FAMILY ROOM

Объявление

    Выбираем новые конкурсы! :
    Идеи новых конкурсов

    Аватары и анимация на GIFr.ru/CENTER>
    Для отображения облака требуется
    Скачать Flash Player бесплатно

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Болталка » Приходилось ли вам воровать...


    Приходилось ли вам воровать...

    Сообщений 1 страница 20 из 38

    1

    1. В жизни у всех бывают такие ситуации, когда хочеться украсть, например, в магазине здачу передали, возвращаете обратно или берете себе?
    2. Еще бывает так - что-то плохо лежит, возьмете ли себе?
    3. Если бы у вас возникла такая ситуация, что можно было бы украсть деньги, и была бы такая возможность и вы были бы уверенны, что вам ничего не будет, возьмете эти деньги?
    4. Например, предлагают с вами поделиться деньгами, но вы знаете, что они ворованы, вы их возьмете?

    0

    2

    Не крала,и не приходилось.Детей учу чужого не брать

    0

    3

    Ура, на форуме люди появились. У меня случай был, мне по ошибке не правильно здачу дали, вообщем много денег дали, у менгя сначала мысль возникла оставить их себе, но совесть вмешалась. Не смогла, вернула. Хорошо когда совесть есть.

    0

    4

    а я вообще редко проверяю сдачу)))шарамыга полная.
    Вот в школу пошла на собрание,нужны было сдать деньги...Я сдала,она дала мне сдачу на 10 евро меньше...Во это я заметила))))и быстренько попросила вернуть мне деньги)))

    0

    5

    Я тоже никогда не проверяю. У нас возле дома магазин есть, там продавец всегда общитывает, так я за ним стала проверять, когда он на копейки общитывал, я не обращала внимание, а потом наглеть стал. Вот тогда я и начала проверять и требовать вернуть. Я не знаю, как можно так поступать?

    0

    6

    Наглость второе счастье.Муж всегда заставляет меня проверять :yep:

    0

    7

    Наглость второе счастье - это точно сказано. У наглых людей как-то все получается. Так интересно это все.

    0

    8

    всё выработано)))

    0

    9

    а мне кажется, что у наглых людей совесть невидимая для них. Может они вообще не знают, что это такое - Совесть? Я все равно не могу понять, как люди воруют, что ими движит? Что они при этом чувствуют, ведь они понимают, что у кого-то что-то забирают и знают как это неприятно, когда у тебя что-то украли?

    0

    10

    Мне очень нравится это:

    Кто сеет скупо, скупо и пожнет,

    Кто сеет щедро, щедро и получит.

    Судьба вас так по жизни проведет,

    Что всех любить страданьями научит.

    Известно, что посеешь - то пожнешь,

    Кто сеет мерзость клеветы и склоки,

    За гранью разрушение найдет,

    Добро, посеев, то же и пожнете

    0

    11

    Viktoriia написал(а):

    что у наглых людей совесть невидимая для них. Может они вообще не знают, что это такое - Совесть

    знают и есть у них совесть.Не у всех может быть но у многих точно.

    Viktoriia написал(а):

    Я все равно не могу понять, как люди воруют, что ими движит?

    жизнь.Не все же ради развлечения воруют,а некоторые и для того чтоб прожить до завтрашнего дня....Для того чтоб прокормить семью и детей.

    Viktoriia написал(а):

    Что они при этом чувствуют, ведь они понимают, что у кого-то что-то забирают и знают как это неприятно, когда у тебя что-то украли?

    то что это правительство ни черта не думает о людях....

    0

    12

    Воровство ради спасения жизни я не осуждаю, и об этом даже и говорить нечего. Я все о тех наглых, наживающихся на других. Мне девченка рассказывала, как они в 90-е годы, есть было нечего, картошку воровали, ее поймали мужчики, привязали к дереву и били. Люди сами жестокие. Правительство тоже обирает людей, люди и опускаются до всего этого. Но я слышала такую фразу, каждый народ достоин своего правительства. Люди не хотят меняться.

