ребенку можно объяснять, но не факт, что он захочет это понять.

    0

    4

    эгоистом рождаютсья!!!!))))) конечно же воспитание тоже дает много, но если у человека это заложено, и "правильно" его подпитать - то это будет матерый Эго. вообще мы все эгоисты, это даже доказано, на примере экспиремента:
    в разных комнатах были помещены пять обезъян, и поставлено два ящика (в каждой комнате), идин ящик был пуст, во втором были бананы, заходил человек (один и тотже, назовем его добрым), и добивался того, что бы обезьяна показала ему на ящик, в скором времени обезьны догадались., если она показывает ему на ящик с бананом, то добрый вытсакивал банан и отдавал ей, так продолжалось какое-то время, и тут появляется - второй человек-злой, обезьяны по привычки стали показывать на ящик с бананом, а злой вытащив его - съедал сам, когда он заходил снова, то  4-е обезьяны не обращали на него внимание, делали вид что его не существуеют или  типа не понимали того что он от них хочет и только одна обезьяна  показывала ему на пустой ящик, что и доказывает, что все мы эгоисты, и кто - то из нас обладает сверхэгоизмом.

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Форум для мам и пап » Ребенок Эгоист?)),или мама виновата.