    0

    13

    Я никогда не воровал

    0

    14

    а я каюсь, в лагере мне было 7 или 8 лет, я украла у девочки блокнотик с обложкой голограммой, девочка так расстроилась, но я не призналась, а еще у сесты тюбик от альбуцита (не знаю как точно лекарство называется, так что ссори если  что), мы им кукол кормили, типо из бутылочки, короче она нашла, я ей призналась и покаялась в итоге мне было стыдно, но она поступила правильно - подарила мне его, так что вот так, а еще вспомнила, если помните были кольца в виде змейки, так вот я это кольцо в туфле на большом пальце носила пол дня, пока не оступилась и оно выпало, девочка очень обрадовалось что я нашла кольцо на дороге, которое я якобы потеряла, когда она мне показывала..... но все это один возраст где-то 7-8 лет. после того как сестра меня застукала мне было стыдно и видимо на этом я закончила, потому что сейчас я даже представить себе не могу этого...

    0

    15

    Viktoriia написал(а):

    Правительство тоже обирает людей, люди и опускаются до всего этого. Но я слышала такую фразу, каждый народ достоин своего правительства. Люди не хотят меняться.

    Ну если правительство сказало голосуйте все за эту партию, то большинство людей сейчас так и поступают! Привычка с советскько поколений осталась! И надо чтобы несколько поколений прошло, чтобы люди поняли если они к посуют к примеру за ЛДПР то им ниче не будет! Не все же бизнесмены воры, а трак вообще надо детально разбираться! И смотря что понимать под воровством:
    украсть что то в магазине или взять че то дома втихаря и есть эту в углу (ну если это к примеру не разрешают дома брать)!

    +1

    16

    Viktoriia написал(а):

    Например, предлагают с вами поделиться деньгами, но вы знаете, что они ворованы, вы их возьмете?

    естессно возьму!

    Viktoriia написал(а):

    Еще бывает так - что-то плохо лежит, возьмете ли себе?

    нет

    Viktoriia написал(а):

    В жизни у всех бывают такие ситуации, когда хочеться украсть, например, в магазине здачу передали, возвращаете обратно или берете себе?

    часто возвращала, но один раз взяла, просто не посчитала на месте.

    0

    17

    Мне в банке один раз выдали больше положенной суммы, а обнаружила я это только после того как приехала домой, пришлось ехать заново -возвращать, так кассир в банке, чуть ли не руки мне целовала.

    0

    18

    ANN написал(а):

    пришлось ехать заново -возвращать, так кассир в банке, чуть ли не руки мне целовала.

    Вот ведь как бывает :yep:
    Не каждый такое сделает

    0

    19

    Viktoriia написал(а):

    в магазине здачу передали, возвращаете обратно или берете себе?

    Всегда возвращаю, это даже не подлежит обсуждению!

    Viktoriia написал(а):

    Еще бывает так - что-то плохо лежит, возьмете ли себе?

    :no:

    Viktoriia написал(а):

    Если бы у вас возникла такая ситуация, что можно было бы украсть деньги, и была бы такая возможность и вы были бы уверенны, что вам ничего не будет, возьмете эти деньги?

    :no:

    Viktoriia написал(а):

    Например, предлагают с вами поделиться деньгами, но вы знаете, что они ворованы, вы их возьмете?

    Не знаю, не задумывалась об этом!

    +1

    20

    вот что не говорите, а я что-то не могу взять чужое, сдачи, ворованное..., правда могу взять если на улице деньги валяются. Иногда есть соблазн, а вот как останавливает что-то.
    Другие в наглую в глаза смотрят, улыбаются и обворовывают, не знаю как у них так получается. http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

    0


    Вы здесь » FAMILY ROOM » Болталка » Приходилось ли вам воровать...